RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

ю-з.

756мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Люди пытаются покинуть захваченный Кабул — они цепляются за самолет и падают, когда он взлетает: видео (видео)

16 августа 2021, 15:35
16 августа 2021, 16:07
Как бы сейчас наши опять не стали туда пацанов молодых отправлять. Как-то проходили раз. Или забыли?
16 августа 2021, 16:08
Какой кошмар... какой то дурной сон. Страна погрузилась в средневековье..
16 августа 2021, 17:30
Из Украины в своё время президент дал деру, теперь из Афганистана президент драпанул. Позорище!!! Предать свой народ, что может быть хуже?!
16 августа 2021, 16:41
это типа что у нас то все не так плохо?
16 августа 2021, 17:56
Гость, я жил в 70-е, 80-е, 90-года и что? Чем лучше сейчас, чем 20 лет назад? То что все производство разрушили, народ на улицу выгнали в связи с оптимизациями, в следствие чего ухудшилось качество услуг, в том числе медицины. Или вы двумя руками за повышение пенсионного возраста по выхрду на которую, кидают нищенскую подачку. Точно, вам нравится жрать химию, посмотрите в магазинах, жрать нечего, одно ГМО и химия, даже на рынке мяса нормального не купите, скот химией кормят. Попробуйте из молока простоквашу сделать, как это было 20 лет назад, посмотрите, что получится. Да, ТРЦ, 20 лет назад в таком количестве не было, вот это похоже вас и напрягало.
16 августа 2021, 22:58
Так Жигули с Москвичами не выпускаются, а если вы говорите про автомобили ВАЗ, то их не меньше. А завод, на котором выпусксли "Москвич" вообще угробили, вместо того, чтобы развивать, как китайцы. Вот вам и прелести нынешней системы. Сейчас хуже стало, если еще мир перейдет на альтернативные виды топлива, то мы станем в один ряд с беднецшими странами африки.
17 августа 2021, 00:41
Гость, это не наш инструмент, как и все остальное, что в дальнейшем прийдёт вам на ум, к сожалению.
16 августа 2021, 18:13
ну всё,все они скоро в России окажутся
16 августа 2021, 15:59
Нужно оставить эту страну в покое, пусть сами разбираются...
16 августа 2021, 16:13
Не стоить судить этих людей, все хотят жить свободно. Без религиозных фанатиков, как жаль что Ленин не покончил с религией раз и навсегда
Гость
16 августа 2021, 15:43
О чём они думали? Только Том Круз, может зацепится за взлетающий самолёт и выжить, каждый знает!
16 августа 2021, 16:22
Хотите как в Аганистане?😜
16 августа 2021, 18:28
Хотим как в Китае , коммунистическая партия с клиентами капитализма
16 августа 2021, 16:36
Пример того, как не стоит не то что сотрудничать с США и т.н. "Западом". Вот они, во всей красе - прилетели, разбомбили, повоевали малость ( ну как повоевали, "цинки" домой отправляли) бабло попилили , и свалили оставив раздолбаную страну и кинутых людей.
16 августа 2021, 19:58
сколько нужно отчаяния, что бы удержаться на обшивке самолёта. Да ещё и до такой высоты взлететь...
Гость
16 августа 2021, 16:34
"Страна погрузилась в средневековье.." Она из него не вылазила никогда.
Гость
16 августа 2021, 18:29
Наркота опять попрёт.
Гость
16 августа 2021, 15:59
Сегодня 16 августа, день спасения из Кабульского плена нашего летчика Шарпатова Владимира Ильича. Символичная дата получается.
16 августа 2021, 15:51
20 лет воевали, якобы строили демократическое светское обшество, но все рассыпалось раньше, чем были выведены оккупационные войска. Оставили после себя настоящее террористическое государство.
Гость
16 августа 2021, 16:21
Дикие люди, что до, что сейчас. Аэропорт охраняется войсками, самолёты военные летают, организуйтесь и ждите очереди. Нет лезут во все щели и только мешают нормальной эвакуации, военные посмотрят-посмотрят и забьют на них. Наркоафганистан не интересен ни разу пока он варится внутри себя.
16 августа 2021, 23:08
Да фигня. Господин Лавров совсем недавно представителей Талибана чаем в Москве угощал, а на некоторых новостных сайтах уже появилась информация, что Талибан может стать не запрещённой на всей территории РФ организацией. А чего? Филиалы по всей стране откроют, кружки патриотического толка с военным уклоном, создадут «крыло Едра» и полезут в Думу, а на стройки подтянутся те, кого они сегодня из тюрьмы выпустили.
Гость
16 августа 2021, 16:16
Скоро все эти беженцы в Россию побегут и проблемы из-за них начнутся!
Гость
16 августа 2021, 20:48
"Пример того, как не стоит не то что сотрудничать с США и т.н. "Западом"." руские своих не сдают!!! А теперь вспомни, как горбачев бросил Наджибуллу в 1989, хотя он контролировал 96% территории страны, и что с ним сделали душманы... "Вот они, во всей красе - прилетели, разбомбили, повоевали малость ( ну как повоевали, "цинки" домой отправляли) бабло попилили , и свалили оставив раздолбаную страну и кинутых людей." - это ты ВЕЛИКУЮ И МОГУЧУЮ расиюшку описал.
Гость
16 августа 2021, 16:24
Сейчас аэропорт Кабула больше похож на фильмы про зомбиапокалипсис.
16 августа 2021, 15:54
Обычная постанова на камеру, бегут и улыбаются, исполнят хорошо...👍😂
16 августа 2021, 15:49
Почему спасаются только мужчины, где женщины и дети, или они не достойны спасения.
16 августа 2021, 15:53
266188590, спасаются те, кто сотрудничал с нато.
Гость
16 августа 2021, 17:23
А раньше то нельзя было наших сограждан из посольства вывезти??? Чего ждали то? Как всегда вообще то....
Гость
16 августа 2021, 18:33
Бегут, потому что знают, что под нож пойдут...
16 августа 2021, 15:57
тут вчера столько народу собиралось замуж в Амэрику....они наверное успели, уже там.
Гость
16 августа 2021, 18:21
Александр Македонский не смог завоевать эту страну.
Гость
16 августа 2021, 19:35
запретить вылеты надо было. так и жертв в аэропорту не было бы. а на земле бы всё прояснилось. поди ка и прояснится в ближайшем. чё то аналоги в башку лезут негативныё. не дай бог. путин в обиду не даст
Гость
16 августа 2021, 23:50
молодцы Американцы. Ресурсы надо тратить на настоящих врагов. А с этими пускай рашка разбирается, раз они у нее под боком.
Гость
18 августа 2021, 00:03
один раз уже пытались там навести порядок и все помнят что из этого вышло и сколько парней срочников не вернулись, слава богу что сейчас не вмешиваемся в ихние разборки
Гость
17 августа 2021, 03:40
Напоминает Россию, пока не пришел Путин
Гость
16 августа 2021, 18:23
Украинцам нужно призадуматься,во что обходится дружба с Америкой.