перейти к публикации
12 комментариев к публикации

От осложнений после гриппа в России умерли более 500 человек

Гость
27 февраля 2016, 20:08
Что характерно пермский Минздрав кране скупо сообщает о числе заболевших свиным гриппом. Последние две недели почти нет информации. Молчат и о числе погибших. Косвенные данные, конечно, настораживают. Например, на Украине тоже сначала сообщали, что умершие поздно обратились, а вот сейчас подвели итоги и выяснили, что 40% обратились в первый же день. Прорывается информация, что и вакцина не всегда помогает избежать болезни. Медвласти тоже, кстати почувствовали, что придется отвечать, вот Попова на днях высказалась, что этот грипп сильно мутировал в сравнении с 2010 г., поэтому и стал страшнее. Считаю, что уровень смертей от гриппа в 21 веке не имеет права быть таким! По хорошем надо в Минздраве провести расследование и наказать виновных. Вот подумываю написать об этом в общественную приемную Президента.
Гость
27 февраля 2016, 22:52
Также вранье, что поздно обратились - ВСЕ мы, лечившиеся в стационаре - все жертвы лечения в поликлиниках, все как положено прошли их тупые протоколы с противовирусным, а позже и с антибиотиками (амоксициллинами). И они еще смеют говорить, что мы занимаемся самолечением! Одну женщину с двухсторонним воспалением легких лечили настойкой элеутерококка! И здесь я поняла, что медицина в стране сдохла. А мы будем следующими.
Гость
28 февраля 2016, 13:40
Оптимизация медицины дает свои плоды!
Гость
28 февраля 2016, 22:59
Конечно! Кошка родила котят, тоже Вовка виноват!
Гость
27 февраля 2016, 23:56
Простое сравнение со статистиками ведущих стран мира показывает что цифра 503 это просто вранье. Ну чтобы люди не волновались. И чтобы чиновники получали премии за "хорошую работу". Похоже что реальные цифры где то раз в 100 выше.
Гость
29 февраля 2016, 13:04
Эти смерти - показатель состояние дел в сегодняшней медицине! Боюсь что все будет только хуже....
Гость
26 февраля 2016, 21:38
Как обычно, ложь. Если только в больнице, где я лечилась от пневмонии как гриппозного осложнения, за две недели умерло от гриппа трое, то не надо ля-ля, что по всей стране умерло лишь 503 человека. И как руководитель Роспотребнадзора вещает, что ни одного привитого от гриппа нет среди заболевших - а только в нашей палате есть такой с пневмонией после гриппа. Вранье, бессмысленное и беспощадное.
Гость
27 февраля 2016, 20:11
Вы из Перми? А в пермском Минздраве как воды в рот набрали. Вот в других регионах через день сообщают статистику: сколько заболело, сколько свиного гриппа, сообщают о каждом погибшим. У нас почему-то молчание. Панику не хотят разводить? Но ведь так они ее еще больше усиливают. Ничто так ее не усиливает как отсутствие своевременной информации!
Гость
26 февраля 2016, 19:23
Было бы гораздо интересней узнать о том, сколько человек преставились от чрезмерно резкого вставания с колен.
Гость
26 февраля 2016, 20:18
Было бы гораздо интересней узнать о том, сколько человек преставились от чрезмерно резкого скачка цен и обнищания...
Гость
26 февраля 2016, 23:39
Было бы гораздо интересней узнать о том, сколько человек преставились от передозировки скрепами.
Гость
28 февраля 2016, 23:29
Гость
28 февраля 2016, 23:29
Было бы гораздо интересней узнать о том, сколько человек преставились от передозировки скрепами.
Вы все трое курили?