Авто Блатные номера на авто Три креста: кто в Тюмени ездит на дорогих авто с блатными номерами — изучаем серию ХХХ

Три креста: кто в Тюмени ездит на дорогих авто с блатными номерами — изучаем серию ХХХ

А еще расскажем, у кого есть номера с серией ССС

Рассказываем, какие автомобили ездят по Тюмени и сколько они стоят

Мы продолжаем рассказывать о том, кто в Тюмени и области ездит с блатными номерами — магическим, по мнению владельцев, сочетанием букв и цифр. На этот раз изучаем автопарк с буквами ХХХ и ССС.

Данные взяты из открытых источников, в том числе мы внимательно изучили полисы ОСАГО на сайте РСА (Российского союза автостраховщиков). Помог нам сервис «Номерограм» и данные от компании «Дром». По закону мы не можем публиковать некоторые данные и точные сочетания цифр.

Мы выбрали самые интересные, на наш взгляд, номера. О других блатных сочетаниях цифр рассказать не можем — машины с «красавцами» не застрахованы либо их владельцы совсем неизвестны широкой публике.

Х 07* ХХ 72

Land Rover Range Rover Sport зарегистрирован за частным лицом. Его данные совпадают с мужчиной, одним из участников конфликта в декабре 2018 года.

Инцидент произошел на улице Газовиков. Бывший полицейский угрожал пистолетом водителю, сделавшему ему замечание из-за оставленной на дороге машины. Он перезарядил оружие и направил его в стекло автомобиля, сильно напугав семью, которая находилась внутри иномарки. Автомобилист вышел на улицу, чтобы отобрать у агрессивного тюменца пистолет, в результате чего между мужчинами завязалась драка. В итоге дело дошло до суда.

Х 111 ХХ 72

Автомобиль замечают на стоянке у крупных ТЦ

По данным РСА, такие номера есть на двух машинах. Одна из них — иностранного производства, название марки нигде не указано. Вторая — Nissan Murano. Ей владеет тюменская предпринимательница, зарегистрированная в Новороссийске. Например, ее компания управляет несколькими домами в городе. Доход компании в 2021 году составил 3,1 миллиона рублей.

Стоимость такого автомобиля на вторичном рынке — больше четырех миллионов рублей.

Х 500 ХХ 72

Номера стоят на шикарном автомобиле Mercedes-Benz CL-class. Страхователем является компания АО «ТюменьПНИИИС», которая работает на тюменском рынке и предоставляет услуги по инженерным изысканиям.

Руководит компанией Александр Целуйко. Интересно, что раньше в учредителях числилась Тюменская область, а на официальном сайте организации указано, что она ведет свою историю с 1963 года. Чистая прибыль за 2021 год — 44 тысячи рублей, а стоимость автомобиля от полутора миллионов рублей.

Х 777 ХХ 72

Такие номера висят на шикарном автомобиле Rolls-Royce Cullinan. Его стоимость на рынке — больше 50 миллионов рублей, а некоторые экземпляры с 571 лошадкой под капотом продают и за 75 миллионов рублей.

Автомобиль видели на разных улицах в Тюмени

Застрахован элитный внедорожник компанией «Тюменьвторсырье», которой владеет Денис Ялунин, а руководит Александр Сапожников. Чистая прибыль предприятия в 2021 году составила 228,1 миллиона рублей.

Х 800 ХХ 72

Машин, которые застрахованы с такими номерами, две. Одна — Volkswagen Touareg, а вторая… обычная «Нива». Данные владельца российского автомобиля совпадают с именем работника приборостроительного завода, который сейчас трудится в финансовой компании (она подконтрольна семье Щепелиных).

У семьи Щепелиных несколько компаний в различных сферах бизнеса. Крупнейший актив — строительная компания АО ТДСК. Она строит множество домов в Тюмени, а часть акций принадлежит московскому девелоперу А1.

Ну ладно, не совсем обычной «Ниве». Владелец сделал красивый тюнинг автомобиля

Х 888 ХХ 72

Toyota Land Cruiser, застрахованная с такими номерами, принадлежит компании «Престиж-Центр». Она владеет четырьмя офисными зданиями на улицах Республики, Кирова и Хохрякова и сдает там помещения в аренду.

Чистая прибыль компании в 2021 году составила 25,4 миллиона рублей, а стоимость машины 2010 года выпуска на вторичном рынке — от 2,5 до 3 миллионов рублей.

С 100 СС 72

Перейдем к другой, не менее красивой серии — ССС. Автомобиль Toyota Land Cruiser 200 с цифрами 100 принадлежит компании «Животновод», которая зарегистрирована в селе Шорохово. Владеют ей два бизнесмена — Андрей и Сергей Коргин.

Стоимость элитного автомобиля — от пяти до семи миллионов рублей. Доходы компании — 54,6 миллиона рублей.

С 222 СС 72

Номера висят на легендарном немецком автомобиле Porsche 911. А регистрировала его компания «Тюменьвторсырье», о которой мы писали выше. Стоимость такого автомобиля варьируется в зависимости от его пробега — на рынке есть экземпляры от 25 миллионов рублей. Самая дорогая версия — 42,5 миллиона.

Так выглядит Porsche. Не где-то в Германии, а в Тюмени

С 300 СС 72

Номера установлены на машине Lexus, принадлежащей компании ЗАО «Пышмаавтодор». Это крупный подрядчик по строительству и содержанию дорог, причем не только в Тюмени, но и в районе.

У компании сразу несколько крупных госконтрактов. Один из последних — строительство новой дороги в Зареке, ее оценили в полмиллиарда рублей. А всего компания получила от госзаказчиков 6,7 миллиарда рублей.

Не все стройки проходили гладко. Например, в 2021 году компания должна была выполнить работы по строительству дороги в Тюменской слободе, которая по планам свяжет район с Московским трактом. Но сроки оказались сорваны. Дорогу открыли позже. Компанию с 1987 года возглавляет Сергей Зюзгин.

Стоимость автомобиля с такими номерами на вторичном рынке — от 2,5 миллиона рублей.

С 999 СС 72

До цифр 999 номера принадлежат бизнесменам. Которые, можно сказать, непубличны. А вот три девятки принадлежат семье предпринимателей Киек. У них есть еще несколько автомобилей с «красивыми» государственными номерами.

Конкретно этот номер стоит на Mercedes-Benz Sprinter. Стоимость авто — от 6 миллионов рублей.

Про какие еще блатные номера мы писали?

Первыми мы написали про статусные номера «административной» серии. Почитайте, кому принадлежат знаки с сочетанием цифр ААА.

И про другие «правительственные» номера мы тоже писали. Рассказываем, кто ездит по дорогам с номерами РТО.

Про какие еще номера рассказать? Пишите в комментариях или свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем