RU72
Погода

Сейчас-19°C

Сейчас в Тюмени
Погода-19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -22

0 м/c,

штиль.

769мм 84%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Страна и мир Рособрнадзор проведет очередную апробацию ЕГЭ по китайскому языку

Рособрнадзор проведет очередную апробацию ЕГЭ по китайскому языку

Рособрнадзор в этом году проведет очередную апробацию единого государственного экзамена по китайскому языку, сообщили в пресс-службе ведомства.

В октябре 2015 года была проведена первая апробация, в которой приняли участие около трех тысяч учащихся 8-11 классов из 16 субъектов РФ. ЕГЭ по иностранному языку – экзамен, который выпускники школ России сдают по выбору. В настоящее время он проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам.

Рособрнадзором продолжается работа по доработке концепции ЕГЭ по китайскому языку. С этой целью в ведомстве была создана рабочая группа, которая изучила опыт организации экзаменов по китайскому языку непосредственно в КНР и других государствах.

Для введения ЕГЭ по китайскому языку в штатный режим потребуется два-три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления