любое пожелание прекращения огня или остановки СВО попахивает дискредитацией РА.
ответят?
Гость
6 января 2023, 00:59
"Первая группа участников спецоперации из числа бывших заключенных завершила полугодовую службу по контракту и получила помилование, сообщил журналистам основатель ЧВК Вагнера, бизнесмен Евгений Пригожин.
Строго говоря, пока речь идет об очень небольшой группе в двадцать человек. Главный вопрос, будет ли применяться подобная мера к остальным (а по разным оценкам всего в ЧВК было завербовано порядка 40 тысяч заключенных). Часть, конечно, погибла и погибнет еще, но как минимум половина должна дожить до полугодового срока, после которого им обещано помилование.
Оставим в стороне вопрос законности - помилование «за хорошее поведение и патриотизм» в действующем законодательстве вроде бы не предусмотрены, поэтому на каких именно основаниях людям снимают сроки, неизвестно. Впрочем, здесь везде закон даже не ночевал. Но более важный вопрос в другом - куда потом пойдут эти помилованные.
Массовая вербовка в ЧВК началась примерно три-четыре месяца назад, и буквально через два-три месяца этот вопрос встанет в полный рост. Либо эти люди останутся в ЧВК уже в качестве добровольцев, либо страну ожидает новое «холодное лето» с неизбежным всплеском преступности по самым тяжким статьям."
Лучше бы он поручил не врать депутатов, а реально помогать людям. Поручил не кошмарить в такой кошмарный период за долги по ЖКХ. Поручил бы хоть какие-то разовые выплаты (как один раз сделал по 10 тысяч пенсионерам). Поручил бы работать чиновников, а не с жиру беситься. Вот тогда бы ещё можно было говорить, что он что-то "поручил".
Гость
6 января 2023, 08:14
А 25.12 люди не Рождество отмечали? А атеисты - не люди? Цинизм просто.
Парни на передовой очень обрадовались этому порыву - сейчас ж-бандеровцы подтащат боеприпасы, провизию и всё придётся начинать сначала. Пора бы уже понять, что христианство - это версия иудаизма для гоев. И Христос родился в день зимнего солнцестояния - просто календарь не учитывал набегающий раз в 133 года лишний день и эта дата сместилась на 7 января по новому стилю. пора бы ликбез среди попов провести.
Благодарим вас государь! мы холопы живём как в сказке - чем дальше тем страшнее...
Гость
5 января 2023, 20:42
я уже догадываюсь что тому причиной
вовсе не кратковременное просветление
на это у нас никакой надежды нет
а надо просто выиграть пару дней
что бы завести
ну хоть как бы
хоть с толкача
двигатели "адмирал горшков"
Гость
5 января 2023, 21:49
Такое ощущение, что живем в стране сказочного... А что не по пожеланию дед Мороза отдохнуть? Напоминает нашего управдома, которая все зубы точит на тех, кто шумит. И толку.
Гость
6 января 2023, 11:29
Это по желанию Эрдогана.
Наберите в гугле запрос и убедитесь:
Эрдоган предложил Путину одностороннее прекращение боевых действий
Гость
6 января 2023, 15:38
Гость
6 января 2023, 11:29
Это по желанию Эрдогана.
Наберите в гугле запрос и убедитесь:
Эрдоган предложил Путину одностороннее прекращение боевых действий
Тогда просто пытается подергать Эрдоган за ниточки, проверить есть ли они, а Путин сделал вид, что они есть и он готов к переговорам. Да, не будет прекращения огня, нет причин брататься как на фронтах первой мировой, стоять мишенями никто не будет. Украинцем на новый год подарков столько навалили, что они спасибо свое скажут, а не по подсказке Эрдогана.
