перейти к публикации
43 комментария к публикации

Бесплатные горячие источники, но дорогая коммуналка: тюменец — о жизни в нетуристической Болгарии

12 часов
Какую свободу ищете? Вера в розовых пони? Ни в сша, ни во франции , ни в германии народ ничего не решает. А решают все пузатые дяди, которым только и нужно всеобщий хаос
Гость
12 часов
Ой, да ладно. Ни в США, ни во Франции, ни в Германии пузатые дяди получают свои зарплаты как слуги народа в разы меньше, чем в России. Если сравнивать с зарплатой обычного населения. А значит, бюджеты их стран тратят меньше на их пузы.
Гость
13 часов
Лучше про свободу скажи. Правда, что там можно дискутировать по поводу решений власти? Правда, что есть выборы, что народ участвует в принятии политических решений? Правда ли, что там не сажают за пост вконтакте? А то опять какое-то совершено животное описание еды, быта, денег
13 часов
Гость, а где нельзя?
13 часов
Гость, смотри: я не согласен с решением власти поднять налог с 2025 г, а ещё не согласен с пенсионной реформой, ещё не согласен с началом СВО. Когда меня посадят?
Гость
13 часов
Согласен со всем что делает власть кроме дешевеющего рубля.
Гость
11 часов
Знакомые москвичи купили еще 10 лет назад квартиры на берегу моря в Болгарии и еще одной стране. Свои две квартиры в Москве сдают. Живут строго за рубежом. Болгарию очень хвалят: недорогие свежайшая очень качественная еда и великолепное вино, чистое море, бескрайние песчаные бесплатные пляжи и горячие источники. Рядом вся Европа. Билеты за границу от 1-10 евро по акциям на авиаперелеты и автобусы. Часто летают в Великобританию, Швейцарию, Италию, да в разные страны на отдых или концерты спектакли и просто для изучения мира. Либо ездят автобусами, так как за пару месяцев или на распродаже можно купить билеты за копейки. От 1 евро в другую страну. Природа, экология все это прекрасно. Возвращаться в Москву не хотят. Приезжали только оформить пенсию, стаж был выработан.
Гость
13 часов
Итак: дороги плохие, школ и детских садов не хватает, медицина плохая, в политике бардак, всё дорожает, аренда выросла в 2 раза за 5 лет, а значит и недвижка. Услуги не развиты, после 20 часов только телевизор дома смотреть. Добавим бюрократию и отсутствие "госуслуг". Короче те же яйца только теплее и люди не такие хмурые.
Гость
12 часов
Когда америка запретили болгарам участвовать в строительстве газовой трубы и АЭС никто народ не спрашивал, а теперь оказывается комуналка дорогая.
Гость
12 часов
Как много мужчин на фото.... У нас на улицах, в транспорте, общепите очень много женщин...
Гость
11 часов
Как заманчиво написано, не страна а рай, начал было вещи собирать, но вспомнил что я не болгарин....
Гость
12 часов
"У меня дома газ"... нет у тебя дома, съемное жилье не дом.
Гость
12 часов
читай внимательней - он КУПИЛ квартиру
Гость
11 часов
Помню как приезжали болгары работать в Тюмень. Многие девушки с ними встречались. Тюменские ребята ревновали девчонок к болгарам и было за что. Болгары парни трезвые, красиво ухаживали, вели себя в основном достойно, привозили тюменским девушкам классные подарки. Моя знакомая вышла замуж и уехала в Болгарию. Очень довольна до сих пор.
Гость
11 часов
трезвые болгары? ну ну
Гость
12 часов
Еще больше уехало в 2022.Возвращаться даже и не думают. Все таки это ЕВРОПА. А Европа всегда будет колыбелью славянской цивилизации.
Гость
8 часов
Бегунок очередной