Город Тюменский биатлонист завоевал три медали Кубка мира

Тюменский биатлонист завоевал три медали Кубка мира

Одну серебряную и две бронзовые медали выиграл тюменец Иван Черезов на прошедшем на днях очередном этапе Кубка мира по биатлону. В пятницу в американском Преск-Айле в спринте на 10 километров у мужчин он взял первую бронзу. Сибиряк не допустил промахов, но уступил немцу Арнду Пайфферу и французу Мартану Фуркаду.

Тюменцы Максим Максимов и Алексей Чурин расположились на 16-й и 59-й позициях. Тоболяк Андрей Маковеев оказался 19-м. На следующий день состоялась смешанная эстафета. Честь сборной России в компании с уфимцем Максимом Чудовым и Натальей Гусевой из Ленинградской области защищали Черезов и Слепцова. Им удалось стать бронзовыми призерами. Первое место заняли немцы, а серебро выиграла сборная Франции.

Завершали программу соревнований гонки преследования. Представитель тюменского Центра спортивной подготовки Иван Черезов, показав второй результат в мужском пасьюте на 12 с половиной километров, выиграл свою третью на этом этапе Кубка мира медаль. Максимов, Маковеев и Чурин заняли 29-е, 33-е и 37-е места соответственно.

В женском спринте на семь с половиной километров с двумя огневыми рубежами победила Хелена Экхольм из Швеции. Лучшей из россиянок стала югорчанка Светлана Слепцова, показавшая девятый результат. Ее землячка Ульяна Денисова стала 16-й. Биатлонистка тюменского Центра спортивной подготовки Екатерина Юрьева заняла 49-е место. На дистанции 10 километров лучшей стала норвежка Тора Бергер. Слепцова была 15-й, Денисова расположилась строчкой ниже, а Юрьева оказалась 22-й, сообщают в АСН «Тюменская Арена».