Гость
6 января 2023, 17:55
Гость
6 января 2023, 15:38
Тогда просто пытается подергать Эрдоган за ниточки, проверить есть ли они, а Путин сделал вид, что они есть и он готов к переговорам. Да, не будет прекращения огня, нет причин брататься как на фронтах первой мировой, стоять мишенями никто не будет. Украинцем на новый год подарков столько навалили, что они спасибо свое скажут, а не по подсказке Эрдогана.
Подавятся подарками спасибо не скажут
Гость
5 января 2023, 22:04
Скоро там совсем весело будет, реки застынут и понесется линия фронта, как говорится, перед смертью не надышишься.
Гость
6 января 2023, 12:37
А всего то нужно было не затягивать, во время извинится, прекратив весь этот беспредел, и заслужил бы куда больше уважения среди людей. А так, извините, кроме негатива этот персонаж никаких эмоций не вызывает. Одной рукой по голове гладит, второй нож в спину.....
Предлагаю на следующий хэллоуин усилить огонь по всем направлениям фронта в два раза, чтобы компенсировать отсутствие огня на рождество.
Гость
5 января 2023, 22:23
Наш Путин умница и добрейший человек!
Гость
6 января 2023, 09:07
За 22 года мудрого руководства мы на краю пропасти, в нищете , нищие духом
Гость
6 января 2023, 12:52
Гость
6 января 2023, 09:07
За 22 года мудрого руководства мы на краю пропасти, в нищете , нищие духом
Кто-то обещал халяву? Так ты перепутал - это наверное к зеле. У меня например с баблом все нормально.
Гость
6 января 2023, 15:16
Гость
6 января 2023, 12:52
Кто-то обещал халяву? Так ты перепутал - это наверное к зеле. У меня например с баблом все нормально.
Поможет тебе бабло в окопе?
Гость
5 января 2023, 21:24
Весь мир видит и понимает что злодияния не прикроеш. Слова Лаврова накануне... тоже помнят.
Гость
5 января 2023, 21:12
я уже догадываюсь что тому причиной
вовсе не кратковременное просветление
на это у нас никакой надежды нет
тут все безпросветно
а ларчик просто открывался
надо просто выиграть пару дней
что бы завести
ну хоть как бы
хоть с толкача
двигатели
очередного флагмана и гордости
северного флота
идущего
всеми фибрами пытающегося
идти
на смену
«Адмирал Кузнецов»
Гость
6 января 2023, 19:19
зачем ? очки зарабатывает?
Гость
5 января 2023, 21:01
я уже догадываюсь что тому причиной
вовсе не кратковременное просветление
на это у нас никакой надежды нет
тут все безпросветно
а ларчик просто открывался
надо просто выиграть пару дней
что бы завести
ну хоть как бы
хоть с толкача
двигатели "адмирал горшков"
очередного флагмана и гордости
северного флота
идущего
всеми фибрами пытающегося
идти
на смену
«Адмирал Кузнецов»
Гость
6 января 2023, 07:16
Третий раз одно и тоже- перебор
Гость
6 января 2023, 11:18
Гость
6 января 2023, 07:16
Третий раз одно и тоже- перебор
Иногда по другому не получается
Только с 3 ей попытки похоже прошли все 3 попытки сразу
Неожиданный и неоднозначный ход. Но если мы и критикуем Путина, то только за то, что он маловато Путин) Кто бы ни пришел на смену Владимиру Владимировичу, ему ПРИДЕТСЯ быть гораздо, на порядок жестче. Запад еще дядю Вову будете вспоминать с ностальгией и слезинки смахивать))
Гость
6 января 2023, 18:04
Напомни хоть один исторический пример, когда одному воинственному человеку удалось навязать свои правила нескольким объединившимся цивилизованным странам?
Гость
6 января 2023, 19:25
Гость
6 января 2023, 18:04
Напомни хоть один исторический пример, когда одному воинственному человеку удалось навязать свои правила нескольким объединившимся цивилизованным странам?
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
763мм 100%Путин поручил прекратить огонь на Украине в Рождество