Город Выиграть «Тюмени» помог автогол гостей

Выиграть «Тюмени» помог автогол гостей

Футбольный клуб «Тюмень» одержал победу в домашнем матче против «Сызрани-2003». Вчера, 2 августа, клубы встречались в рамках третьего тура чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». С минимальным преимуществом в счете подопечные Евгения Дурнева одолели приезжий коллектив.

Гол в свои ворота принес защитник «Сызрани» Дмитрий Лавлинский. После навеса Льва Корнилова на 29-й минуте мяч срикошетил от Лавлинского в ворота гостей. Отметим, создать опасный момент на тюменской половине поля соперники сибиряков смогли только на 18-й минуте. За все время встречи гости лишь несколько раз потревожили двухметрового голкипера «Тюмени» Леонида Мусина. Но вратарь хозяев в этих эпизодах был надежен. Итог – 1:0 в пользу «Тюмени». «Сухая» серия Мусина продлилась до 360 минут. С начала сезона он не пропустил ни одного мяча.

Следующую встречу сибиряки также проведут на домашнем «Геологе». В воскресенье, 5 августа, в 19 часов они сыграют с тольяттинской «Академией».