Странные цифры по ЗП привел.
С такой ЗП в Москву-то соваться не стоит, а тут Нью-Йорк.
Купить машину в Америке куда дешевле, чем в России.
Странная история.
Гость
3 февраля 2023, 15:07
В Нью-Йорке минимальная оплата труда 15$ в час или 2.400 в месяц.
У айтишников в среднем около 8.000 в месяц.
В Нью-Йорке минимальная оплата труда 15$ в час или 2.400 в месяц.
У айтишников в среднем около 8.000 в месяц.
Ну, а герой статьи говорит, что у него 1500-2000 выходит.
Гость
4 февраля 2023, 03:07
Он же только начинает, может заказов на его услуги ещё мало. А «кота в мешке» сразу в штат на фулл тайм брать никто не хочет. Рабочее резюме в Штатах надо наработать, а потом уже претендовать на адекватную должность. Айтишников среднего уровня полно, но у парня есть все условия расти и в карьере, и в благополучии. Не боги горшки обс…т, в смысле обжигают. Идеи у него по крайней мере верные. Осмотреться, адаптироваться, начать строить кредитную историю, переехать в другой штат. А в Нью Йорк на выходные ездить просто погулять или друзей навестить. Из той же Пенсильвании часа три на машине если с самого юга штата ехать. Из Филадельфии ещё ближе. В Нью Йорке постоянно жить можно только с большими деньгами. А чтобы из куля в рогожку в арендованной бруклинский комнате перебиваться, не стоило этот квест с перемещением затевать было.
Полить грязью - это очень скрепно. Зачем уехал, спрашивается? Сейчас сидел бы в окопе и "наслаждался" бы жизнью без "мусора" и "вони".
Возвращайся чувак, не надо "страдать" в Америке.
Да он и не поливает. Просто рассказывает, что видит, и хорошее и плохое. А вас прям это оскорбляет) Про обожаемую Америку надо писать только "зашибись"?
Да он и не поливает. Просто рассказывает, что видит, и хорошее и плохое. А вас прям это оскорбляет) Про обожаемую Америку надо писать только "зашибись"?
Так надо писать реальную картину, а не придуманную из=за личной неустроенности и недовольства зарплатой, сумма которой вообще не понятно откуда взята.
Все это и есть поливание грязью по чисто по субъективной причине.
Гость
3 февраля 2023, 09:16
Повезло. Выиграл. Удачи.
Гость
3 февраля 2023, 11:35
Москва - это не Россия. Нью-Йорк - это не Америка. Простой американец чувствует ужас от слов "Нью-Йорк" или "Лос-Анжелес". Еще Ильф и Петров назвали Америку одноэтажной. Большинство людей живут в одно- или двухэтажных своих или арендованных домах. Понятно, что расстояния в городах огромные и без машины не обойтись. Но машина - не проблема. Не обязательно покупать. Разные варианты аренды. Выходишь из аэропорта, и через 5 минут уже можешь ехать на арендованной машине. В каждой семье - несколько машин. По деньгам американцу купить машину - это как нам купить хороший телевизор или холодильник. Учитывая, что у большинства американцев нет паспортов, банковская карта - это важный документ, подтверждающий твою личность. Обычно в гостиницы нельзя поселиться за наличные, а только по карте.
Гость
3 февраля 2023, 12:02
Нормально там машины стоят, просто их берут в кредит или лизинг, и можно несколько машин сменить, так ни разу и не выплатив за них полную стоимость. Проще там к машинам относятся и доступнее они там именно поэтому.
Гость
3 февраля 2023, 12:05
Так он об этом и говорит.
Да и гугл посмотреть - Америка на 90% одноэтажная, так и есть. При том что там население выше раза в 4 чем у нас, а площадь меньше. Геологически у них не проще ситуация, а местами и сложнее, климат тоже очень разный. То есть нам не мешает идти тем же путем. Но наши не хотят ничему хорошему учиться у "врагов"
Гость
3 февраля 2023, 12:58
да согласна, в маленьких городах там постоянно и везде расстреливают много людей
Гость
3 февраля 2023, 09:37
Грин карта конечно это шанс, но способ тоже нелегкий, и недешевый, особенно если ехать еще и с семьей. Покатайся по Польшам и Москвам за визами да справками, а потом на месте жилье сними на семью, детей в школу, самим работу. Трудно очень. Так что кто справляется - молодцы!
Чуваку повезло несказанно, а он ещё косоротится! Давай махнёмся местами, - ты - в столицу деревень, а я в Нью-Йорк?!
Гость
3 февраля 2023, 13:07
не удивило ,что выбрал еврейский квартал, там все по русски говорят и полно русских магазинов
Гость
3 февраля 2023, 14:30
Там самый никакушный район НЙ, если говорить о Брайтоне. Брайтон это и не Америка вовсе.
И скучноватый Бруклин - это множество разных кварталов. А не только еврейский.
Гость
3 февраля 2023, 14:33
На первое время норм для адаптации. Потом освоится, язык выучит, переедет. Маловато получает для айтишника, правда, но главное что на жизнь хватает. Встанет на ноги. Это непросто, тем более в чужой стране. Но хотя бы есть шанс, в отличие от России, страны без будущего.
Гость
3 февраля 2023, 17:00
Гость
3 февраля 2023, 14:30
Там самый никакушный район НЙ, если говорить о Брайтоне. Брайтон это и не Америка вовсе.
И скучноватый Бруклин - это множество разных кварталов. А не только еврейский.
вот как раз там евреи и селятся с давних времен у кого гешефта нет
Гость
4 февраля 2023, 18:09
Очень маленькую зарплату для айтишника он говорит, у меня 12.9к ежемесячно, причем я не топовый програмер и это моя первая работа в Америке. После налогов, страховки и тп выходит 10к чистыми. Без авто тут нереально - факт, по крайней мере в сабурбии. А в целом - чистенько, красиво, люди добродушные и готовые помочь. ДОРОГИ!
Гость
5 февраля 2023, 12:32
На каких языках программирования пишите?
Гость
3 февраля 2023, 13:44
Каким он айтишником работает? Принтеры в подвале заправляет за 1,5-2 штуки баксов??? Я на позиции миддла SDET получаю 8 штук в месяц, живу в Хайнсвилле, Джорджия, плачу 1700 в месяц за дом с 4 комнатами + гостиная, 700 баксов в месяц за X5, на продукты где-то 200 баксов в неделю уходит и на кафе/рестораны около 400. Каждый месяц откладываю по 3-4 штуки баксов. А он не ITшник, а какой-то эникейщик
Гость
3 февраля 2023, 15:03
Это заказная статья, вероятно.
Гость
4 февраля 2023, 13:38
Он ж только после института.скорее всего опыта 0
Гость
4 февраля 2023, 17:38
Хантсвилл находится в шт Алабама Запомни
Гость
4 февраля 2023, 20:38
1,5-2 тыс долларов получают нелегалы грузчики и посудомойки.
Гость
6 февраля 2023, 01:28
Зарплата айтишника в сша от 6000 в месяц для уровня джуниор. Мусорницы в Нью-Йорк на каждом шагу. Так что очередная ложь для запугивания россиян. Минимальная зп в макдаке Нью-Йорк 2500. Минимум.
Вонючая и пакостная америка (сша) сеет зло по всему миру, а некоторые людишки маму родную продадут за возможность туда поехать и быть там ничтожеством.
Гость
3 февраля 2023, 14:26
Ну что вы. Россиян в Америке и в целом на Западе зачастую ценят больше, чем на момент их отъезда здесь.
Из России уехали Рахманинов, Репин, Набоков, Куприн, Бердяев, Алёхин, Бунин, Прокудин-Горский, Нуреев, Бродский,
Аверченко, Мережковский, Барышников, Солженицын, Хейфец, Пятигорский, Тэффи,
Герцен, Ковалевская, Мечников, Кандинский, Бальмонт,
лауреат Нобелевской премии Пригожин, Сикорский, Шаляпин, Ходасевич, Шмелёв, Андреев, Хлебников, Стравинский, Довлатов, Аксёнов, Крамаров,
Берберова, Саша Чёрный, Горовиц, Кусевицкий, Вертинский,
основоположник ТВ, гений Зворыкин, Шагал, Дягилев, Анна Павлова,русский поэт Александр Галич, советский, британский и французский артист балета и балетмейстер Рудольф Нуреев,
советский режиссёр Андрей Тарковский и его жена Лариса, русский писатель Иван Бунин, художники Коровины, поэтесса Зинаида Гиппиус и многие другие выдающиеся россияне.
Многие из них были патриотами и любили Россию
Многие из них были патриотами и любили Россию
Когда любят свою семью, своих родителей, то не бросают их, а вместе переносят все трудности жизни.
Гость
3 февраля 2023, 09:38
Парень занимает чужое место. легко досталось. А так Нью-Йорк город-мечта.
Я очень люблю именно Манхэттен. Он живой, как ртуть. А Бруклин не нра, хотя там жить дешевле и расслабон.
А чтобы снимать выгоднее, есть румейт.
Гость
3 февраля 2023, 11:01
Чужое - это чье?
Грин карту может выиграть любой, но некоторые по 10 лет не могут, а кто-то с 1-2 раза ловит удачу. И почему тогда чужое место?
Гость
3 февраля 2023, 14:25
Гость
3 февраля 2023, 11:01
Чужое - это чье?
Грин карту может выиграть любой, но некоторые по 10 лет не могут, а кто-то с 1-2 раза ловит удачу. И почему тогда чужое место?
Ну в смысле ему не нра, но живёт. Лучше бы уехал тот, кто видит прекрасное в НЙ.
НЙ, на мой взгляд, действительно прекрасен.
Гость
3 февраля 2023, 15:05
Гость
3 февраля 2023, 11:01
Чужое - это чье?
Грин карту может выиграть любой, но некоторые по 10 лет не могут, а кто-то с 1-2 раза ловит удачу. И почему тогда чужое место?
Потому что ноет и гонит про зарплату.
В Нью-Йорке МРОТ 2.400$ в месяц.
