в ссср всем дали квартиры! тем более рабочим токарям
Гость
30 декабря 2024, 14:21
Догнали и еще дали. Мой знакомый работал на Моторном. Двадцать лет ждал квартиру. Ютились в общаге в малюсенькой комнатке. Двое детей там выросли. Получил квартиру, радовались. А через два года внезапно умер.
Догнали и еще дали. Мой знакомый работал на Моторном. Двадцать лет ждал квартиру. Ютились в общаге в малюсенькой комнатке. Двое детей там выросли. Получил квартиру, радовались. А через два года внезапно умер.
Гость, это сарказм же был. Тут каждый день заявляют, что в раю жили.
Что то бабулька не договаривает по поводу квартиры, внука бы спросить)
Гость
1 января, 20:15
Скорее всего внуку переписала квартиру.
Гость
30 декабря 2024, 11:36
Жесть просто
Гость
30 декабря 2024, 21:58
скорее рядовая жизнь при Путине просто
Гость
30 декабря 2024, 14:59
История точно мутная Квартиры или общежития в СССР давали всем заводчанам бесплатно ! Где жили сын и дочь ? У них тоже не было жилья ?В 100 лет вдруг захотела жить одна ! Смех !Пенсионерам за 70 уже дают соцработника Некоторые имеют много проблем со здоровьем а тут в 100 лет прям работать хочет ! Не верю !
Гость
30 декабря 2024, 15:03
долго живёт потому что плечи невыработанные
Гость
1 января, 20:15
Внук хочет себе жилье за счёт бабушки
Гость
30 декабря 2024, 12:38
все же понимают, это не бабушке квартира, а наследникам.
Гость
30 декабря 2024, 14:23
Вам то какое дело? Пусть бабушка хоть немного поживет в своем. Страна обеднеет?
Гость
30 декабря 2024, 14:48
Гость
30 декабря 2024, 14:23
Вам то какое дело? Пусть бабушка хоть немного поживет в своем. Страна обеднеет?
Эта тяжба ей сокращает жизнь. Может лучше ей в спокойствии подольше пожить, там, где за ней уход будет?
Гость
30 декабря 2024, 15:20
Гость
30 декабря 2024, 14:23
Вам то какое дело? Пусть бабушка хоть немного поживет в своем. Страна обеднеет?
У нас полно обманутых детей сирот, которые тоже хотят жить в своём нормальном жилье.
Гость
30 декабря 2024, 16:20
Всю жизнь на съёме растила детей, а когда они стали взрослыми и завели свои семьи, то они так и жили все вместе или дети потом отдельно снимали? Так то , если в семье было столько взрослых работающих людей, то можно было и в ипотеку взять.
У внука сейчас своя квартира? Много вопросов и не хватает пояснений.
Гость
30 декабря 2024, 16:44
В СССР , если не ошибаюсь не было сьемного жилья. Всё неясно, забыла поди, а внук торопит бабку квартиру получить
Гость
30 декабря 2024, 21:47
Гость
30 декабря 2024, 16:44
В СССР , если не ошибаюсь не было сьемного жилья. Всё неясно, забыла поди, а внук торопит бабку квартиру получить
было но как то совсем немного....студенты, приезжие из деревень... в основном снимали комнату и жили вместе с хозяевами
Гость
30 декабря 2024, 22:09
Гость
30 декабря 2024, 16:44
В СССР , если не ошибаюсь не было сьемного жилья. Всё неясно, забыла поди, а внук торопит бабку квартиру получить
В СССР это называлось "жить на частной квартире". За плату, конечно. В подавляющем большинстве случаев "квартирой" именовалась комната (или угол) в деревянном частном доме, которую сдавала какая-нибудь бабка. Города в СССР даже в 1950-е и 1960-е годы, да даже и в 1970-е, выглядели совсем не так как сейчас. Хрущовок и брежневок строилось много, но всё равно во всех городах оставался огромный частный сектор, где люди продолжали жить без удобств. Да и сейчас много ещё такого жилья остаётся. Вот обычно в этом частном секторе кто-то и сдавал комнату.
Гость
30 декабря 2024, 12:35
Думаю бабушка в свое время уже получала жилье,тем более на заводе муж работал.Что сказать......
Гость
30 декабря 2024, 12:07
В благославенном СССР давали квартиры тем более муж токарь.
