RU72
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Тюмени
Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

штиль.

769мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Страна и мир Выборы президента истории Пенсионеры из большой Тюменской области два дня шли по тайге, чтобы успеть на выборы

Пенсионеры из большой Тюменской области два дня шли по тайге, чтобы успеть на выборы

И успели! Пара проголосовала в последний день

Повод порадоваться, что выборы в этом году идут три дня
Источник:

Телеграм-канал правительства ХМАО поделился историей пары из Белоярского района: Алексей Ледьхов и Любовь Груздева почти два дня добирались от своего дома до избирательного участка. Пара представляет коренные народы Севера, живет вдали от автомобильных дорог, глубоко в лесу.

— Занимаются традиционными для коренных народов промыслами — охотой, рыбалкой и сбором дикоросов. В один из дней, завершив домашние дела, они направились в ближайший населенный пункт, чтобы принять участие в выборах, — рассказывают об Алексее и Любови.

Югорчане успели к третьему дню голосования — добрались до участка в Белоярском. Впрочем, почему они шли пешком два дня, Ледьхов и Груздева пояснять не стали.

В Тюменской области 17 марта, как и по всей стране, проходит последний день президентских выборов. С пятницы люди решают, кто будет руководить государством ближайшие шесть лет. На избирательные участки тюменцы идут поодиночке, с семьей или близкими. Но там их встречают не большие баннеры с кандидатами, их программой и агитаторы, а выставленные палатки с продуктами и установленные сцены, где выступают местные артисты. Что вообще происходит — в нашем репортаже. За тем, что происходит на участках и возле них, следим онлайн.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
50
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления