Такое чувство что женщине очень хотелось рассказать, что у нее есть (были) лишние 200 тысяч и что отдыхала она в вип-ложе, рядом с девушкой... еще из статьи поняла, что она не только испанский не знает, но и интернетом, видимо, не умеет пользоваться, чтобы почитать и посмотреть про Кубу, прежде, чем ехать... ну и хочется посоветовать этой женщине, съездите в деревню, в глубинку, там (у нас под носом) тоже нищеты полно, о которой она постоянно подчеркивала
хотел бы отдохнуть на кубе но..сутки в самолете, нээээ, кст, у меня товарищ за 500к 10 дней там отдыхал, с его слов не хуже чем в турции, 200к за две недели это на уровне 3*?
Дамочка видимо решила, что по приезде её там лизать будут кубинцы. Кстати в молодые годы работала с женщиной, у которой дочь вышла замуж за кубинца и уехала на Кубу на ПМЖ, родила там детей. Была очень довольна своим мужем, который был соратников Ф.Кастро и его брата. Дочь приезжала в Тюмень, привозила с собой детей. Она показывала фото своей роскошной квартиры в Гаване. В каждой стране своя жизнь, и не надо сравнивать хрен с пальцем. Везде хорошо, где нас нет. А положение с пандемией и у нас не лучше. Сейчас это во всем мире проблема номер один. Ничего интересного не нашла в статье. Заплатить 200т.р. за то, чтобы пожить пару недель в занюханном отеле и поваляться сутками на пляже? В чём смысл отдыха?
Гость
27 июля 2021, 10:15
На Кубе действительно очень трудно сейчас, да и раньше было тяжело. Очереди, дефицит, нищета - этого просто стало еще больше. Несколько слов об остальном.
Отель надо выбирать из первой десятки TripAdvisor - дорого, но оно того стоит. Живность и сырость будут всегда - это тропики. Аптека в Варадеро есть, просто надо поискать и это должна быть Farmacia Internacional - для туристов. С короной сейчас там очень плохо - кубинцам удалось задержать эпидемию, но сейчас она выходит на пик. Есть вакцины собственного производства, вакцинация началась в мае, но вакцин не хватает, равно как и лекарств и мест в больницах. С 11 июля шли не забастовки, а массовые протесты - против нищеты и нехватки вакцин. На это время власти, похоже, отключали Интернет, чтобы помешать протестующим координировать свои действия. Маски и щитки действительно носят все, у кого они есть - идиотов, отрицающих само существование коронавируса, на Кубе нет.
ТО есть взять с собой таблетки - с учетом разгара пандемии, мозгов не хватило?
Гость
27 июля 2021, 07:09
Были в июне на Кубе, она прекрасна! Все лекарства брали с собой, как и в другие путешествия.
Гость
27 июля 2021, 09:31
Не понимаю тех кто меняя Турцию на Кубу удивляется отсутствию сервиса. Ало! Это Куба и туда едут не за сервисом. Нужен сервис- Турция даст его. Мы ездили на Кубу в отель 4* и все было прекрасно. По поводу живности нас тоже пугали, но мы жили на первом этаже и все было чудесно, ни муравьев ни слизней! Морепродуктов не давали, но мы и не за этим ехали. Да живут бедно, по нашим меркам, но для них это нормально! Вы видели хоть одного грустного кубинца? Нет! Они все счастливы тому что имеют!
Куба это не про сервис и отели с мраморным полом. Куба это про жизнь, про счастье в мелочах, про свободу!
Гость
27 июля 2021, 15:43
И красоту..
Гость
27 июля 2021, 07:35
Во времена Союза это была настоящая братская страна. Учился с кубинскими студентами: хорошие и дружелюбные люди. А кубинский ром и настоящие кубинские сигары продавались тогда во многих магазинах. И это был ещё и наш военный союзник. Очень весомый, кстати и чувствительный для США. А теперь объясните, почему это мы из друзей то их выкинули?
ну главное что не в Крым, заплатить за нормальный сервис у себя же в стране, это выше нас.
Гость
27 июля 2021, 08:35
зачем вообще ехать и искать минусы?? Куба это или очень дорого или принятие и наслаждение природой океаном и самобытностбю страны. Вы раньше не знали вообще? что Куюа бедная страна?? в сочи езжайте и крым.. там всё круто наверное вам покажется
А это вот так уж необходимо - в разгар неизученной пандемии пилить в регион, откуда периодически заходят в мир всяческие инфекции и выкладывать фото в горделивой позе? При этом, возможно, подвергая угрозе своих сограждан новыми вирусами в инкубационном периоде
Гость
27 июля 2021, 09:49
к сожалению, возраст иногда приходит один, вроде взрослая женщина и не подумать про аптечку с собой, это вверх глупости!
И еще меня умиляют люди, которые приезжая заграницу возмущаются что с ними по русски никто не разговаривает, ну дак и ты ни английский, ни испанский не знаешь, учи язык, хотя бы английский и будет тебе счастье
"Еле как объяснили жестами, где завтрак", затем "подруга хорошо знает испанский". Бред какой-то.
