«Ужасный, аморальный поступок»: россиянка — об уборке бульдозером цветов у памятника освободителям в Риге
12 мая 2022, 11:00
Гость
12 мая 2022, 11:05
Вот пусть жители Риги и граждане Латвии САМОСТОЯТЕЛЬНО разбираются когда/куда/что возлагать и когда/когда/каким способом это убирать.
Может мы уже займемся собственными проблемами? Сибирь горит, может пора тушением заняться?
Гость
12 мая 2022, 11:37
Полностью с вами согласен. Всему миру помогаем, учим как жить, а в собственной стране народ до сих с деревянными сортирами живёт.
Гость
12 мая 2022, 12:07
Интересно, а кто поджигает?
Гость
12 мая 2022, 12:14
Начинайте!Чего только ЗДЕСЬ на сайте ежедневно под каждой статьей пишете одно и то же. Вперед,в добровольную дружину!
В 1970-1980-х годах к портам были проложены нефтепроводы. Автомобильные дороги в Прибалтике также были на высоте. По качеству они занимали первое место в СССР. Второе место занимала Западная Украина, третье — Закавказье. РСФСР был на 12-13-м месте.
Гость
12 мая 2022, 11:10
Кто борется с памятниками, того ждёт ужасная судьба.
Гость
12 мая 2022, 11:39
Вот вас так сильно волнует судьба латышей? Вы на школы в нашем городе видели? Либо переполненные, либо ремонта не видели со времён постройки.
Понаехавший...., красивый памятник был.
Сейчас площадь не та без него.
Может вернут на место.
Гость
12 мая 2022, 16:39
Как собственный народ обокрасть и построить себе дворцы и яхты, так это духовно
Гость
12 мая 2022, 12:57
ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПОУЧАТЬ ЛЮДЕЙ В ИХ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ, У СЕБЯ Г**** УБЕРИ!!!
ДИВЛЮСЬ ТЕРПЕНИЮ ЛАТЫШЕЙ...
Я БЫ ДАВНО ЭТУ ****** ВЫЧИСТИЛ.
Гость
12 мая 2022, 11:34
Мы помиримся и наши отношения станут лучше чем прежде. А вас Мария как понимать? Латыши несли цветы к памятнику освободителям разве это плохо?
Гость
12 мая 2022, 12:57
Почитайте как Литва в 1940 стала Латвийской ССР. Может поймёте кем нас там считают.
Гость
12 мая 2022, 13:54
Так аккуратно разве несут люди и одинаково в рядки выставляют? Скорее всего эти цветы бездушно завезли на самосвале и точно так же в авральном темпе выставили за полчаса. А потом человека еще оставили в засаде, чтобы заснять как коммунальные службы будут справляться. Как бы наши дворники убирали цветы, если ли бы такой же точно объем был? Да точно так же.
Прибалтика времен СССР была знаменита своими торговыми марками. Такими, например, как «ВЭФ», «Радиотехника», автомобили «РАФ», «Рижский бальзам», «Рижский хлеб», рижская косметика «Дзинтарс», «Рижские шпроты». Рижский вагоностроительный завод выпускал электрички «ЭР-1» и «ЭР-2».
Порты, построенные ещё в советские годы, до сих пор продолжают приносить доход прибалтийским странам.
Прибалтика отличалась большой густотой сети железных дорог, автомобильных дорог с твёрдым покрытием, а также развитым речным судоходством благодаря инвестициям СССР.
Гость
12 мая 2022, 11:24
Бывает и хуже. Люди - не цветы.
Гость
12 мая 2022, 11:29
Да, давайте еще в Риге подпалим, мало Украины с которой не можем справиться. Вокруг враги.
Гость
12 мая 2022, 11:58
Если кому-то не нравится там жить - то почему же они не едут к нам?
Помните что Шарик говорил Дяде Федору:
"У нас много домов пустые стоят".
Гость
12 мая 2022, 12:06
у всего есть причина. она есть и здесь.
Гость
12 мая 2022, 12:59
ВСЕ ОЗАБОЧЕННЫЕ - ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ В ВЕЛИКУЮ И ПРЕКРАСНУЮ РОСИСЮ😁😁😁👍👍👍
Гость
12 мая 2022, 13:37
мэр Риги Мартиньш Стакис (надеюсь правильно), отправьте недовольную Россиянку Марию на родину ей у вас плохо а мы её ждём очень она не просто патриот Женщина с большой буквы.
Гость
12 мая 2022, 13:41
Это еще не такой поступок аморальный и ужасный. Бывают аморальнее и ужаснее
Гость
12 мая 2022, 16:31
А про другой "ужасный, аморальный поступок" вы не хотите рассказать?
