перейти к публикации

11 ответов к публикации

«Красный штамп» на свидетельстве о рождении: зачем россияне стоят за ним в очередях по всей стране и что будет, если его нет

26 мая 2024, 09:19
21 век, люди стоят в очередях днями чтобы получить штампик. Дурдом.
26 мая 2024, 10:36
в 2017 году его уже ставили, никаких очередей не было тогда, когда прописку делали для ребёнка сразу и поставили.
26 мая 2024, 12:15
Yoko, не ставили. Показать свидетельство без него? Сказали гражданство присваивается автоматически.
26 мая 2024, 12:16
26 мая 2024, 12:16
Yoko, не ставили. Показать свидетельство без него? Сказали гражданство присваивается автоматически.
у нас поставили, сказали надо, поэтому поехали и поставили
26 мая 2024, 12:54
Только по телефону (а это квест уровня «Бог») - звоните в 8.06, боги
26 мая 2024, 09:57
Интересно, кому-то этот злополучный штамп ртказались ставить?!
26 мая 2024, 12:15
при выезде по заграну ребенка ему всё равно нужен штамп?
Гость
26 мая 2024, 10:12
В любой момент с этим штампиком могут всех выставить из страны, потому что, этот штампик делает человека в своей стране мигрантом,человеку уже эта страна будет уже чужой и человек в России никто и звать никак, ничего не пренадлежать не будет, даже могилы родственников,никаких прав на собственность не будет... Поэтому так и сделали, чтоб бежали ставить печать, ради того, чтоб быть якобы гражданином своей страны,но это обратная сторона монеты, люди обмануты полностью...
Гость
26 мая 2024, 16:21
Родила 25 ноября, через несколько дней подала заявление на прописку ребёнка со мной онлайн через госуслуги. В феврале прислали документ о регистрации 🤷‍♀️ с этим же документом и в садике заявление приняли (изначально ничего не спрашивали, тоже все онлайн оформляла)
Гость
26 мая 2024, 22:31
А почему из паспорта изчесла стока - национальность.?
Гость
27 мая 2024, 09:30
Еще одно подтверждение тому. что без бумажки ты ка-ка-шка...