перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Женщина и 120 котов: история онкобольной тюменки, приютившей армию хвостатых

25 октября 2019, 08:00
Гость
25 октября 2019, 08:53
Добрая женщина. Я бы точно не смогла. Не переношу кошачий дух, который всегда есть, даже при хорошей уборке. Но ведь что с ней случись - их всех на улицу выгонят... Как все непродуманно у нас в стране. Что для людей, что для кошек....
Гость
25 октября 2019, 10:39
Огорчает, конечно, количество циничных комментариев. Очень жаль, что таких людей много. И даже если бы Марина жила в частном доме и не было бы соседей, ведь всё равно бы нашли к чему докопаться. Потому что надо же что-то поганенькое написать.
Гость
25 октября 2019, 10:48
сожалеешь что нормальных людей больше? думаешь что за 20 сказочных лет всех дебилизировали?
Гость
25 октября 2019, 10:58
Гость
25 октября 2019, 10:48
сожалеешь что нормальных людей больше? думаешь что за 20 сказочных лет всех дебилизировали?
Нормальные люди с незнакомыми как минимум на "вы" обращаются.
Гость
25 октября 2019, 11:39
Гость
25 октября 2019, 10:58
Нормальные люди с незнакомыми как минимум на "вы" обращаются.
где ты там увидела "ты"
Гость
25 октября 2019, 08:54
Лично знаю Марину, она очень хороший человек и очень любит кошек . Низкий поклон вам, Марина,за вашу доброту и терпение к животинкам. И не обращайте внимания на глупые высказывания людей, потому что это не люди, а так себе -людишки. Которым важнее себя самих нет никого больше на белом свете. Дай бог вам здоровья и вашим питомцам!
Гость
25 октября 2019, 16:47
Смотришь на фотографии, а в голове актуальнейший вопрос: как нам обустроить Африку?
25 октября 2019, 08:22
Прежде чем осуждать хозяйку, помните, что она пытается исправить то, что делаете вы. Когда жалеете два рубля на стерилизацию животных.
Гость
25 октября 2019, 09:04
Она осознала,что животные лучше людей.
Гость
25 октября 2019, 11:02
Гость
25 октября 2019, 09:04
Она осознала,что животные лучше людей.
Таких как она точно!
Гость
25 октября 2019, 10:50
Молодец и не клянчит деньги у государства, как некоторые из Кургана
Гость
25 октября 2019, 10:52
У народа просит,всё это на пожертвования делается,а перестанут деньги переводить и окажутся все кошки на улице,а в природе им теперь не выжить,кто их будет кормить дорогими кормами?
Гость
25 октября 2019, 09:20
Всё на удивление грамотно организовано. Ну насколько вообще один человек может организовать приют своими силами. Кошки сытые, их лечат, им снимают дополнительную площадь. Соседям они видимо тоже не мешают, а то бы так или иначе обратились в полицию. Понятно, круче было бы с персональными клетками и специальным помещением, но для этого нужны более серьезные деньги.
Гость
25 октября 2019, 10:09
Я слышала про эту женщину. Я сама очень люблю и жалею кошек. Ненавижу людей, которые выбрасывают котов на улицу. Самый мой большой страх - это увидеть осенью брошенного кота на улице. Потому что к себе взять не могу, у меня уже есть. А душа болит. Поэтому я Марину уважаю. Думаю, ей воздастся за ее доброту. Я не могу так. А она может.
Гость
25 октября 2019, 10:01
У этой женщины есть душа и любящее сердце, в отличие от многих комментаторов.
Гость
25 октября 2019, 08:15
это не приют, а бомжатник в приюте у каждой кошки своё место (клетка), миска и туалет. и за ними ежедневно убирают.
Гость
25 октября 2019, 08:18
Гость, да они наверно пьют.... не замечают !
Гость
15 ноября 2019, 20:44
нда
Гость
25 октября 2019, 08:43
Осуждать вы должны себя, те кто наигравшись "котятками " выбрасывает их на улицу!
