RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
102 комментария к публикации

10 добрых историй, от которых хочется плакать: как изменились бездомные животные, обретя семью

Гость
30 ноября 2018, 08:14
Мир добрых людей и прекрасных животных!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 ноября 2018, 19:16
тебе за 30 с хвостиком и ты мне не даёшь
30 ноября 2018, 19:59
Гость
30 ноября 2018, 19:16
тебе за 30 с хвостиком и ты мне не даёшь
Меня сейчас совесть должна замучить?
Гость
30 ноября 2018, 08:50
Спасибо за добрую статью, и добрым людям из статьи тоже спасибо!
Гость
30 ноября 2018, 08:33
С утра настроение плохое, а тут такие милашки. Настроение подняли, не все так плохо в жизни
30 ноября 2018, 09:08
спасибо) хорошего вам дня)
Гость
30 ноября 2018, 08:43
Несмотря на боль и предательство, животные снова доверились человеку.. Хочется чтобы все бездомные животинки обрели любящую семью!
Гость
30 ноября 2018, 08:39
У нас тоже собачка из Потеряшек) живет уже 5 лет - очень благодарное животное!
Гость
30 ноября 2018, 10:41
С удовольствием читала и радовалась что есть такие прекрасные люди в нашем городе!!! Спасибо ВАМ что вы есть!!!
Гость
30 ноября 2018, 10:03
Спасибо вам! Хочется сказать: люди, будьте добрее!
Гость
30 ноября 2018, 10:03
Побольше бы таких добрых и отзывчивых людей!
Гость
30 ноября 2018, 10:19
Истории просто до слез! Бедные собачки и кошечки, сколько они настрадались.
Гость
30 ноября 2018, 10:41
Побольше бы таких позитивных статей! А то одни ДТП, убийства, падение из окон и прочие ЧП!!!
Гость
30 ноября 2018, 09:15
Меня очень трогают такие истории. Помогаю приюту в силу возможности. Благо живу в своем доме, то у меня две собаки. Одну, рыжую лисичку, лысую, с большими стоячими ушами, нашли в 30-градусный мороз в Тобольске, привезли в Тюмень. Теперь эта весьма упитанная и избалованная нами дама Буся. Джека подобрали 3-4-месячным щенком в теплотрассе. Сейчас это грозный охранник и тоже любимчик. Страшненькую худющую кошечку взяли котенком из Айболита, она быстро стала красивой Рысей. Некоторое время она приносила нам шикарных котят, которыми мы снабдили всех желающих родных и знакомых. Потом стерилизовали. Хочу пожелать всем, кто действительно любит животных, брать их в приютах. Они там очень преданные. Не надо покупать дорогущих кошек и собак. Надо любить тех, кто в этом нуждается.
30 ноября 2018, 15:47
спасибо за вашу историю. очень трогают такие рассказы - они такие светлые и добрые
Гость
30 ноября 2018, 09:33
У нас два кота из Потеряшек, и кошка с улицы. Все умнички, наши пушистые заряды веселья и энергии. Просто обожаем их.
Гость
30 ноября 2018, 09:34
Моё уважение этим людям!
Гость
30 ноября 2018, 10:07
Прослезилась....Расскажу, правда без фото. Дома была одна кошка и постепенно она "обросла" компанией из трех подобранных, пролеченных, бездомных кошек. Одна из них была в очень плохом состоянии, вся в коростах, проплешинах, уши были фактически съедены клещем((( Я думала что ушки обморожены, но ветврач сказал, что это клещ, от которого в итоге животное может погибнуть, воспаление из ушей может перейти на мозг(( Сейчас все кошки просто красавицы!) Как стали красивыми, так вроде и желающие появились, но они уже - члены семьи.Печально все это.Меня обожают!,сильно тоскуют, когда я уезжаю и за ними ухаживают другие. Животные очень умные и у каждой свой характер, особенности. Они все понимают и помнят.Помимо этих кошек, были еще и другие животные, два молодых котика, которые тоже были пролечены и пристроены, бездомная кошка на даче, нашли и ей хозяев, кот из приюта нашел дом у родителей, у которых две собачки, одна из которых замерзающий найденыш.Периодически помогаю приютам. ВСЕМ добра!
Гость
30 ноября 2018, 10:55
ЛАПОЧКИ-КРАСАВЦЫ!!!!! Спасибо хозяевам!!! Сама тоже подбираю кого могу, дома 4 кошки, 2 собаки. Хочется что бы не стало бездомных ни животных ни людей.
Гость
30 ноября 2018, 16:01
Что бы"не стало бездомных кошечек и собак", нужно вовремя кастрировать и стерелизовать своих животных. Тогда и жалеть "маленьких", которые через некоторое время превратятся в лишайных и агрессивных тварей не придется.