Гость
27 июля 2021, 14:32
Во первых не талоны , а продуктовые карточки . Карточная система давно на Кубе. Получают рис , масло, кофе, некоторые сигареты получают , курицу, фасоль , мыло и что то ещё из необходимого. Если не хватает , то докупаешь сам , кстати не дорого. Так как многие просто не работают вообще, это нормально. Кто хочет жить лучше , может пошевелиться . Жили на Кубе 3 года , знаем ,как устроено. Правительство делает всё , что возможно для населения.
Гость
27 июля 2021, 15:57
Я не поняла, минус здесь за что? Лишь бы минусить за всё подряд.
Гость
27 июля 2021, 06:59
Очень странно, что в отеле в гаванне никто не знает русский язык, бред какой-то а не статья, из рода посмотрите у них ещё хуже.
Гость
27 июля 2021, 10:09
На Кубе правда мало людей кто разговаривает на русском! Непонятны ваши возмущения))
Гость
27 июля 2021, 07:27
Прочитал статейку и испытал когнитивный диссонанс.
Гость
27 июля 2021, 09:03
Да вообще пофиг.
В стране такое твориться,пандемия, а они задохлись понимаешь ли. потащил свою попу хрен знают куда. Потом ещё и ноют. Хоть бы на родину какой нибудь заразы не натащила.
Гость
27 июля 2021, 11:38
С таким русским, вас и здесь не все понимают... "Еле как..." Так, как вы ели???)
Я помню только такие сочетания как "еле-еле" и "кое-как"...
Действительно, как выше сказано, ощущение, что просто надо было похвастаться наличием 200 т.р. Лучше бы вы эти деньги в образование пустили!
Гость
27 июля 2021, 17:27
Я вот одного не пойму. Рассказывает о нищей и голодной Кубе, прикладывают при этом фотографии, из которых видно, что "действительно", полная разруха и нищета. Свой фотографии выкладывать не будет с счастливыми лицами дворников в грязных тужурках.
Гость
28 июля 2021, 10:35
в доминикану надо ехать
Гость
27 июля 2021, 08:53
Уж что-что, а медицина на Кубе отличная. Не оптимизированная. Бесплатная для граждан страны. У них кстати и вакцина собственной разработки.
Так медицина и в России отличная! И бесплатная - для граждан! И мы все знаем этих граждан!
Вот только населению России не очень повезло с медициной...
Гость
27 июля 2021, 07:51
Статья написана в папыхах абы как, видимо команда сверху пришла дискридитировать, потом про Египет, Турцию начнут публиковать. А-то не порядок понимашь люди не хотят у нас отдыхать, едут к черту на кулички...
Гость
27 июля 2021, 07:34
Подруга за ночь выучила испанский
Гость
27 июля 2021, 08:34
Отзыв ни о чем: отдыхали семьёй на Кубе (Кайо-Коко) месяц назад- в восторге! Надо выбирать нормальный отель, брать с собой медикаменты и вообще узнать куда ты едешь!!! Грешить на муравьев в стране Карибского бассейна- серьезно? И дама, видимо, не в курсе непростой экономической ситуации на Кубе, которой уже ...дцать лет- откуда там шикарные номера и выбор лекарств в аптеках?
Интернет, кстати, нам давали по 5 часов в сутки, но если он кончался, без проблем добавляли ещё.
Лететь только часов десять. Я бы прям над Атлантикой спрыгнул...чтобы потом жаба не задушила за те 200 тыс за такой отдых.
Гость
27 июля 2021, 13:14
Были в середине мая, аптеки там есть, были в 4х но там нет лекарств , только виагра, отель просто нужно брать нормальный и еды будет много и разнообразной, местные бедные , берите с собой лекарства и ненужные детские вещи, местным отдадите они будут благодарны.В отеле нищету страны не почувствуете, но стоит только приехать в Варадеро и вот она. Машины и правда отличные
Гость
27 июля 2021, 14:36
Сможет ли человек жить всю жизнь без поддержки правительства , нигде не работая ? Лечатся кубинцы бесплатно, кстати медицина самая лучшая в Карибском регионе , а может и в мире. Многие иностранцы ездят лечиться туда. Учатся бесплатно, что ещё надо? У нас бы так было , я за.
Гость
27 июля 2021, 08:10
А чего она хотела за 200 тыс из которых большая, часть это просто оплата перелёта? Карибы есть, питание скудное, номер обычный, Даже в турции приличный отель на одного от 300 за 12 ночей начинается, а лететь в 3 раза ближе. Там питание будет отличное, сервис почти идеальный, ассортимент напитков раз в 10 больше чем на фото, море обычное. История с вирусом это про Крым с краснод краем, в той же
Турции все спокойно.
Гость
27 июля 2021, 11:51
На Кубе были с мужем два раза , врет тетка , там достаточно многие кубинцы знают русский язык, учились в Советском союзе, потом Варадеро есть красивые отели , ее отель сто 💯 процентов не пятерка , и так же есть русскоговорящие гиды , прежде чем ехать в страну надо было как минимум посмотреть видео об этой стране , на Кубе есть шикарные места куда стоит съездить, а не только жрачка и муравьи, океан стоит чтобы там побывать , чтобы понять и оценить Кубу надо изначально знать куда едешь , не только жарить свои телеса
Гость
27 июля 2021, 10:03
нужно ездить отдыхать в Турцию , недорого и всё включено
Гость
27 июля 2021, 08:42
и зачем нам эта статься ? чтоб все полетели помогать ? нам в России то не лучше ,своих вылечить не могут а тут про Кубу пишут ,вы лучше б у нас освещали что происходит в сми
Гость
28 июля 2021, 00:48
Бред какой-то 24 июля прилетела с кубы отдыхала с мужем за 77 тысяч(тур был горящий брали за сутки поэтому такая цена) за двоих в отличной 5 на Кайо коко (гранд муху гильермо кайо гильермо куба).У нас в отеле и возле отеля были только крабы, уборка номера проходила каждый день и просить ни кого не надо было, короновирусом в отеле ни кто не болел, интернет был каждый день и работал без перебоев, еды было достаточно, голодными не ходили.Правда только в том что действительно у них проблема с лекарствами Аптек там нет и то что они из за этого очень бояться заболеть поэтому ходят в 2-х масках, а нищета там как и во всех аналогичных странах.Для меня это был райский отдых и если у меня спросят поехала я бы туда еще однозначно сказала бы так как я знала в какую бедную страну я еду и что там могут жить тараканы и прочая живность.
Гость
28 июля 2021, 02:08
Отдыхали на кайо - гильермо в июне. Ничего такого, сто написали в статье и в помине не было! Брали с собой целую аптечку (знали, куда летим). Но, к счастью, она нам не пригодилась. Как и никому в округе. Океан прекрасный, песочек замечательный. Да, живность была, но не напрягала. Незнаю, как у других, но у нас в номере убирали на 5+! По питанию все замечательно, один минус- мало овощей. Но это куба, у них особо не растёт. А вообще совет-прежде чем ехать куда то отдыхать, изучите хорошо, куда едете, чтобы не было разочарований. Я ехала еа кубу с + настроем, и для меня отдых был великолепный(да, были минусы, но я на них особо не зацикливалась, а с персоналом всегда можно было договориться). Местных, конечно жалко.... Живут, с точнее выживают там.....
Гость
28 июля 2021, 02:57
У мадам походу чсв шкалит не по-детски. Если вы едете в страну где ранее не бывали - посмотрите что-то про неё. Недавно прилетели с кайо гильермо, все отлично. В первый день оставил 5€ в номере на чай и убирались ежедневно и на 5 баллов. Тоже самое на баре 5€ и самый лучший коктейль твой! Привезли им немного лекарств и масок, они были благодарны. Про живность которая там обитает: если вы не хотите видеть тропическую фауну, так надо ехать в Сибирь или за полярный круг. Океан чистый и тёплый, персонал вежливый, да опасаются ковида как и все здравомыслящие люди, тем более имеющие дефицит лекарств в открытом доступе. Заболеваемости, какой-то нереальной и уж тем более смертности со слов местных жителей и со своих наблюдений не наблюдается. Вместо того чтобы осуждать или укорять каким то образом местное население стоило попытаться помочь им какими-то простыми способами, привезти тех же лекарств или каких-либо товаров народного потребления, поверьте они будут благодарны. Всем кто только планирует путешествие на Кубу, желаю отлично провести время, а кому понты покидать перед персоналом отеля с криками «Тагииил» и яж заплатил аж 200 тыщ welcome на курорты Турции и Краснодарского.
P.s. Всем добра
Гость
28 июля 2021, 14:06
Были на Кубе с 2 по 12 июля 2021, прекрасный отдых, абсолютно ничего похожего на то о чем пишет автор.
Гость
26 мая 2022, 17:32
Смеюсь от тупой тётки. Я ездила 2016 году,да скромный сервиз.но он мне чесно не нужен.Тарелку уберут,комнату тоже и прекрасно.Жили в варадеро, были в Гаване. Звери не пугали,нормально это всё.Но океан супер.Лечу через 3 недели опять,везу подарки кубинцам и кучу лекарств.Но я влюбилась в неё, да как 90 и пахнить СССР моим детством.Куба бедная,но красивая.Надо умеет искать позитив,и не видеть негатив.И в России нищих в деревне полно.А если можешь помочь ,помоги и не гавкай и пройди мимо.Желаю что бы Кубинцы начали зарабатывать и стали имееть нормальные и доступные магазины.Ну увы политики Америки им жить не дают.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
764мм 86%Тюменка поехала на Кубу в разгар коронавируса