перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Почему в домах по всей России взрывается газ? И что делать, если вы подозреваете утечку? Объясняет эксперт

10 февраля 2023, 10:26
Бардак потому-что, отдел ТБ для галочки, обучение для галочки, потом вот и учатся сразу на производстве.
10 февраля 2023, 10:59
Потому что нет должного контроля! Пока будут ходить тётки раз в год и в качества проверки жечь спички, при этом не проверяя даже вентиляцию, а после за такую процедуру драть с людей по 800 р., так и будет.
Гость
11 февраля 2023, 01:06
За вентиляцию горгаз не несёт ответственности.
Гость
10 февраля 2023, 10:39
Потому что неквалифицированные сотрудники проверяют оборудование, которых увольнять надо за профнепригодность . Расскажу личный пример, Частный дом, пришли проверили оборудование, сотрудник Северрегионгаза, выставили счет на 2500, через 10 минут после ухода почувствовали запах газа от котла, которого ранее не было. Позвонили человеку который проверял, он сказал ну вы там гайку в котле подкрутите и все, сами ведь справитесь. а если бы ушли следом из дома надолго, неизвестно чем бы это все закончилось. Задача сотрудников собрать деньги раз в год, а остальное не их проблемы.
10 февраля 2023, 12:42
а што сказал газаанализатор?
Гость
10 февраля 2023, 11:23
Разруха не в клозетах, а в головах!
10 февраля 2023, 13:58
Проблемы создали сами их ровно две основаная частная собственность на каждую отдельную конуру в многоквартирном доме и вытекающая - нарушение КОМПЛЕКСА функционирование коммуникаций потому что за него в ЦЕЛОМ не отвечает никто... Газ НЕ взорвется даже при утечке если вентиляция исправна но вентиляцию будут чистить только если была заявка и если у УК или кто там обслуживает конкретный дом есть чем чистить, при любом невыполенном условии из двух - не будут и в случае взрыва по причине плохой вентиляции не накажут никого...
Гость
10 февраля 2023, 10:38
Не только включать Эл. приборы, но и выключать НЕЛЬЗЯ
Гость
10 февраля 2023, 11:51
Все изношено и требует замены, в том числе устаревшие плиты и запорная арматура. Где современные с автоматическим отключением и датчиками утечки газа? Хотя это чисто риторический вопрос, т.е. не требующий ответа - все идет на воблу.
Гость
10 февраля 2023, 14:13
Реально наказывать газовиков по статье причинение смерти 2 и более человек по халатности или не исполнению обязанностей!
Гость
10 февраля 2023, 15:17
Складывается закономерность какая то. Арендуют квартиру,открывают газ. Или странные газовщики приходят. Похоже на диверсию.может нашим спецорганам обратить внимание?
Гость
10 февраля 2023, 17:24
Слава богу что взорвался газ! Спасибо огромное Газпрому за то что они не следят за оборудованием!
Гость
10 февраля 2023, 17:30
мы второй год дом в деревне не подводим к газу .из за того что боимся .ищем альтернативные способы