RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

ю-з.

756мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Владимир Путин разрешил полицейским вскрывать квартиры и машины

21 декабря 2021, 18:43
21 декабря 2021, 19:21
То есть согласно этому закону, президент создал в стране некую силовую преступную группировку в масштабах целого государства. Пора бы уж всему народу выразить своё недоверие такому "гаранту' страны.
21 декабря 2021, 19:38
Закон о принудительной эвакуации, закон о допуске полиции в квартиры.... меня терзают смутные сомнения
21 декабря 2021, 21:51
Требуются добровольцы для испытания нового ГОСТа братского захоронения в мирное время.... При себе иметь чёрный пластиковый мешок.
Ну что, доголосовались, бюджетники?
21 декабря 2021, 23:24
Как этого путина земля еще только носит, выродится же такое.
21 декабря 2021, 20:25
Ну я понимаю, если будут вскрывать жильё когда например внутри чувак хочет проститься со своей жалкой жизнью или будет угроза другим людям. Но какого чер*а в пустую квартиру они могут входить в лёгкую?? Опять закон не доработан, а подписал важный человек видимо вообще не думая...
21 декабря 2021, 20:29
Думаю, что если полицейские будут вскрывать квартиры и при этом оставаться инкогнито, то такие действия уравняют их с бандитами. А с бандитами обычно не церемонятся
21 декабря 2021, 19:22
"а также разрешавшие им открыть огонь, если задерживаемый просто пытается приблизиться." - теперь буду всегда подходить незаметно сзади к полицейским стрелкам, когда они на оцеплении сидят с винтовками и дружественно хлопать им по плечу!
Гость
21 декабря 2021, 19:42
Да ужжж......., в нас будут стрелять те кто находится на нашем иждивении. Вскрывать наше жилье , портить наши авто, причем мы даже не будем знать кто эти люди, полицейские ли они вообще? Докатилисьь уже дальше некуда.
Гость
21 декабря 2021, 20:22
Разработали ГОСТ по эвакуации, провели учения в школах во всех крупных городах, под видом "плохой дядька позвонил", причём во все крупные города. Провели учения по эвакуации населения в Казани. Подписали закон о вскрытии квартир при ЧС, по сути, при эвакуации. С февраля начнёт действовать ГОСТ о массовых захоронениях в боатских могилах. Делайте выводы.
21 декабря 2021, 19:24
Буду проблемы у полиции если начнут применять,да ,да у полиции проблемы,как юрист говорю.
21 декабря 2021, 20:17
ГОСТъ, 100%. Запасаемся патронами товарищи. Я теперь калаш в салоне возить буду. В положении «на готове». Ибо идиотов а погонах очень много. Много нормальных и понимающих, но не искоренима черта помахать коркой лишний раз самоутвердиться. Иным это даром не нужно, а вот есть разряд отдельных личностей которых и свои то с первого раза не раскусят. Ну и в окончание поста - может конечно перегибаем? Я за всю сознательную жизнь ни разу не видел чтобы забирали машину для «нужд» или взламывали квартиру просто так. Но реально если залезают без спроса, стреляю на поражение сразу.
21 декабря 2021, 20:24
Объясню проще - так сказать для особо одаренных - Когда к вам в дом будут "ломиться" без знаков отличия, молча и в гражданской одежде батальон недолюдей - Вы однозначно будете думать не об этом вашем 1% приговоров - А о том Где бы достать больше гранат и патронов...это в 99% случаях
21 декабря 2021, 22:35
21 декабря 2021, 20:24
Объясню проще - так сказать для особо одаренных - Когда к вам в дом будут "ломиться" без знаков отличия, молча и в гражданской одежде батальон недолюдей - Вы однозначно будете думать не об этом вашем 1% приговоров - А о том Где бы достать больше гранат и патронов...это в 99% случаях
В Белоруси группа силовиков без опознавательных знаков ломилась к айтишнику. В итоге айтишник мертв, его жена задержана за "соучастие", куча народу также задержана за сочувствие. Белорусь - это российский испытательный полигон. Самые удаачные белорусские практики будут взяты на вооружение у нас
21 декабря 2021, 23:11
Народ тоже может бункер вскрыть и....
Гость
21 декабря 2021, 19:30
Этот закон, не иначе как уверенный шаг к гражданской войне.
Гость
21 декабря 2021, 19:51
Последний закон,который ещё остался непринятым ,это разрешать расстреливать без суда и следствия.Остальные ужасфантазии ,уже в деле.Сначала новые законы просто смешили,дальше уже начали пугать.Сейчас я вообще думаю,просто люди из другой реальности.Однозначно
21 декабря 2021, 20:26
подошёл такой к ДПС спросить как проехать, а они меня застрелили. прикольно)
Гость
21 декабря 2021, 20:02
Получается если к вам по ошибке вломятся в квартиру пока вас нет дома,то кто потом будет чинить выломанную дверь и вставлять новые замки?Теперь люди и дома спокойно себя не смогут чувствовать?😞
22 декабря 2021, 01:27
Ну всё, теперь не угодным могут трусы стирать.
Гость
21 декабря 2021, 20:13
воровать будут в отсутствии хозяев получается
Гость
21 декабря 2021, 19:52
В этих домах и квартирах,могут быть ни в чем не повинные люди, даже дети например, а они преступника задерживают!!!!!! Что за хрень!!!!!
Гость
21 декабря 2021, 18:49
Мы живем в полицейско-фашистской стране. Скоро будем в туалет по расписанию. Не много ли полномочий государство на себя берет? Может, лучше уровень жизни граждан поднять? Тогда и преступности меньше будет.
