перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В России разносят повестки «для уточнения данных». Что будет, если не ходить в военкомат

17 марта 2023, 08:07
что будет? живее будешь...
17 марта 2023, 08:52
Данные уточнили, а теперь быстренько собирай чемоданчик под присмотром и поедешь Родину защищать
17 марта 2023, 10:22
В чужой стране...
17 марта 2023, 12:38
17 марта 2023, 12:38
В чужой стране...
с Нато спецоперационировать
Гость
17 марта 2023, 12:41
кто на нас напал?
17 марта 2023, 08:39
какое уточнение данных "для призыва" в 35 лет? врали бы убедительнее.
17 марта 2023, 15:21
Мерки снять, наверное...
17 марта 2023, 10:15
Все необходимые данные есть у МВД, Налоговой и Пенсионного Фонда. Хотите данные уточнить? Направляйте запросы, а не граждан гоняйте.
18 марта 2023, 12:54
280257377, а ваше состояние здоровья где посмотреть? Многие не извещают о том что написано на последней странице военного билета. Помимо прав у вас ещё есть и обязанности.
Гость
25 марта 2023, 00:03
25 марта 2023, 00:03
280257377, а ваше состояние здоровья где посмотреть? Многие не извещают о том что написано на последней странице военного билета. Помимо прав у вас ещё есть и обязанности.
кОлобок, после каждого посещения больнички бегаешь в военкомате отмечаться?? после аптеки тоже не забудь )))
25 марта 2023, 19:41
Гость
25 марта 2023, 19:41
кОлобок, после каждого посещения больнички бегаешь в военкомате отмечаться?? после аптеки тоже не забудь )))
Да, IQ у вас, как и юмор, ниже плинтуса.
17 марта 2023, 11:01
Почему департамент выражается по-байденовски: "фейк"? То есть длинные формулировки типа "прохождение альтернативной гражданской службы" и т.п они могут сформулировать, а слово "дезинформация" не знают?
17 марта 2023, 15:26
То есть кто-то сначала приносит повестки, чтобы человек пришёл и сообщил свои данные? А вместо повестки нельзя просто уточнить эти данные сразу, раз вы всё равно ходите и разносите свои бумажки? Или там компетенция особенная нужна для "сверки"? 😂
17 марта 2023, 09:30
3000 руб.штраф если взял повестку и не пришёл.И вообще ничего если повестку не взял и отправил вручателей в пешее эротическое путешевствие.
Гость
17 марта 2023, 09:03
Если повестка в сво фейк, почему редакция постит фейки? Для красного словца или чтоб больше возмущений было? По поводу повестки для уточнения данных, на сколько я помню военкомат может их уточнить в отделе кадров работодателя или по месту учебы студента.
Гость
17 марта 2023, 08:47
В век цифровых технологий нужно идти по повестке и уточнять данные? Им сами не смешно такую пургу нести? Знаете что они проверяют? Покорность людей. Кто пришёл, того точно можно будет мобилизовать при шухере, а кто не явился, тот пока что дружит с головой и с ним нужно быть осторожнее.
Гость
17 марта 2023, 09:13
спасибо, но нет
17 марта 2023, 10:27
«для уточнения данных» и что вам которые это делают мешало с начала операции это сделать мда
17 марта 2023, 10:26
вот же работнички - «для уточнения данных» "умно" придумано у этих а те которые там и здесь будут ли благодарны за то что сейчас там...?
Гость
17 марта 2023, 08:47
Надеюсь люди стали грамотнее - судя по комментариям так точно. ))) Тут пробовал через бот телеги себя пробить - пробиваюсь на раз два. Так что в современном мире уточнить данные можно без человека - 100000%. Хотя да - сотрудники наших военкоматов люди одарённые. На монитор как коллеги, через лупу поди глядят.
