RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Холод в квартирах и декрет для отцов: врач переехал в Норвегию — честный рассказ о скандинавском быте

24 апреля 2023, 15:42
У нас... А у нас в квартире газ, а у вас??? (как-то резануло именно в этом месте)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 апреля 2023, 22:09
В Норвегии один из самых высоких уровней дохода на душу населения в мире. Там все хорошо, кроме ювенальной службы... Так что, если у вас есть дети и они вам дороги - обходите эту страну стороной.
Гость
24 апреля 2023, 13:47
сейчас набегут любители поныть как же хорошо в других странах))) и городах)) и да, я понял, что покупаю продукты по скидке в магнитах, пятерочках и тд - я забочусь об экологии))) вот!) а так - молодец мужик, сделал как захотел, радуется жизни и Родину субстанцией не поливает! такие статьи приятно почитать!)
Гость
24 апреля 2023, 21:01
А зачем ему субстанцией поливать? У него другие цели и интересы - адаптироваться, выучить язык, легализоваться и продолжать расти в карьере. Для этого не обязательно прилюдно плевать в портрет сами знаете кого. Поливание упомянутой вами субстанцией ради получения беженских и прочих социальных бебехов было популярно для политических и этно-колбасных эмигрантов в конце прошлого века.
Гость
24 апреля 2023, 14:08
Проблема мужчинки - бороду постричь.
Гость
24 апреля 2023, 18:16
Вот зря сарказмируете. Действительно, это огромная проблема в Норвегии - красиво подстричься. А если найдёшь профи барбера, так его услуги будут стоить как крыло от самолёта. И да, мужчина описАл свою проблему, а ведь детей и женщин тоже надо где-то стричь! Мы с горем пополам нашли польского парикмахера, который более менее прилично стриг мужа, я же отрастила шевелюру, а детей стригла сама. Так что радуйтесь тому, что у вас есть, и не надо злобствовать о чужих проблемах.
Гость
24 апреля 2023, 15:30
3700 евро зарплата? Это в рублях 300 тыс. Такие зарплаты врачей в Новосибирске? Хорошо живут...
Гость
24 апреля 2023, 18:52
Да, а все говорят что у врачей зарплата копейки.
24 апреля 2023, 18:36
мёрзни мёрзни волчий хвост
24 апреля 2023, 17:18
"Хватает и на то, чтобы несколько раз в месяц сходить в рестораны или кино." Тоже так хочу жить!!! (сарказм). И в Норвегии кроны, а не евро.
Гость
24 апреля 2023, 14:38
Везде хорошо там, где нас нет
Гость
24 апреля 2023, 18:39
В Норвегии национальная валюта - Норвежская крона. Соответственно, все там только в кронах, а не евро. 😁
Гость
25 апреля 2023, 01:42
Наверно специально для российских читателей в евро перевёл. Из евро в рубли любой дурак переведёт, а за курсом норвежской кроны в Гугл лезть надо.
Гость
25 апреля 2023, 05:11
Завидуй молча.
Гость
26 апреля 2023, 23:14
Мужик убежал от мобилизации, флаг в руки
Гость
24 апреля 2023, 15:29
Переехал в Норвегию, чтобы мёрзнуть в хате и жрать просрочку.
Гость
25 апреля 2023, 01:40
Он хотя бы знает что покупает просрочку с большой скидкой. А вам ту же просрочку с трижды переклеенной датой за полную цену впаривают.
Гость
25 апреля 2023, 11:40
Ахаха, в точку)) и в кино пару раз в месяц должно хватить, если одежду не покупать, а в старой еще годик походить (забота об экологии)
Гость
24 апреля 2023, 15:29
Переехать в Норвегию, чтобы мёрзнуть в хате и жрать просрочку?! Это дауншифтинг называется вроде бы у либералов, чтобы самому обидно не было.
Гость
25 апреля 2023, 05:54
Ну во первых не просрочку, а с истекающим сроком. А то, что там продукты более высокого качества чем в России, запутинец конечно же не прочитал?