Гость
25 октября 2019, 08:56
Вы меня извините,но это никакая не любовь,а просто какой то дурдом.Нет нормальных условий ни для хозяйки,ни для кошек.Разве это нормально спать на полу среди постоянно передвигающихся и мяукающих животных?Вся жизнь сосредоточена на одной уборке и кормёжке,нет времени на себя,а ведь нужно заниматься своим здоровьем,да и выходить иногда куда нибудь в свет.Что будет с этой живностью,если хозяйки вдруг не станет? Насчёт покупки дорогого кома тоже есть вопросы.Почему именно дорогой?Моя кошка,к примеру,ест более дешёвые сорта и при этом нормально себя чувствует. Вообще,товарищи,я в шоке от такой "любви".
Гость
25 октября 2019, 09:03
Аналогично. кошка всю жизнь ест корма аля вискас и еду " с моего стола ". Никогда не болела. Два раза прыгала с 10 этажа. Дожила уже до 14 лет и умирать не собирается. Все эти дорогие корма лишь маркетинговое разводилово.
Гость
25 октября 2019, 10:48
Гость
25 октября 2019, 09:03
Аналогично. кошка всю жизнь ест корма аля вискас и еду " с моего стола ". Никогда не болела. Два раза прыгала с 10 этажа. Дожила уже до 14 лет и умирать не собирается. Все эти дорогие корма лишь маркетинговое разводилово.
Тут вы не правы, качество корма как раз и ощущается на выходе, во первых от хороших кормов кошки ходят в туалет по большому 1 раз в сутки и от фекалий меньше запаха, да и размер их меньше, а от дешёвых кормов вонь, огромные кучи и пару раз в день..
Гость
25 октября 2019, 11:19
Гость
25 октября 2019, 10:48
Тут вы не правы, качество корма как раз и ощущается на выходе, во первых от хороших кормов кошки ходят в туалет по большому 1 раз в сутки и от фекалий меньше запаха, да и размер их меньше, а от дешёвых кормов вонь, огромные кучи и пару раз в день..
Ничего подобного,покупаем фрискис,стул как по часам,1 раз в день,никакого запаха,кошка бодрая.
Гость
25 октября 2019, 11:48
Здоровья вам, вы делаете доброе дело!
Гость
25 октября 2019, 10:20
Стабильность по кошачьи.
Гость
25 октября 2019, 13:58
Была у нее дома, привозила кое-какую помощь, никакой вони, запаха от кошек совершенно нет. В комнате чище чем в общем коридоре общежития. Действительно в помощи очень нуждается, но ни у кого ничего не просит
Гость
25 октября 2019, 08:42
Раз кошки там живут 24 года!!!, значит им очень хорошо. Питание, лечение, уборка, ласка хозяйки. Желаю здоровья и счастья всем этим добрым женщинам. А насчет запаха: при постоянной правильной уборке и при применении хороших наполнителей туалетов запаха не бывает.
Гость
25 октября 2019, 11:24
На западе всё проще,есть организации,куда размещают найденных больных животных,лечат их и находят хозяев,но если животное нельзя вылечить или долгое время найти хозяев,то его усыпляют.Увы,но это более гуманно,чем жить в антисанитарии и изводить окружающих,к тому же кошки очень свободолюбивые животные и вряд ли им комфортно в такой стае.
25 октября 2019, 08:18
жесть. я представляю какая вонища там. у нас в соседнем доме живёт бабушка, у неё тоже порядком около 10 кошек, дак там пройти не возможно мимо дома, воняет аж глаза режет. а от самой бабушки духан стоит, что когда она, допустим, в магазин зашла и вышла, запах ещё мин 20 держится после неё
25 октября 2019, 08:24
У менч
Гость
25 октября 2019, 08:50
У меня 2 кота, живём в своём доме. Коты по нужде ходят на улицу, коты кастрированы. Но и то от них много грязи и затрат, лапы помыть, когда домой заходят, так как везде мебель светлая, постоянно вычесывать. Я не говорю о том, что они кошки-рассадник инфекций. Хоть и ставим им все прививки(бешенство, лишай, противовирусные), обрабатывает от блох, клещей, но они ловят мышей, то есть в пасти, на зубах всегда есть инфекция. Когда ещё они не ходили на улицу по нужде, то в туалете вонь стояла от их лотка. Даже если убираешь постоянно, запах будет присутствовать. Я не понимаю эту женщину, на мой взгляд это заболевание. Да можно помочь, пожалеть(у меня тоже один из котов подобран на улице, весь был пораненый, долго выхаживали), взять в дом, комнату 15 кв-армию кошек? У моих котов есть мини комната, в которой они спят-12 кв(прачечная в доме), но это 2 кота, а у неё "целое стадо" Я не считаю умным помогать таким людям, в их болезни, денег дать, чтобы она ещё 10 кошек привела? А окружающие люди? Или её кошки важнее людей, да и приют-это должно быть отдельно стоящее здание, строение, как он может быть в жилом доме-угроза личному самочувствие людей!
