перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Можно ехать, если хотите рискнуть жизнью»: честные рассказы туристов об отдыхе в ближнем зарубежье

29 июля 2022, 10:00
29 июля 2022, 10:56
"В Абхазии нет развлечений для детей" - это может стать приманкой для людей, желающих действительно отдохнуть. Лучшее место для отдыха там, где нет чужих детей.
Гость
29 июля 2022, 12:44
Покупая у проверенных турагентов и не скупясь на отели, можно найти отличные отели с развлечением для детей😃 (они в каждом городе есть) Хорошие отели начинаются от 50 тысяч за неделю проживания на одного человека, которые имеют детские зоны) А так да, хорошо, что там детей мало😁😂 Ещё мне кажется, кто с каким настроением приезжает, то такое отношение и получает)
29 июля 2022, 12:50
Гость
29 июля 2022, 12:44
Покупая у проверенных турагентов и не скупясь на отели, можно найти отличные отели с развлечением для детей😃 (они в каждом городе есть) Хорошие отели начинаются от 50 тысяч за неделю проживания на одного человека, которые имеют детские зоны) А так да, хорошо, что там детей мало😁😂 Ещё мне кажется, кто с каким настроением приезжает, то такое отношение и получает)
Да хоть с каким настроением )) Неуправляемые дети уже в самолете начинают делать "мозг" пассажирам. Если я хочу отдыхать - я не выберу идеальные зоны для развлечения детей и песчаный пляж. Вопрос не в деньгах. Сочи нынче тоже дорогой, но и тем не менее сервис не изменился )))
29 июля 2022, 11:32
Едем к друзьям в Алматы во второй половине августа, и уже на стадии покупки билетов на поезд заметно, что отдыхать там дешевле, чем на турбазе под Тюменью - СВ Петропавловск - Алматы на троих обошлось в 9 тыс. ( с ребёнком, конечно, не на троих взрослых), 21 час в пути. Для сравнения плацкарт Курган - Петропавловск на РЖД - около 3,5 тыс. за 3 часа пути. Про курс тенге к рублю странно написали - он сейчас как раз выгоднее стал. Посмотрим и посчитаем, что будет дальше ;)
Гость
29 июля 2022, 10:08
А в Сочи так безопасно - да? Когда на пляже тебя избивают местные продавцы лежаков и кукурузы.
Гость
29 июля 2022, 15:18
🤣🤣🤣
Гость
29 июля 2022, 11:06
Дома сидите и все целые будете!
Гость
29 июля 2022, 12:43
Покупая у проверенных турагентов и не скупясь на отели, можно найти отличные отели с развлечением для детей😃 (они в каждом городе Абхазии есть) Хорошие отели начинаются от 50 тысяч за неделю проживания на одного человека, которые имеют детские зоны) А так да, хорошо, что там детей мало😁😂 Ещё мне кажется, кто с каким настроением приезжает, то такое отношение и получает)
Гость
29 июля 2022, 13:55
сейчас в Пицунде .цены космос. Жилье в полтора раза дороже чем в крыму. В самой захудалой столовке пообедать 1000 рублей. Но природа и море супер. И дети довольны.
Гость
5 августа 2022, 00:15
Здравствуйте, каждый год наши родственники ездиют в Абхазию и нахваливают, мы решили в этом году посетить её, приехали выбрали Новые Гагры, сначала нам вроде всё было неплохо 2 дня, но потом оказалось и много минусов, Во-первых цены очень дорогие, арбуз 60р за кг, в Архипке 29р, в моём городе 22р, почему так дорого?!кукуруза Архипка 50р, Абхазия 150р, в столовой пообедали 1300 оставили, при этом борщ с курицей, в Архипке обед на 3-х 750р и так всё практически, ну ладно нашли гипермаркет закупились, нас предупредили по столовым не мотался, начали всё сами готовить, ну и на 3 день отдыха заболевает муж, ребёнок и я, благо лекарств мы много привезли с собой, в итоге, не много оклемаемся и снова всё в лежку, решили климат не подходит, решили уехать поменять климат, так хозяева гостиницы не хотели отдавать деньги за не использованые дни отдыха в номере, а это на минуточку 12000, не малая я считаю сумма, чтобы просто так дарить, это был целый скандал, когда мы там гуляли, тоже обратила внимание, что не всё особо были вежливы с клиентами, отдыхаем на море не первый раз, много где были в Крыму, есть с чем сравнивать, вердикт такой природа в Абхазии красивая, но сами люди, которые там живут не особо приветливы, конечно не всё, но в Крыму нас встречают и провожают очень хорошо и хочется туда возвращаться, а в Абхазию, уже не очень! (Август 2022)