Что то не так с бабулей, сьемное жилье? Не верится, давали или ведомственное или общаги или квартиру это уже в 70 годыи до 87 , точно
Гость
30 декабря 2024, 12:40
Именно, я знаю многих заводчан, получивших при СССР общаги и квартиры.
Гость
30 декабря 2024, 12:48
Крепкая бабулька, захотела жить отдельно, чтобы быть хозяйкой на кухне. Поесть жирненького да стряпни)
В этом возрасте пенсия должна быть хорошей)
Гость
30 декабря 2024, 13:24
Зависть - смертный грех.
Гость
30 декабря 2024, 13:36
Гость
30 декабря 2024, 13:24
Зависть - смертный грех.
Упаси Боже завидовать. Лично я бы не хотела после 80 лет ...ну вы поняли.
Гость
30 декабря 2024, 14:17
Гость
30 декабря 2024, 13:36
Упаси Боже завидовать. Лично я бы не хотела после 80 лет ...ну вы поняли.
А придется... Ну Вы поняли.
Гость
30 декабря 2024, 14:55
Город отстраивался с нуля, не может быть, если в семье работали не было возможности получить свое жилье.
Гость
30 декабря 2024, 15:09
вот сколько их осталось ветеранов , жителей блокадного ленинграда и приравненных к ним? несколько сотен на страну. И за десятилетия жирного бюджета на дорогой нефти наши госдеятели не смогли людям обеспечить комфорт хоть на последние годы жизни. Позорище.
Гость
30 декабря 2024, 15:36
У соседки отец умер в 99 лет. Имел дом в деревне, дали ему квартиру в тюмени. В ней живёт внучка, дед продолжал жить в деревне , один .
Так соседка на его пенсию жила, не работая и это не одна история такая.
Кстати , тоже ветеран был
Гость
30 декабря 2024, 20:37
Гость
30 декабря 2024, 15:36
У соседки отец умер в 99 лет. Имел дом в деревне, дали ему квартиру в тюмени. В ней живёт внучка, дед продолжал жить в деревне , один .
Так соседка на его пенсию жила, не работая и это не одна история такая.
Кстати , тоже ветеран был
Судя по возрасту, соседка также была на пенсии.
Гость
30 декабря 2024, 16:18
Самые незащищеные люди ва России- это пенсионеры. Их обманывают мошенники, их обманывают чиновники.Ну и плюс- нищенские пенсии. То, что 100- летняя бабушка не имеет своего жилья- это позор местной власти.
Гость
30 декабря 2024, 17:12
Так может это жизненный урок им, что пора своей головой думать, а не верить всем подряд?
Гость
30 декабря 2024, 17:42
Гость
30 декабря 2024, 17:12
Так может это жизненный урок им, что пора своей головой думать, а не верить всем подряд?
доживи до ста лет в здравом уме — посмотрю на тебя, гения
Гость
30 декабря 2024, 17:55
Гость
30 декабря 2024, 17:42
доживи до ста лет в здравом уме — посмотрю на тебя, гения
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.
Гость
30 декабря 2024, 12:33
Хитрит бабулька. И семья внука подбивает её на это.Не работала всю жизнь, считай.Даже в этом хитрость.
Гость
30 декабря 2024, 12:21
Мутная история. Вообще-то в таком возрасте человек из дома выйти боится, думает, что упадет на улице и больше не встанет, а тут бабуле захотелось якобы самостоятельности. Власти тоже хороши: жильем хотят обеспечить ветеранов, когда их почти не осталось. Так по-быстрому решите этот вопрос с теми, кто еще жив.
Гость
30 декабря 2024, 12:39
Скорей квартира нужна родственникам, спихнули бабку на съём, зная что недолго ей осталось, придумали жалостливую историю, чтобы той дали квартиру, которая потом отъедет им в качестве наследства, чтобы не брать ипотеку.
Гость
30 декабря 2024, 14:19
Гость
30 декабря 2024, 12:39
Скорей квартира нужна родственникам, спихнули бабку на съём, зная что недолго ей осталось, придумали жалостливую историю, чтобы той дали квартиру, которая потом отъедет им в качестве наследства, чтобы не брать ипотеку.
Вам какая разница кому квартира достанется? Пусть бабушка хоть недельку поживет в своей квартире. У чиновников небось коттеджи имеются. Не убудет.