25 октября 2019, 08:07
Бедные соседи....
25 октября 2019, 09:02
Sharp-witted VN, судя по подъезду явно не зажиточные :)
Гость
25 октября 2019, 09:21
Там вероятно сдаётся всё кому попало или вообще пустое стоит. Когда соседи реально недовольны, они с этим борятся. А тут кошки живут годами.
Гость
12 марта 2023, 14:11
хрен с ними
Гость
25 октября 2019, 13:26
Мир не без добрых людей. Спасибо Вам за Ваше доброе сердце, именно на таких людях и держится страна. Доброта, справедливость, сострадание к братьям нашим меньшим это высшее человеческое проявление силы. А те кто пишут гнустные, лицемерные высказывания, это те кто выбрасывает котят как мусор на улицу, стреляет в бедных животных в качестве развлечения. Низкие духом и силой люди. А эта реально бедная женщина хоть как то пытается исправить ситуацию, как может! Здоровья ей, сил и терпения. Хейтеры Вас постигнет та же участь как у брошенных на произвол судьбы животных.
Гость
25 октября 2019, 13:45
Зато эти защитники животных,если им слово против сказать,например попросить убрать за собачкой на улице или намордник надеть,готовы разорвать вас буквально взглядом и столько любовных слов услышите в свой адрес.
Гость
25 октября 2019, 14:44
Гость
25 октября 2019, 13:45
Зато эти защитники животных,если им слово против сказать,например попросить убрать за собачкой на улице или намордник надеть,готовы разорвать вас буквально взглядом и столько любовных слов услышите в свой адрес.
Эти как вы говорите защитники животных, априори добрые люди и они помогают как правило не только животным но и людям, детям. Не проходят мимо человека которому на улице вдруг стало плохо и одними из первых вызывают скорую а не снимают на телефон все происходящее. Доброта в нас сейчас это редкое качество. В мире, денег, коррупции и озлобленных душ, где каждый готов сожрать ближнего и жрать и убивать все что движется, летает и ползает, ради своих утех и удовольствия. Хорошо что не все живут такими низменными целями. Больше доброты и мир станет чуточку лучше.
Гость
25 октября 2019, 09:24
К сожалению нет у нас нормальных законов для таких любителей животных. У знакомой,в доме по ул. Холодильной 84 одна дама с 25 кошками замучила весь подъезд, Жалобы, обращения,роспотребнадзор, полиция-ничего не помогает. В результате люди пытаются выехать-это не так то просто . Престарелая ее мать умерла из за возникших проблем с дыханием-задохнулась. Т.о получается что закон для защиты животных есть, а для защиты людей по факту нет.
Гость
25 октября 2019, 08:29
Друзья, давайте все вместе соберите деньги и поможем женщине-кошке, купим ей ещё несколько квартир ! Этажи готовы к сотрудничеству !
Гость
25 октября 2019, 09:07
это жесть. ещё и снимает жилье для кошек! хозяева, сдающие комнату, наверное не догадываются, что там твАриться ( не от слова творчество ) . это болезнь на голову. никто не жалуется, видимо, там такой контингент проживает, им все равно. жуть, слов нет. и условия ужасные и наверняка ароматы не лучше. лечить таких людей надо
Гость
25 октября 2019, 09:30
УЖАС!
Гость
25 октября 2019, 10:28
Не надо превращать любовь к животным в безумие и ненависть по отношению к себе и окружающим.Любишь животных,не можешь пройти мимо брошенного котёнка,прекрасно,но найди им хозяина ВОВРЕМЯ,пока твой дом не превратился в зоопарк.Если же тебе приходится постоянно приносить себя в жертву,не доедать ради животных,спать на полу,то это уже ненависть к себе самому и о соседях надо думать,наверняка их заколебало это кошачье мяуканье,да и запах с шерстью,а у кого то может аллергия.
Гость
25 октября 2019, 10:36
В этих общежитиях на Бабарынке остались жить в основном маргиналы. комнаты уехавшие сдают недорого. Вот "Защитники" их и облюбовали для приюта кошек, собак. Интересно , кто нибудь проверяет состояние конструкций после столь интенсивной нагрузки. Думаю УК не может с этим справится. Может ждут когда эти бомжатники рухнут?
Гость
25 октября 2019, 14:16
Какая же нагрузка от кошек?
Гость
26 октября 2019, 21:18
Находясь в непривычной обстановки, котики очень волновались в отсутствии хозяев. Также, на отсутствие матери реагировали и маленькие дети.(с)
Гость
26 октября 2019, 09:45
Люди, стерилизуйте своих кошек! Эти 120 кошек появились благодаря этому эгоизму. Для большинства людей животные - это живые игрушки. А эти "игрушки" потом мучительно умирают на улице.
Гость
12 марта 2023, 14:09
дай бог Марине здоровья.
Гость
9 марта, 18:56
Доброе дело это конечно хорошо. Но ебднвм кошкам негде побегато, очень тесное помещение. Бедеая денщина спит на полу, посему ей не могут выделиьл комнату больше с кроваттю, еще и болеет((( У нее что ни семьи, ни детей, ни внуков совсем никого нет? Она даже не старенькая. Могли б не волонтеры, у которых итак море забот, а родственники помогать ей должны. А не дай Бог скучись чего, она не сможет убираться и копмить, ляжет а больницу, куда этиз кошек? На всех долрых рук не хватит((( Когда одинокий человек, очень тяжело, это большая ответственность.
Гость
25 октября 2019, 10:18
Уж сколько раз твердили миру, Что Ложь гнусна, вредна; но только все не впрок… Ст. 17 ЖК РФ дает право ограниченно использовать жилье в предпринимательской деятельности. Ограничения выражаются в двух моментах: проживающие должны дать согласие на занятие предпринимательской и иной деятельностью; человек занимает помещение на законном основании; не нарушаются нормы санитарии, гигиены и права других жителей-соседей. Сколько бы я не читал о «трудных жизненных ситуациях», «светлых лицах» борцов, бескорыстии « борцов за все хорошее», везде мне видится коммерческая, коррупционная составляющая…. ))))))) Кто бы описал мысли и чувства, сограждан проживающих рядом с вышеперечисленными. Ведь они тоже люди?! Они имеют права?! Они тоже желают пожить, хоть еще немного?!
Гость
25 октября 2019, 11:05
Лучше бы написали что делать, если столько котов в квартире мешает соседям, хозяйка наплодила у себя живность и не только хвостатую, нам, соседям жизни нет, окна открыть нельзя, вонища в подъезде, роспотреб, полиция, управляющая, сэс, все разводят руками. Отписки и отписки, собственник может делать у себя что хочет....
Гость
30 сентября, 15:23
А на какой счёт можно отправить деньги или посылку?
Гость
28 октября 2019, 10:37
Люди, ну неужели ни связаться и не съездить в этот приют, может своего там потеряшку увидите или приобрести хвостатого захочется, а может просто кг крупы какой- всё подспорье, осуждения в виде- это жажда наживы- неуместны абсолютно, но это дело затратное- содержать такое количество кошек, осудить всякий может, а помочь??!! Слабо
Гость
27 октября 2019, 12:07
Сами вы бомжатник. Выбрасываете, травите, убиваете. Людей на жалеете, чего про кошек говорить. В шоке они от такой любви. А от себя не в шоке? Кормить дешевой химической едой и объедками со стола, заявлять об этом с гордостью, и ставить в упрек другому человеку: мол, хорошую еду им подавай! А это именно что - человек, а те, кто грязь льют, даже не кошки, а крысы. Помогите лучше, чем можете. Хотя, наверняка, большинство скажет - нам бы кто помог. В таком случае - не осуждайте. Просто - живите со своей совестью, и продолжайте подбрасывать ответственность под чужой порог, потому что сами - не способны.
Гость
25 октября 2019, 12:07
таких людей в психушку надо прятать,а кошек на шаурмяу