Гость
12 мая 2022, 18:40
Оно, может, и некрасиво. Но после начала т.н. спецоперации удивляться не приходится..
До нее ни цветы, ни памятники никому не мешали - удивительно, но это так...
Гость
13 мая 2022, 07:30
Ну никак не понимают)).
Это внутреннее дело независимого государства.Ну и кроме того, прибалты хорошо знают что такое совецка власть и как она там оказалась.
Гость
13 мая 2022, 09:51
А тюменцы не испытывают угрызения совести, когда едут по мельниайте напротив вечного огня, ведь дорога проложена на костях воинов скончавшихся в госпиталях.
В период с 1940 по 1960 год только на территории одной Латвии было построено более 20 различных производственных предприятий и заводов. До 1939 года ни одна из стран, расположенных на берегу Балтийского моря, не могла похвастаться такими цифрами. И вот она благодарность.
Гость
12 мая 2022, 21:41
Окупировали вот и строили.всегда моих родителей и всех знакомых был один вопрос. Почему все союзные республики (не без исключений) жили лучше чем люди в Сибири и на Урале? тут всегда пахали за копейки и отстраивали все что уходило на 15 ребят, когда приезжали туда видели как люди на самом деле должны жить, и эта политика длится до сих пор. Сколько школ в России до сих пор с деревянными сортирами и без газа? отбирание чужого и наплевательство на свое это порок!
Гость
13 мая 2022, 07:36
Гость
12 мая 2022, 21:41
Окупировали вот и строили.всегда моих родителей и всех знакомых был один вопрос. Почему все союзные республики (не без исключений) жили лучше чем люди в Сибири и на Урале? тут всегда пахали за копейки и отстраивали все что уходило на 15 ребят, когда приезжали туда видели как люди на самом деле должны жить, и эта политика длится до сих пор. Сколько школ в России до сих пор с деревянными сортирами и без газа? отбирание чужого и наплевательство на свое это порок!
и Прибалтика и мы были вынуждены ради мнимого величия,но умные люди никогда этим не гордились и все понимали, были недовольны уже тогда в СССР, а сейчас просто позор на весь мир очередная грязная лужа. Тюмень второй год горит, еще только мпай месяц все в смоге, вода питьевая ужасного качества, как жить в этом городе комфортно? и без риска доя здоровь?, концерогены и углекислый газ это Отравление всего живого и всегда повышнние инфарктов инсультов и т.д
ПОЧЕМУ У НАС в стране КАЖДЫЙ ГОД ГОРЯТ ПЛОЩАДИ СОПОСТАВИМЫЕ СО ШВЕЙЦАРИЕЙ? А? ЭТО НОРМАЛЬНО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ? прутся обезьяны за новой палкой....
Гость
12 мая 2022, 11:11
проблема русской диаспоры. Слишком мы разобщены.
Гость
12 мая 2022, 11:41
Пусть переезжают из загнивающей Прибалтики на Дальний Восток. Каждому сразу по дальневосточному гектару.
Гость
12 мая 2022, 12:45
Прибалтика всегда даже в соц времена смотрела волком в нашу сторону , чему здесь удивляться ... забыли кто их освобождал .. а их "лесные братья" по лесам бандитствовали до 1953 года , вот их истинное лицо...
Гость
12 мая 2022, 14:14
Алёна, успокойтесь 1953 давно прошёл.... не надо разжигать ненависть к соседствующим государствам или у вас личные мотивы? Но нам то какое до вас и до ваших личных ....
Алёна, успокойтесь 1953 давно прошёл.... не надо разжигать ненависть к соседствующим государствам или у вас личные мотивы? Но нам то какое до вас и до ваших личных ....
Гость, эта Алёна девушка молодая, мало знающая.
Что с неё взять, мелет емеля
Гость
12 мая 2022, 11:54
о за Ригу взялись скоро Прибалтика "захочет" присоединиться
Гость
12 мая 2022, 11:53
тред для россиян, передали от всех соседних госудраств:
-в соседнем государстве не такие люди как нам бы хотелось
ответ: идите на ...не ваше дело
-в соседнем государстве снесли клумбу
ответ: идите на ...не ваше дело
ну вообщем тенденция понятна, это и надо преподавать в школах.
Гость
12 мая 2022, 13:34
мэр Риги Мартиньш Стакис
Гость
12 мая 2022, 15:55
комментарии-жесть! ничуть не лучше поведения администрации Риги.
Гость
13 мая 2022, 09:58
Интересно куда деваются могилы ветеранов и обелиски в исчезнувших деревнях России?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%«Ужасный, аморальный поступок»: россиянка — об уборке бульдозером цветов у памятника освободителям в Риге