У айтишников от 7-8.000 в месяц
Гость
3 февраля 2023, 09:32
NY роскошный город. Много раз была в нём и ни разу не было вони на Таймс сквер. Запахи чувствую очень.
Да и те, кто хочет быть бездомными, там не спят.
В Америке бездомные только те, кто этого хотят. Очень мощная соцзащита.
Гость
3 февраля 2023, 10:19
ага, особенно медстраховка хорошая и там много жирных и без зубов людей, сказочница
Гость
3 февраля 2023, 11:00
Гость
3 февраля 2023, 10:19
ага, особенно медстраховка хорошая и там много жирных и без зубов людей, сказочница
у нас все с зубами? Особенно пенсионеры, ага
Гость
3 февраля 2023, 11:28
Гость
3 февраля 2023, 10:19
ага, особенно медстраховка хорошая и там много жирных и без зубов людей, сказочница
Друзья мои ,которые там живут, смеются над такими как ты, скрепоносными . Методичку меняй, валенок. 🤣🤣🤣🤣
Гость
3 февраля 2023, 16:59
НЙ потрясающий город. Одно из городов мира в которых точно стоит побывать. Был там очень много раз и всегда хочется вернуться. Просто ощутить эту энергетику.
Гость
3 февраля 2023, 14:39
Я обожаю НЙ, как и многие города мира. Парнишка НЙ просто не увидел. Вонючий Таймс-сквер? Шта?)) Парень, да это бред.
Таймс-сквер и вообще вот эта линия Седьмого авеню/Бродвея - она благоухает духами разных стран мира. Была на Таймс-сквер раз двести в разное время суток и обожаю эту восхитительную квитэссенцию мегаполиса.
Россия, конечно, моё всё и живу я, обычная тюменка, здесь.
Но человек рождается свободным и имеет право ездить, быть и жить там, где он хочет. А не там, куда ему тычут пальцем чужие люди.
Статьи похожа на заказную
Гость
4 февраля 2023, 23:37
Ну ваши слова доказывают ,что Россия свободная страна)))) только другим это не объяснишь)))
Гость
3 февраля 2023, 15:03
"У меня около полутора-двух т.$ выходит".
Айтишник, ты там бухаешь, что ли?
МРОТ в НЙ-сити сейчас 15$ в час. За месяц минимум 2.400$.
"Манхэттен... скамеек и мусорных урн нет".
Да ладно?))
В Манхэттене повсюду мусорные урны и скамейки, и ёмкости для мусора в каждом нейборхуде.
"На Таймс -сквер спят бездомные".
Парень никогда не был в НЙ.
Он не предъявит ни одной фотографии спящих бездомных на Таймс-сквер. Потому что на Таймс-сквер нет спящих бездомных.
За исключением одного флеш-моба, для которого выдавали спальники, но это было несколько лет назад.
Вывод: статья высосана из пальца либо автор в беспамятстве
Гость
3 февраля 2023, 10:24
медстраховка плохая и большая преступность там ,а кварталы гетто там ужас, дома как руины и грязь ,но любители америки это не видят ,пусть там живут
Гость
3 февраля 2023, 10:59
в России конечно ни руин ни грязи ни преступности. Светлая страна с добрыми людьми, да.
Гость
3 февраля 2023, 12:56
Гость
3 февраля 2023, 10:59
в России конечно ни руин ни грязи ни преступности. Светлая страна с добрыми людьми, да.
что в России и в Тюмени целые районы дома руины и везде постоянно стреляют и пачками убивают, как там, особенно в последние время
Гость
3 февраля 2023, 14:28
Нормальная там медстраховка.
В городах и поселках чистота на 95%.
Дома как картинки и улицы, и дворы.
Полиция не берёт взяток. Вообще никогда!
Вы никогда не были в Америке. Так послушайте тех, кто был.
Гость
3 февраля 2023, 17:06
да езжайте туда кто хочет ,только потом обратно нет, а вообще какие то школьники пишут комменты, восхищаюсь америкой или люди были там как туристы и не в курсе, что и как там, и не надо еврея там живущего сравнивать с другими национальнастями, у них там полно льгот ,что даже коренной американец не получит
Гость
3 февраля 2023, 09:32
ВСЕХ Бегунков ЛЕШИТЬ Российского Гражданства!!!!
Гость
3 февраля 2023, 10:18
клали они
Гость
3 февраля 2023, 10:28
C учетом того, как сложно от него отказаться, многие спасибо скажут.
Гость
3 февраля 2023, 14:29
Так из Америки 99,5% и не думают возвращаться
Гость
3 февраля 2023, 18:13
3-5$$ получают эмигранты такие как я...
хрень какая-то... чувак с гинкартой, с ссн с разрешением на работу и собственно с самой работой получает 1,5 - это не соответствует действительности
Гость
3 февраля 2023, 14:25
Это для Алексеев Иванько написано, типа приезжайте все в Америку, там Вас ждёт общажная комната в аренду и украинка.
Гость
3 февраля 2023, 17:01
точно,для евреев там хорошие условия и льготы, но только не для других
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
751мм 85%«Как только вышел из аэропорта, мне резко захотелось домой»: как айтишник выиграл грин-карту и уехал в США