Гость
30 декабря 2024, 14:47
Гость
30 декабря 2024, 14:19
Вам какая разница кому квартира достанется? Пусть бабушка хоть недельку поживет в своей квартире. У чиновников небось коттеджи имеются. Не убудет.
От кого не убудет, от многодетных и инвалидов, которые стоят в очереди годами не убудет?
Гость
30 декабря 2024, 14:39
Жила себе жила на съемной квартире с внуком и внезапно внуку надоело жилье снимать.... Ерунда какая-то и муж был, и сын могла в СССР получить жилье. Странно она жива, а сын уже там.
Гость
1 января, 20:23
В СССР все получали бесплатное жилье. И ее детям его давали. Скорее всего внук отдал за карточные долги бандитам.
Гость
30 декабря 2024, 13:06
Что за негативные отзывы!!! Человек такие страдания прошел ни кому не пожелаешь! Уважать надо пожилой возраст, попробуй доживи до 100 лет! Если положена такая льгота так почему ей не воспользоваться? И не важно кому это достанется это их дело, это ее внуки! Бабушке здоровья и терпения!
Гость
30 декабря 2024, 14:59
Через двадцать лет всем нынешним старикам будет по 100, если доживут, всем квартиру дадут? А они тоже немало пережили...
Гость
30 декабря 2024, 11:51
Не любит государство свой народ, уничтожает просто.
Гость
30 декабря 2024, 13:23
типичная "казанская сирота"
Гость
30 декабря 2024, 11:53
Конечно женщине положено жилье, но удивляет почему у нее нет жилья, хотя бы комнаты. Бабушка с характером, решила добиться, что ей положено по льготе, хочется чтобы чиновники ее услышали. Дали квартиру хотя бы по соцнайму.
Гость
30 декабря 2024, 12:02
Внучку надо квартиру.
Гость
30 декабря 2024, 11:43
Жалко бабушке квартиру? Позорники!
Гость
30 декабря 2024, 14:43
Нет не сходится, если получает хорошую пенсию хотя бы по старости и все выплаты за отечественную, половину компенсации за коммунальные, это какие-то хоромы у нее, а не однокомнатная. А если не так, что прибедняться? В ее возрасте в пансионаты для стариков забирают, если дети не хотят заботиться, даже если квартира есть. По гуманным соображениям, ей плохо может стать, а рядом никого.
Гость
30 декабря 2024, 18:26
Наш ковер — цветочная поляна.
Наши стены — сосны великаны.
Наша крыша — небо голубое,
Наше счастье — жить такой судьбою!
Гость
30 декабря 2024, 20:00
Надо писать про тех кто препятствовал получению квартиры ветераном. Сколько раз она могла получить жилье, но каждый раз ушлый чиновник обкрадывал бабушку в пользу своих родственников. Зато с экранов льется елей в уши вот таких обездоленных. Позор.
Гость
30 декабря 2024, 20:12
И не стыдно губернатору Волгограда?
Гость
31 декабря 2024, 10:39
Так губернатор в Волгограде, это тот который громче всех орал "Мы вместе!!!", когда Крым оттяпывали.
Гость
1 января, 01:14
Учитывая, что сотни и миллионы рублей находятся у пенсионеров для мошенников, но за копейку они будут рвать продавщицу, которая к ценообразованию не имеет отношения, то кажется кто-то ее надул с квартирой уже, ведь в ссср работающие население получало свой угол или квартиру.
Гость
3 января, 10:37
Моей бабушке тоже за 90. Пришлось перевезти ее из глухой деревни в город. Денег,вырученных от продажи дома в глуши, хватило на переезд. Квартиру купила ей. Даже мысли не было у государства просить. Разве так можно,?
Гость
30 декабря 2024, 18:42
сначала надо восстановить дамбас
Гость
1 января, 12:22
Не "завидуйте" нам бы до её возраста дожить. Мигрантам дают квартиры, незаслуженно. А почему бы ей не дать однушку?
Гость
30 декабря 2024, 18:17
какая квартира? деньги уходят на снаряды!
Гость
30 декабря 2024, 15:04
пущай едет на новые территории! там много ничейных квартир
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
750мм 86%«Остается лечь на могилу мужа». Столетнюю участницу Сталинградской битвы оставили без собственного жилья