Гость
17 марта 2023, 09:51
Что за бот
17 марта 2023, 12:40
Был бы он, монитор то... Все в шкафах
Гость
17 марта 2023, 12:45
был в рвк, в прошлом годе, ни одного монитора не видел, все на карточках
Гость
17 марта 2023, 09:23
Смешно конечно говорить что это не законно и возможно только после указа президента. Ведь законов в этом государстве больше нет. Разумеется, никакие повестки не брать, никуда не ходить, НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ - посылать всех на. НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ - ЭТОМУ РЕЖИМУ ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО.
Гость
17 марта 2023, 11:52
Да уж скорее бы...
Гость
17 марта 2023, 11:51
"Что будет, если не ходить?" - в живых останешься хотя бы...
Гость
17 марта 2023, 08:28
Почему то в военкомате выпучили глаза на заявление о 51 статье конституции. Ну, уточняйте данные, но не с моих слов...
Гость
17 марта 2023, 11:40
На эту статью в РФии положен огромный болт. Абсолютно все пункты данной статьи грубо нарушаются. Это говорит о том, что власть в стране захвачена проходимцами.
17 марта 2023, 08:36
Ну так то все это законно. наверно?
Гость
17 марта 2023, 09:29
Конечно, законно. Изменения уже подготовлены и госдума их скоро одобрит в ускоренном порядке.
Гость
17 марта 2023, 08:08
Ага, верим. Придешь в военкомат по повестке "для уточнения данных", а там сразу после уточнения тебе вручат "отправка в воинскую часть".
Гость
17 марта 2023, 10:10
Не вздумайте брать повестки и уж тем более ходить в военкомат, это очередная хитрость. Военное положение не объявлено, следовательно все эти мероприятия по скрытой мобилизации не законны!
17 марта 2023, 10:08
Кто хотел те уже там ща ленточкой или...
Гость
17 марта 2023, 10:08
Уточняю данные: за Вову погибать не собираюсь, на нас никто не нападал!
Гость
18 марта 2023, 05:50
Хлопчик
Гость
17 марта 2023, 10:01
Уточнение будет проходить уже на месте?
Гость
17 марта 2023, 12:25
Подключите уже военкоматы к СМЭВ. Всё есть в госуслугах, данные между структурами давно свободно, быстро и электронно курсируют туда-сюда. Только лишь один военкомат бедный забыли подключить, которому граждане должны обо всём докладывать сами. Я конечно понимаю, что армия штука такая... деревянная, но мы то тут при чем, если прогресс их не затронул это их проблемы, а не мы бегать должны лишний раз.
Гость
17 марта 2023, 14:16
Спасибо за комментарии. Пойду мужикам в гараже расскажу. Никто никуда не пойдет. Дача скоро.
Гость
17 марта 2023, 09:59
А с хроническим геморроем будут уточнять и отправит?
Гость
17 марта 2023, 09:20
Разнылись навальнята) 😂 бойтесь бойтесь)
17 марта 2023, 10:12
С фронта пишешь?
17 марта 2023, 10:25
Что ли ботам из Лахты бронь выписали? Однако, смелые за чужой счет!
Гость
18 марта 2023, 05:51
18 марта 2023, 05:51
С фронта пишешь?
Больше ничего умнее не придумал,?
Гость
17 марта 2023, 09:34
за 2 дня уже 6 или 7 статей по одному и тому же вопросу. вы у друг друга копируете и называете это работой?) за что вам платят вообще? "принесли повестку а ты не пошел? можно ли так? разбираемся!" и абзацы поменяйте местами, статья на завтра или на вечер готова) го гонорар мне😁 про бережного еще не видел целые сутки, к вечеру ждать?
17 марта 2023, 10:29
Не нравится - не смотри! Для тебя Соловьев, Скабеева и боброедка Симонян, которые всегда готовы развлечь очень "интересными" новостями..
Гость
18 марта 2023, 05:52
18 марта 2023, 05:52
Не нравится - не смотри! Для тебя Соловьев, Скабеева и боброедка Симонян, которые всегда готовы развлечь очень "интересными" новостями..
А тебе значит это однообразие , как бальзам на душу да?)))
Гость
17 марта 2023, 08:49
Что будет? Страны не будет.