Гость
30 ноября 2018, 20:35
думаю, что скоро переедем с малым со съёмного жилья в свой домик и по возможности тоже уголок утеплим для животинки и крупа плюс на Ватутина столько для животных мясных субпродуктов... .у самой потерюга около двух лет чуть меньше сына четырех лет по габаритам.
Гость
30 ноября 2018, 09:27
Спасибо автору и людям у которых есть доброе сердце
Гость
30 ноября 2018, 10:13
какие пушистые ангелочки))))))))
Гость
30 ноября 2018, 10:47
У меня вот тоже дома теперь зоопарк. Собака (не найденыш) + с помойки выброшенного котенка притащил сын (выросла умница и красавица) + в начале ноября нашла под капотом старую, голодную, грязную, больную кошку. Пришлось забрать домой. Видно, что домашняя. Думаю, что бабушка-хозяйка умерла, а счастливые наследники избавились от животного. Ну да Бог им судья, а от нас не убудет.
Гость
30 ноября 2018, 09:05
Оооой! Очень хотим познакомиться с Алисией, кажется это сестра нашего Роя
Гость
30 ноября 2018, 13:40
Напишите в предложку группы Потеряшки ВК. Хозяевам Алиссии передадут инфу от вас.
Гость
30 ноября 2018, 10:54
всем доброго дня. у нас тоже живут пять котов подобранных на улице от мала до велика помимо нашего Тома
30 ноября 2018, 15:45
вот это да!
Гость
30 ноября 2018, 09:35
Спасибо Вам за добрую статью! до слез!!!! спасибо добрым людям!!! Господи, слава Тебе!
Гость
30 ноября 2018, 09:50
Знаю лично красавицу и умницу Алисию и ее хозяйку Анжелику. Живем в одном доме) У них, кстати, тоже не одна эта собака.
Гость
30 ноября 2018, 11:49
как здорово!!! Руна и Зигмунд покорили!
Гость
30 ноября 2018, 13:14
А я вот тоже пару раз обращалась в потеряшки с найденными на улице котятами, но у меня из не взяли...
Гость
30 ноября 2018, 15:57
У меня 2 "приобретения" за свою жизнь-собака и кошка. Собака, прибилась к нам вся грязная, изрезаная(так сказали ветеринары), боялась всего, ведать над ней издевались. Тоже просили "потеряшек" пристроить животное, помочь ему, хотя бы пролечить. Они отказались, сказали что нет мест, средств и как оказалось"действительного желания" помочь бедному животному. Мы её оставили, сами вылечили и очень любим. К тому же оказалось, что она породистая и клейменая. В следующий раз точно такая же история повторилась с котёнком. Дочь нашла маленького, лишайного, без шерсти котёнка. Было страшно его брать, глаза гноились, весь облезлый. Позвонили в "потеряшки" попросили пристроить-отказ. Я им не верю, и копейки ни одной не дам. Они подходят очень выборочно к "брошеным животным". Одних лечат, а другим спокойно с чистой совестью позволяют умереть. Если нет мест, у них ведь есть волонтёры, готовые как они заявляют на время взять больное животное, но на деле оказывается совсем по другому.
Гость
30 ноября 2018, 10:50
ПОТЕРЯШКИ, Потеряшки... сколько раз не обращалась, ну ни разу не помогли, так что нечего их тут пиарить... этот мыльный пузырь... а то что люди не все с черствым сердцем это хорошо... побольше бы таких...
Гость
30 ноября 2018, 11:26
Отличная статья, побольше бы такой положительной информации!!!! Молодцы!
Гость
30 ноября 2018, 14:01
Всегда относилась к тем, у кого много животных, как чуть спятившим. А три года назад взяла кошку своего хорошего знакомого, которую перестало пускать домой его бывшее семейство. Кошке было 15. Сейчас ей 18, для меня моя роднулька, моё Солнышко. Конечно, возраст берет свое, только хороший и специальный корм, уход и ласка. Только с ней я поняла, что они такие же, как и люди. Чувствуют, думают и все понимают.
Гость
30 ноября 2018, 14:39
Потеряшки берут, если вы можете временно устроить животное. У нас дома два Кота, но судьба однажды свела с псом, у которого из лапы торчало мясо и кость оголенная... ветеринар предлагал усыпить «чтоб не мучаться». Но Потеряшки дали Контакты одной из героинь этой статьи. Она пришла на помощь, ставила уколы, надевала ему носки, поддерживала советом. Пёс поправился и нашёл новый дом и любящих хозяев. Жалко было отдавать, но помогли ему выжить и где-то себе поставили плюсик к карме) Дай Бог им крепкого здоровья и поменьше воспитанников! Потому что животное - это ответственность, а бездомные животные - чья то людская безответственность.