Гость
21 декабря 2021, 19:48
Ну видимо в стране больше проблем не осталось...
21 декабря 2021, 20:27
к ППС приблизился с вопросом как пройти к библиотеке, они тебя расстреляют. Пойдёт)
Гость
21 декабря 2021, 18:54
Полномочия государству даём мы - жители страны, через депутатский корпус. Но чиновники живут своей жизнью и вместо безопасности граждан обеспечивают свою безопасность через ущемление наших прав.
Гость
21 декабря 2021, 20:23
Вот и доголосовались на пеньках, у подъездов, за гаражами......., наверное особую благодарность так же стоит высказать голосовавшим упокоенным избирателям, им то в принципе уже все равно что с людьми будет при этом режиме.
Гость
21 декабря 2021, 20:55
Не, а откуда мне знать кто врывается ко мне в квартиру полиция или переодетые бандиты, если они не должны представляться? А если еще и пристрелят(
22 декабря 2021, 09:52
Все просто - сначала стреляю потом спрашиваю "кто там?" А что вы хотели - в этой жизни исправить можно все кроме смерти... моей смерти, если вы не поняли...
Гость
21 декабря 2021, 19:16
Не понял, как это проникать в квартиры и дома в отсутствие хозяев. С какой целью? Приходишь с работы, а тут все раскурочено.
22 декабря 2021, 10:14
... Мне кажется мы накануне , грандиозного шухера....
22 декабря 2021, 12:36
личный чоп президента)
22 декабря 2021, 07:27
как говорит у на не полицейское государство😉ну да ну да верим😉
Гость
21 декабря 2021, 22:06
"Ни суда коммунистам, ни кары. А в Кремле верховодит чекист, Это хуже, чем были татары И страшней, чем разбойничий свист." Написано весной 2000 г.
22 декабря 2021, 08:21
НУ да, ну да - можете не представляться, после у трупа документы проверю - я не брезгливый...
Гость
21 декабря 2021, 21:08
В целом норм закон, но не для нашей корупционой и криминальной полиции! Начнуть злоупотреблять это факт. Высшие чины разломажт тачку кому-нибудь со злости, а потом скажут прошло информация о теракте, ну как пример
Гость
21 декабря 2021, 23:04
Разрешателя на пенсию!
Гость
21 декабря 2021, 23:03
Ну вот они уже и шарятся не только в ваших мозгах, в вероисповедании, убеждениях, постелях и кошельках - они теперь и у вас дома, и в машине пошарят.... у рабов не должно быть ничего закрытого от хозяев.
Гость
21 декабря 2021, 23:12
В результате, кто ответит? МВД свалит все на Росгвардию, а Росгвардия на МВД. А главный в Кремле попросит отнестись с пониманием.
Гость
21 декабря 2021, 23:19
Разрешил вскрывать машины и квартиры, шарить по карманам у прохожих, забирать подозрительные предметы и купюры...
21 декабря 2021, 19:05
Это зря. Я против. Путин запрети обратно.
Гость
21 декабря 2021, 19:23
Много много мест где есть чем поживится. Хрущебы, где я живу надеюсь вас не интересуют. 🤧
Гость
21 декабря 2021, 22:01
На фоне рассекреченного архива жесточайших пыток в российских тюрьмах, к которым причастно все руководство УФСИН и СК при покровительстве Кремля, это как будто узаконенный фашистский режим по всей стране.
Гость
21 декабря 2021, 22:20
В Ангарске мент 20 лет убивал А его ловили-ловили, ловили-ловили... Да никто сроду никого не ловит. Успевают свои делишки обтяпывать. На пенсию ведь скоро. На льготную и повышенную.
Гость
21 декабря 2021, 22:54
следующий закон будет разрешать правоохранителю применять оружие если ему показалось что ему угрожает опасность , только перед тем как выстрелить , раньше он должен был сделать предупредительный выстрел в верх теперь должен будет перекреститься
Гость
21 декабря 2021, 23:07
Копец полный. Может я дома самогон варю.Зачем мне эти менты в гости?
Гость
21 декабря 2021, 21:30
Тоесть, ФЗ о куркодах и ГОСТы о захоронениях никого не смущают. Беспредел и беззаконие никого не волнует. Слова властьпридержащих никого не настораживают. Главное - вскрывать машины.
Гость
21 декабря 2021, 23:08
скоро поди разрешат пьяным полицейским орать песни под окнами
Гость
21 декабря 2021, 23:27
Более того, если вкрыли без вас, то могут потихоньку стащить ваши деньги, золото. Даже при понятых. Потом не докажите ничего!!! С этого момента у вас нет НИЧЕГО своего, кроме вашего ПРИВИТОГО тела, граждане.
Гость
21 декабря 2021, 23:31
А женщин без спроса раздевать ещё не разрешили?
Гость
22 декабря 2021, 00:09
"На госзакупках в России чиновники ежегодно воруют сумму, сопоставимую с третью федерального бюджета страны. Согласно подсчету Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, размер коррупции при государственных закупках достигает 6,6 трлн руб. ежегодно. Средний размер отката, который требуют чиновники, составляет 22,5% от суммы контракта" но с коррупцией бороться не так важно, как разрешить полиции "проникать в дома россиян, вскрывать их транспортные средства и оцеплять участки для задержания опасных лиц или обеспечения безопасности граждан во время массовых беспорядков." цензурных слов нет!
Гость
21 декабря 2021, 22:41
Мерзость какая! Следующее будет, насильно увеличить рождаемость в скрепной стране?!
Гость
21 декабря 2021, 20:55
Мой дом -моя крепость,теперь это выражение в прошлом.По сути у нас нет дома,мы там давно не хозяева,осталось камеры в каждую квартиру поставить.