Животные Чуть не захлебнулась: под Тюменью развернули масштабную операцию по спасению провалившейся в колодец буренки Ночки

Чуть не захлебнулась: под Тюменью развернули масштабную операцию по спасению провалившейся в колодец буренки Ночки

К месту происшествия пригнали спецтехнику и привлекли много людей

На фото та самая телочка, попавшая в ловушку

Под Тюменью в выходные случилась трогательная история спасения телочки по кличке Ночка. Она во время прогулки провалилась в колодец с водой. Животное едва не погибло. К счастью, на помощь вовремя приехали спасатели и другие неравнодушные люди. Сначала животное пытались достать трактором, однако из этого ничего не выходило. Потом люди заметили, что теленок тонет и нужно спешить. Рассказываем, как жители деревни и глава поселения организовали масштабную операцию спасения маленькой коровы.

Всё случилось в деревне Костылева, которая находится недалеко от Тюмени. Там в одном из дворов на прогулку отпустили телочку. Она наступила на доски, которые скрывали колодец рядом с домом, и провалилась. Это увидела хозяйка коровы — пенсионерка. Женщина, не придумав, как спасти своего теленка, сразу стала просить помощи у соседей. А те уже и позвонили в 112.

— Вызов поступил в 10:45. Пожарные из Червишево выехали на место и помогали доставать животное, — подтвердили в пресс-службе МЧС.

Звонок направили и главе Червишево Владимиру Михалёву. Он тоже приехал к дому пенсионерки, чтобы помочь. Сначала мужчина договорился с трактористом, чтобы тот вытянул животное наверх, а потом, когда эта идея провалилась, поехал по деревне искать другую технику. В это же время спасатели выкачивали воду из колодца, потому что Ночка стала захлебываться.

— Я ехал и смотрел по сторонам. Увидел, что у одного из домов строители на небольшом кране-манипуляторе делали фундамент. Подъехал и стал объяснять ситуацию. Мол, помогите, ребята, у женщины, которая проживает одна, случилась беда, без вас никак. Они вошли в положении и приехали, даже денег не взяли. Мы собрали народ, начали спасать животное. Ребята с поста МЧС тоже большие молодцы, они обвязались веревками, спустились в колодец, булькались в этой ледяной воде столько времени, — рассказывает Владимир Михалёв.

В итоге телочку доставали около трех часов. Животное уже не могло стоять на ногах. А ее хозяйка со слезами на глазах благодарила все причастных к спасению ее Ночки.

— Это люди с большой буквы. Большое всем спасибо! Если бы не они... я не знаю, что было бы! — рассказала 72.RU пенсионерка, чью корову накануне спасали всей деревней.

После того как Ночка была эвакуирована, ей оказали помощь. Сейчас животное чувствует себя уже лучше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем