RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Путин: в сложные времена россиян делает сильнее единство и сплоченность

Гость
11 декабря 2015, 00:51
у нас нищих людей 60-70 миллионов среднего класса нет на данный момент идёт жестокое выбивание среднего и малого бизнеса посмотрим что будет дальше. Хз откуда деньги возьмутся, если производств нет, прогресса нет, товаров нормальных на экспорт нет. А, ну еще санкции, куда же без них.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2015, 10:20
Я так понимаю: народ у нас сплачивается отдельно, а власть-отдельно.
Гость
11 декабря 2015, 11:48
Власть возле кормушки сплотилась, и понукает народ пояса затягивать.
Гость
11 декабря 2015, 12:07
берут разбег перед Неизбежной
Гость
10 декабря 2015, 20:46
Мне 50 лет. Я не помню легких "времен", родители - не припоминают и бабуля тоже рассказывала как тяжело выживали. Когда перестанем выживать и начнем просто жить?
Гость
11 декабря 2015, 09:48
видимо никогда слишком велика и аморфна Россия
11 декабря 2015, 10:04
жить начнем тогда, когда в россии появится гражданское общество. судя по всему это будет не скоро
Гость
11 декабря 2015, 23:04
Когда поймём и согласимся, что жить надо на трудовые доходы, а не на уворованные, обманные, откатные, процентные. Тогда и будет развитие и согласие и спокойствие в обществе.
Гость
11 декабря 2015, 09:21
Сколько можно навязывать патриотизм, единство, которого нет? Ест элита, и есть, простые люди! Другого в нашей стране не дано..
Гость
12 декабря 2015, 01:27
Они трудятся не покладая рук. Да, при этом руководству приходится травиться их продуктами! Да, они не желают преждевременного разоблачения и ездят исключительно на автомобилях супостата. Они настолько четко разработали свои легенды, что даже трусы и туалетную бумагу вынуждены использовать супостатские. Путин так вообще — вынужден ездить на автомобиле производителя, который при Гитлере снабдил весь Вермахт грузовым транспортом. Можно себе только представить, с каким отвращением он садится в свой Мерседес Пульман! Это все отражается на нервах и здоровье лидеров государства. Им в первую очередь известны все пагубные стороны Западного образа жизни. Таким образом они, заботясь о своих гражданах, решили избавить их от невыносимых мучений. Вот, что значит быт настоящим патриотом — пожертвовать собой ради державы!
Гость
12 декабря 2015, 11:33
Ярославль молорик ! Смотри у путриотов мозги кипеть начнут,а нет ошибся кипеть нечему.
Гость
12 декабря 2015, 20:08
Гость
12 декабря 2015, 11:33
Ярославль молорик ! Смотри у путриотов мозги кипеть начнут,а нет ошибся кипеть нечему.
Да это я исполнил,телепортировался.Частично копипаста.Если хошь узнать как,скажу в личке.И откуда дровишки-тоже. В общем также и кремлеботы анонимные давно гуляют по всем городам,только палятся что неграмотные-ошибки одинаковые.У меня свой форум нехилый есть,я подобных типов на раз вычисляю и удаляю без права на возврат.
Гость
12 декабря 2015, 20:09
Гость
12 декабря 2015, 11:33
Ярославль молорик ! Смотри у путриотов мозги кипеть начнут,а нет ошибся кипеть нечему.
Им крыть просто нечем-голимая правда и она вся на виду.
Гость
11 декабря 2015, 12:45
Вот это я понимаю: единодушие все проявили здесь - одни отрицательные мнения. А еще говорят о высоком рейтинге ВПП... Вот и вылезла правда наружу
Гость
11 декабря 2015, 16:13
Так тут и сидят одни несогласные. 80-100 человек. Для примера аудитория 74.ru 175 268 в сутки. остальные 175 тысяч писать не умеют?
Гость
11 декабря 2015, 17:01
Гость
11 декабря 2015, 16:13
Так тут и сидят одни несогласные. 80-100 человек. Для примера аудитория 74.ru 175 268 в сутки. остальные 175 тысяч писать не умеют?
А согласные согласны с чем? Не хочется верить, что из 175268 согласных как раз столько?
Гость
11 декабря 2015, 17:01
Гость
11 декабря 2015, 16:13
Так тут и сидят одни несогласные. 80-100 человек. Для примера аудитория 74.ru 175 268 в сутки. остальные 175 тысяч писать не умеют?
Так в защиту пишут 2-3 чела, остальные что, писать не умеют ?
Гость
11 декабря 2015, 09:59
Из года в год одно и тоже!!!У нас эти сложные времена постоянно.. И постоянно нам говорят ,то что озвучил президент.. Дак вот мне надоели эти сложные времена..Мне не нужна эта мифическая сплоченность..Я хочу ЖИТЬ!!именно ЖИТЬ а не выживать!!я не хочу работать только для того что бы не умереть с голоду!!Мне надоело постоянно слышать эти обещания и мифические надежды о лучшей жизни.. с 2000 это обещают и что изменилось?? Одно и то же..Мы будем жить лучше потерпите еще еще еще еще и вот еще и чуть чуть и скоро и вот уже почти и т.д вы главное терпите...
Гость
10 декабря 2015, 18:37
Готовы ли Миллеры, Сечины Ротенберги, и прочая братия, получающие по несколько миллионов в день, а так же депутаты и правительство, к единству со всем остальным народом?
Гость
10 декабря 2015, 23:12
У них отдельное единство. И дай бог каждому народу так держаться друг за друга, как они.
Гость
11 декабря 2015, 09:42
Гость
10 декабря 2015, 23:12
У них отдельное единство. И дай бог каждому народу так держаться друг за друга, как они.
да нет они друг друга едят постепенно, торт же уменьшается а кусок надо стабильный
Гость
11 декабря 2015, 12:34
И что вы к ним прицепились? Люди сделали карьеру заработали огромные состояния. Зависть? Понимаю! Но давайте смотреть правде в глаза. Если выше перечисленные люди так-же как и вы сидели на сайтах и строчили гневные и жалобные отзывы, они бы ничего этого не добились!!! И не надо кричать что они дружки Путина и им все на халяву досталось. НЕТ это не так!!! Давайте работать (да да работа есть! главное поискать. А не ждать у окна когда к тебе придет работодатель и предложит сногсшибающую должность) и зарабатывать, а не ныть "у меня все плохо а у элиты все хорошо, несправедливо!!!"
Гость
11 декабря 2015, 09:59
в сложные времена россияне сами ложатся на скамейку и хлестают себя плетью
Гость
12 декабря 2015, 01:25
Настоящего патриота должно смущать, что он отливает и умывается используя натовскую сантехнику! Задумайтесь над этим. И потом, знают ли граждане, что Мерседес, БМВ и Ауди выпускали военную технику для фашистов, которые сражались против «дедываивали»? Мало того, почти все немецкие танки были изготовлены на заводах Порше. Так что тут компромиссов быть не должно. Каждый должен взять ведро отечественного бензина и внести полную ясность в этот вопрос. Но самое главное, пока будет догорать ваш Порш Кайен, припомните, где вы заначили на черный день купюры Евро и Доллары. От этого следует избавиться раз и навсегда! Огонь горящего автомобиля, самое лучшее время и место сожжения вражеских денежных знаков.
Гость
11 декабря 2015, 21:37
Уничтожение прав и свобод граждан ради интересов олигархата - краткое определение фашизма...Именно это и есть определение классического фашизма (не путать с немецким вариантом).
Гость
11 декабря 2015, 00:14
Россия всегда была под чьим то давлением. Всегда народ был простодушным лаптем. Начиная от татар заканчивая Путинским правлением,народ всегда ходит опустив низко голову.Это факт,смеритесь. Сейчас,что бы майдан не начался нам Путинское лицо(ну вы поняли) сунуло скрепу в одно место)))И таки да Китай развился и опередил Россию за несколько лет,без нефти и е миллиардеров во главе головы говорящей)))
Гость
11 декабря 2015, 09:32
Так китайцы то майдан не устраивали, Мао Дзедуна на сайтах не обсуждали! Они работали! А у нас каждый второй отметившийся здесь лежит на диване в рваных трениках, зато знает как обустроить Россию!
11 декабря 2015, 10:17
майдана не было бы и без скрепы. в стране нет гражданского общества и неоткуда ему взяться, потому как большинство населения уже привыкли жить в г.... и не понимают, что может быть лучше
Гость
11 декабря 2015, 10:49
Гость
11 декабря 2015, 09:32
Так китайцы то майдан не устраивали, Мао Дзедуна на сайтах не обсуждали! Они работали! А у нас каждый второй отметившийся здесь лежит на диване в рваных трениках, зато знает как обустроить Россию!
О, ударник труда и заслуженный кремлебот отписался. Величайший труженик по копипасте из методичек.
10 декабря 2015, 18:29
А постоянное поднятие цен делает нас ешё сплочённей чтоли?
Гость
11 декабря 2015, 09:50
Какая прекрасная политика: проводить какие-то решительные шаги в отношении внешней политики, постоянно с экранов телевизоров лить людям в уши сказки и басни, а под шумок и небывалый рост рейтинга закручивать везде гайки и тихонько об этом умалчивать и не комментировать. А народ что, все схавает. Транспортный налог когда отменят, как обещали??
Гость
11 декабря 2015, 16:18
Гость
11 декабря 2015, 09:50
Какая прекрасная политика: проводить какие-то решительные шаги в отношении внешней политики, постоянно с экранов телевизоров лить людям в уши сказки и басни, а под шумок и небывалый рост рейтинга закручивать везде гайки и тихонько об этом умалчивать и не комментировать. А народ что, все схавает. Транспортный налог когда отменят, как обещали??
Речь не шла об отмене транспортного: они говорили о его ЗАМЕНЕ чем то вроде экологического налога на старые авто, видимо чтоб не платить адский транспортный за свои 500+ сильные х6, s600 и прочие мазерати, а их не один в их семьях, там коллекциями...
Гость
11 декабря 2015, 08:00
Зомбирует народ; а кроме болтавни со стороны властьпридержащих ничего, грамотных экономистов во власти нет, министры сплошь не профессионалы, а проходимцы- временщики, отбивающие вложенное за кресло; - одним словом вертикаль. Становится грустно глядя на наш бомонд.
Гость
10 декабря 2015, 19:13
в чем "защита национальных интересов"? пока я только вижу, что защищаем интересы украины (простили все долги), америки (вкладываемся в МВФ по полной программе, хотя ничего от этого кроме убытков не имеем) и т.д....а по "национальным интересам" бьем конскими ценами на все, огромными налогами, снижением заработной платы, тотальным обнищанием народа...печально..
Гость
10 декабря 2015, 22:20
Что такое простили Украине? И в какой такой МВФ вкладываемся?
Гость
11 декабря 2015, 01:00
Гость
10 декабря 2015, 22:20
Что такое простили Украине? И в какой такой МВФ вкладываемся?
Шары разуй.
Гость
11 декабря 2015, 06:50
щас смотри весь мир сирию бомбит а кредит давать и прощать будет россия А путен нам потом скажет еще на сколько чего затянуть
Гость
11 декабря 2015, 10:35
Смотрел на днях с ребенком мультфильм Чиполлино. Надо же, какое сходство с путинским режимом. Не сомневаюсь, что и финал будет схожим
Гость
10 декабря 2015, 18:47
"Время постоянно предъявляет нам новые вызовы, проверяет на прочность наше единство, готовность сообща защищать и отстаивать наши национальные интересы. В такие моменты мы особенно остро чувствуем, насколько значимо доверие, солидарность, связь поколений, как важно ценить родную историю, её уроки, опираться на традиции братства, согласия, которые объединяют наш многонациональный народ", — заявил Путин. А кто защитит наши интересы, интересы простого народа, интересы пенсионеров, врачей , учителей, рабочих и крестьян.
Гость
11 декабря 2015, 09:58
Лично я не хочу чтобы всякие дармоеды в виде чиновников постоянно придумывали эти новые испытания, выдавая их под благовидными предлогами. Сами пусть свои испытания проходят, я просто хочу жить в свое удовольствие и не кормить чиновников и их тупых детей.
Гость
11 декабря 2015, 12:04
Нам надо сплотится и немного потерпеть: постоим мост, победим террористов, поднимем цены на нефть( наше достояние) и заживем дружно и весело, если к тому времени не умрем от голода..
Гость
11 декабря 2015, 16:09
если и умрем то все вместе держась за руки в один день
Гость
11 декабря 2015, 14:09
Говорят надо работать чтоб достатке жить.Мы готовы работать!!! но работая мы думаем где ещё заработать, вот такая ситуация. мы готовы работать и 25 часов, лишь бы семья не голодала...
Гость
11 декабря 2015, 10:29
Лесом со своим единством, сплоченностью и прочими скрепами!
Гость
13 декабря 2015, 11:07
Вот и скрепач бездуховный вылез поскакать по морозцу!
Гость
12 декабря 2015, 01:26
А Взять Путина Владимира Владимировича, ведь как он борется с Западом и какие муки принимает! Всем известно о том, что у него имеется несколько замков в Германии, остров в Италии и огромный кусок земли в Испании, где из винограда делают специальное вино путинской марки. Для людей непонятливых сразу поясним, что Путин бросился на амбразуру и просто скупает на Западе земли для того, чтобы нести туда искру русского мира! Так же поступают Абрамовичи, Аликперовы, Чайки, Роттенберги, Дерипаски и прочие достойные люди. Вот кто бы мог послать свою семью в стан врага? Мало кто! А они — пожертвовали детьми женами и даже любовницами, чтобы они там рушили Запад изнутри! Мало того, они наносят мощные удары по экономике супостата. Один только Владимвладимыч изъял из оборота Федеральной резервной системы США — $250 млрд., а вместе со своими товарищами, они изъяли свыше $1 трлн. И теперь они пускают эти деньги на скупку все большего количества земель супостата, дабы потом прирастить ее к землям РФ!
Гость
12 декабря 2015, 01:55
И что только не приснится в Ярославле.
Гость
11 декабря 2015, 09:21
Посмотрите выступление Потапенко на Московском экономическом форуме от 08.12.15. Правильно мужик сказал куда ведёт нас правительство и что ожидать.
Гость
10 декабря 2015, 19:10
Вощем чё, братва, если какие непонянтки или рамсы будут, терки там или еще какая ботва левая,то у нас народ в лёгкую лямов 30 своих душ за правильный базар отдаст,в натуре. С крещения Руси тяжелые времена не прекращаются,а у бояр морды,уже не то чтобы в будку, в дверной проем не пролазят
Гость
11 декабря 2015, 11:45
+100500!
Гость
10 декабря 2015, 18:07
Какой наивняк...
Гость
10 декабря 2015, 23:50
да нет, просто за дураков держит.
Гость
11 декабря 2015, 11:14
Россия собирается потратить на военную кампанию в 2016г. в Сирии $1,2 млрд. О какой сплоченности может идти речь, не проще было эти деньги потратить на мирные цели???????????
Гость
11 декабря 2015, 20:16
Вороги же кругом и грабли.
Гость
11 декабря 2015, 11:21
Сплотиться,наконец,надо...но для наведения порядка внутри страны,для отстаивания своих интересов,против коррупции и прочего,а не для борьбы с мифическими угрозами и внешними "врагами".
Гость
10 декабря 2015, 19:25
Сытые голодных не разумеют.
Гость
10 декабря 2015, 18:33
Пока что, сложные времена придумали и сделали мы себе сами. Мне вот так видится.
Гость
11 декабря 2015, 10:01
в сложные времена россияне пользуются табакерками не по назначению и времена становятся легче
Гость
11 декабря 2015, 07:03
Уже 15 лет Путин мешает российской оппозиции и США сделать Россию могущественной и процветающей - такой, как Украина, Ливия, Афганистан и Ирак...
Гость
11 декабря 2015, 09:04
Та.... такие "процветающие" державы.... аж слеза катится!
Гость
11 декабря 2015, 09:49
а чеж так не как ФИНЛЯНДИЯ ПОЛЬША ЧЕХИЯ ВЕНГРИЯ?
Гость
11 декабря 2015, 09:49
галоперидолу в 6 палату
Гость
13 декабря 2015, 10:58
Мне уже 47 лет, а я ещё не жила, работа, работа, работа! Чтобы как-то прожить и прокормить детей, выучить их, оплатить ЖКХ. Чтобы поехать достойно отдохнуть, нужно пахать весь год не разгибаясь! Постоянно на двух работах! Дети выросли сами по себе, а потом упрекнули, что им не хватало внимания мамы!!! Но если заниматься детьми, то можно сдохнуть с голода, мы оплачиваем обучение, стоматологию, и т.д! А жизнь проходит, и на пенсии как я вижу тоже придётся работать, чтобы свести концы с концами! Я не хочу такой жизни своим детям и внукам! Пусть уезжают! Здесь нас ничего хорошего не ждёт! Я чувствую себя рабом, или крепостной, ЭТО УЖАСНО!!!
Гость
15 декабря 2015, 09:00
точно точно!!! в Америке все к верху пузом лежат в роскошных особняках на Малибу и пьют текилу!!! так и есть!!! надо валить
Гость
11 декабря 2015, 11:12
Почему он говорит МЫ?
Гость
11 декабря 2015, 16:09
мы володимир второй с димасиком
Гость
11 декабря 2015, 09:41
мы сплотимся у его эшафота, что-то все эти 16 лет сложные времена и кони на переправе
Гость
12 декабря 2015, 00:57
Помнится, кто-то говорил, что мировая экономика не выдержит падения цены на нефть ниже 80 баксов за баррель. Так вот: мировая — очень даже выдерживает. В отличие от российской.
Гость
11 декабря 2015, 11:33
В сложные времена россиян делает сильнее разумные действия Правительства и налоговые каникулы!!! Все остальное - только злит!!!
Гость
12 декабря 2015, 00:25
Налоговые каникулы? А кто-же тебя будет лечить? Учить? Охранять твой покой? Защищать?
Гость
13 декабря 2015, 10:51
В 2008 году, во время кризиса американские миллиардеры отдавали немалую часть своих состояний, чтобы помочь экономике страны, а наши олигархи не чувствуют себя частью жителей России, поэтому в нашей стране два полюса сплотившихся людей! Господин президент, а Вы кого имели в виду в своей речи?
Гость
13 декабря 2015, 18:36
ну это вы зря - наши олигархи тоже помогают американской экономике да и правительство в этом не отстает все помогают своим
Гость
15 декабря 2015, 22:42
Какая кругом безысходность... Теперь зарплаты хватает только на коммуналку и нехитрую еду. Куда катимся
Гость
16 декабря 2015, 10:22
Работу поменять не пробовали?
Гость
11 декабря 2015, 19:09
"Кроме того, к перечню обязанностей руководителя республики добавилось руководство мобилизационной подготовкой и мобилизацией в регионе." Вот так Президент РБ озвучил свою обязанность 7 декабря 2015 года. Не понятно, это он о чем. Не ужели всё так плохо???
Гость
12 декабря 2015, 00:28
Последние 15 лет все сплачиваемся и сплачиваемся....А враги говорят что это экономический кризис...
Гость
10 декабря 2015, 18:30
Давайте, давайте сплотимся. Кто же против. Только отчего эту сплоченность правительство не хочет адресовать крупнейшим продуктовым ритейлерам, которые, как всегда, нашли очередной повод чтобы поднять цены, которые они всегда поднимали перед новогодними праздниками. Почему правительство не хочет адресовать это главам 15 регионов, которые вдруг озаботились нехваткой рабочей силы из Турции, но при этом имеют колоссальную внутреннюю безработицу. Президент предлагает нам, рядовым гражданам, сплотиться, но при этом ничего не делает, чтобы подключить к этой сплочённости чиновников всех уровней власти и крупного бизнеса. Так может с начало самим сплотиться на деле, а не на словах, а уж потом призывать к этому нас.
Гость
11 декабря 2015, 01:09
Дык оне сплотились уже давно. Возле корыта.
Гость
11 декабря 2015, 09:56
Сплоченность это хорошо. У нас она видите ли как проявляется: она может и есть эта сплоченность, но только между собой и... против правительства. Мало кому нравится то что происходит на самом деле.
Гость
10 декабря 2015, 19:41
Против России идет война экономическая, информационная, террористическая. И не мы её начали. Очевидно, что во время любой войны всегда было снижение уровня жизни. Значительное большинство народа это понимает и поддерживает нашего президента, потому что знает , что пока во главе страны Путин и его команда (Шойгу, Лавров и др.) можно жить спокойно, никакой враг к нам не придет и никакого майдана не будет и на улицах не будут убивать людей.
Гость
10 декабря 2015, 19:55
а у меня вот ощущение, что война идет нашего правительства с собственным народом..на выживание...
Гость
10 декабря 2015, 20:07
Скажи, что курил?
Гость
10 декабря 2015, 21:23
Дениска, к сессии готовишься?
Гость
11 декабря 2015, 10:08
Да, сплочённость перед неоплатой хапремонта действительно высочайшая)
Гость
11 декабря 2015, 15:17
Какой-то предвоенный (не дай Бог конечно) клич прям перед боем! "Единство и сплоченность", прям поднимает дух народа как будто... Новость ни о чем! Туфта! Болтовня одна! Сказки! Вымысел! Миф! Утопия! ... уважаемый, президент с маленькой буквы, о чем вы?....
Гость
11 декабря 2015, 08:12
Терпилы должны терпеть
Гость
11 декабря 2015, 12:50
Так терпи - никто же не запрещает.
Гость
15 декабря 2015, 23:24
Гость
11 декабря 2015, 12:50
Так терпи - никто же не запрещает.
признаюсь чесно я Терплю.
Гость
15 декабря 2015, 16:23
Давайте сплотимся с 300ми гостями нашего мэра, который на банкет потратил 2,5 млн. рябчиков при этом задекларировал эту сумму как свой годовой доход
Гость
16 декабря 2015, 20:01
Да стыдно должно быть этим буржуям! Путин говорит что мы должны терпеть, а нас не спрашивает хотим мы или нет. А его прихвостни за один раз на несколько миллионов гуляют! Позор!!!!!!! Если хочешь чтоб народ терпел, то не давай повода завидовать! Тьфу
Гость
11 декабря 2015, 15:41
Предприниматели предупредили о росте цен на продукты из-за платы за дороги Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/109735479332864.html
Гость
11 декабря 2015, 15:02
Пусть единица со своими олигархами, губернаторами, которых сам назначал, отменив выборы, с РПЦ, с Крымом со своими пропагандистами и депутатами из своей партии, которые сами себя выберают! Мне они не коллеги и не товарищи, для меня они все враги. Из адекватных людей там только Лавров и Шойгу.
Гость
11 декабря 2015, 16:06
ага особенно шойгу - ха ха
Гость
11 декабря 2015, 16:56
У Шойгу тоже рыльце в пушку оказалось.
Гость
11 декабря 2015, 21:20
Гость
11 декабря 2015, 16:56
У Шойгу тоже рыльце в пушку оказалось.
Он подсуетился и переписал пушок на более дальнюю родню.
Гость
12 декабря 2015, 01:48
Финляндия не член НАТО. Я пользуюсь их сантехникой. А они тренируются на наших МиГах.
Гость
11 декабря 2015, 14:43
Путину надо пожёстче с Западом и Америкой политику вести, а то совсем обнаглели. И с Украины всех америкосов вышвырнуть давно пора.
Гость
11 декабря 2015, 16:10
главное оставить тех что за кремлевской стеной это наши нужные "америкосы"
Гость
11 декабря 2015, 11:09
Он ерничает просто.