Гость
30 ноября 2018, 11:57
Спасибо всем, кто помог бедным животным! Побольше бы таких людей и мир станет добрее!
Гость
30 ноября 2018, 17:44
Какие красивые зверюшки!! Добра всем,кто не побоялся столкнуться с трудностями и спас бедняжке. Уверена,что счастья в вашем доме теперь в десятки раз больше,чем до появления этих милых животных
Гость
30 ноября 2018, 21:47
Спасибо.
Гость
2 декабря 2018, 00:06
У нас уже 7 лет живет шикарный рыжий вислоухий шотландец, подаренный в свое время доче. Младший сынок (ему еще нет и 3 лет) все время лез к нему, пытаясь поиграть, но шотландцы гордый народ, всегда шипел на малыша, прятался, иной раз замахивался. И вот в один достаточно холодный день на прогулке сынок нашел котенка. Рыжего, худого, грязного и замерзшего. Никак не мог с ним расстаться, поэтому мы взяли его домой. Теперь у каждого ребенка есть свой рыжик)) Найденыш оказался очень понятливым, умным и терпеливым. Принимает участие во всех играх сынишки, терпит все его обнимашки)) и у нас дома теперь два рыжих солнышка)))
Гость
2 декабря 2018, 18:29
У меня живет кот из "Потеряшек", была сломана лапка, сейчас здоров, только слегка хромает. Вторая кошка была подобрана девушкой весной в подъезде, с марта у меня на передержке. Котя наш дружит со всеми передержками, что были у меня.
Гость
3 декабря 2018, 04:24
Мой Бимка живет у меня уже седьмой год. Я всю жизнь держу собак. Были собаки разных пород, но такой собаки как Бим, никогда не было. Я называю его "мой маленький человечек" .Необыкновенно умный пес! На территории, где я работала, у нас было много собак. Там появился Бим. Ему было тогда примерно 6 месяцев. Сначала был диким , не подходил. Потом привык. Всегда встречал и провожал. Как-то пропал примерно на сутки и пришел с изуродованной задней лапой. Лапу пришлось ампутировать. Я так привязалась у нему и решила взять домой. Переживала , как он уживется с моими кошками.Но переживала зря. С кошками подружился сразу и дома вел себя как надо. Все основные команды освоил моментально. Бежит , смотришь и даже не поймешь, что лапки у него три. А в мае попалось мне фото собаки Дины. Обычная дворняжка, жила в приюте. Поразил меня взгляд этой собаки, прямо в душу запала.Поехала в приют. Взяла домой. Теперь Динушка МОЯ собака! Нежная, милая, необыкновенная! Теперь их четверо: 2 собаки и 2 кошки.
Гость
3 декабря 2018, 11:16
Спасибо! Вот такие бы новости читать почаще. И да, у меня тоже киса с потеряшек вот уже семь лет) держала за многие годы разных животных- и собак и кошек. Ничего не хочу сказать про породистых животных- они все прекрасны. Но те, животные которые были найденышами - это просто неописуемые эмоции!!! И таких преданных животных я больше никогда не встречала.
Гость
3 декабря 2018, 12:19
В семье две кошки с улицы. Одну подкинули под подъезд, благо было не очень холодно. Не успела еще ни ужасов улицы узнать, ни людской жестокости. У нас как раз кот умер. Вот и взяли это чудо. А со второй сложнее вышло. Шла с работы, увидела как мальчишки палками в кустах во что-то тыкают. Я подошла, смотрю - перепуганный котенок, кроха совсем, забился и шипит как может, хотя и шипеть еще не может. Истощенный, скелетик просто, страшненький, обычный серенький. Мальчишек отогнала, это, оказывается, они его покормить пытались. Добрые мальчики. Покормила его, голод победил жуткий страх. Боялся любого движения. Но как только в ручки попал - сразу замурчал и упал в тепло. Пошли в ветклинику. Лечились долго. Адаптировались, привыкали. Оказалась девочка. Сейчас - красавица пушистая. Но все же, очень пугливая так и осталась, и худоба не уходит. Истощение и голодание сказались на общем состоянии организма. Но сама ласковая до безумия. Две мои шикарные красотки.
Гость
30 ноября 2018, 16:52
72.ру-спасибо за добрые истории.Но,хочется,чтобы побольше людей узнало о животных,которые нуждаются в помощи.Может быть ,на вашем сайте начать рассказывать о них на постоянной основе ,в новой рубрике.Таких животных очень много,многим необходимо лечение или просто дом.Начните рассказывать о животных из тюменских приютов.
Гость
30 ноября 2018, 14:13
Знаете, что я думаю?.. Что люди отличаются от животных тем, что им Бог дал чувство сострадания. Что они не проходят мимо слабого, который просит их о помощи. И на улице они оказались из-за тех, кто берет их, мимишкает пару месяцев, потом вышвыривают в мороз. Бог вам судья, Он к каждому из нас является раз в жизни. И вам не дано знать, в облике кого Он к вам обратится. А наказание будет не по словам, а по делам вашим.
Гость
9 февраля 2020, 00:56
Дай Бог здоровья таким людям как Вы! Так мало в мире добра. А от этой статьи слёзы счастья!!! Я когда построю дом тоже возьму собачек из приюта!!!
10 февраля 2020, 21:51
это замечательные истории!! Свою брошенку я нашла на визе Большая белая собака бегала у моего офиса с ошейником, а когда я открыла дверь машины она не раздумывая запрыгнула назад. Так и ездит со мной уже пять лет, правда , три года назад мы переехали в Канаду и за это время моя песя летала со мной и в Коста-Рику и в Нью-Йорк и пол Канады на машине объездила!
Гость
21 февраля 2020, 10:57
У меня все животные найдены на улицах и взяты из "Потеряшек". Всегда с удовольствием читаю такие статьи. Как хотелось бы, чтобы побольше было добрых людей в нашем мире!
Гость
8 декабря 2021, 00:20
Огромное спасибо добрым людям за спасение братьев наших меньших! Как хочется, чтобы люди не выкидывали животных. Они такие прекрасные, добрые и преданные!!!!
Гость
15 мая 2022, 23:03
В нашей семье живёт кот Тошка, тоже из "Потеряшек" взяли 8 лет назад. Сейчас ему 10 или 11 годиков. Это огоромный, пушистый, деловой, самостоятельный и очень красивый котямба. Почти 4 года воспитывает младшенькую☺ сестричку Дашеньку. Научил её кормить себя 😁, любить, гладить и делить одну кровать на двоих😻❤🧡💛
Гость
16 мая 2022, 08:08
14 лет назад подобрала 2хмесячного котёнка на помойке. Кто то выбросил милиго котёнка на улицу, к лотку, как оказалось, уже был приучен. Не смогла пройти мимо. Так жалобно мяукал. И вот уже 14 лет он живёт с нами, очень добрый, любящий и воспитанный кот. Ни разу нигде не напакостил, ничего не порвал. Рада, что не прошла мимо
Гость
30 ноября 2020, 10:24
Раньше, я считала, что добрый человек - это редкость, поэтому, всегда работала одна, находила раненное или бездомное животное, лечила и потом искала им дом! Слава Богу, всегда дом находился! Теперь вступила в группу и поняла, что добрых людей много! их больше чем тех, кто думает только о себе! стараемся помогать и есть результат! бездействовать нельзя! надо помогать! спасибо всем добрым людям! дай вам Бог здоровья!
Гость
30 ноября 2020, 10:43
Когда сыну было 2,5 года, на прогулке к нему привязался котенок. Грязный, тощий, нескладный. Поскольку у нас дома уже был кот, вислоухий шотландец, не терпящий других котов, у меня даже мысли не было, чтобы взять ещё одного. Но на протяжении 2-часовой прогулки котенок был где-то рядом, бежал за нами в стороне, вдоль домов, прятался под машинами, пока сын играл в песочнице, но прошел с нами половину Восточного микрорайона. Покорно висел на руках у ребенка, не пытаясь убежать или поцарапать. Так он стал нашим. Оказался идеальным котом - а туалет строго в лоток, кушает без каприз, мебель не дерет. Теперь у нас два рыжих кота))) Приемыш очень любит своего хозяина, 4 летнего непоседу, терпит от него всё, играет с ним в машинки и смотрит мультики. И мы никому и никогда его не отдадим.
Гость
30 ноября 2018, 16:09
хорошо что супруг/супруга против пристроя животного не были))) не у всех вторая половина рада собачку приютить..
Гость
3 декабря 2018, 13:48
Я читаю эти истории и просто реву. У нас в 2017 году умерла любимая кошка Настя, ей было 22 года. Очень тяжело и мы с дочкой пока не готовы заменить ее кем-то ещё. Я благодарю этих людей и желаю им крепкого здоровья за их любовь и заботу о животных, за их мелосердие и терпение. Я рада что хороших людей больше на свете.
Гость
3 декабря 2018, 18:36
Спасибо,ребята!
Гость
3 декабря 2018, 21:36
Ребята,вы большие молодцы, дай бог вам сил и терпения в благих делах, хотя бы эти милые собаки и кошки будут счастливы, низкий вам поклон и уважение.