перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В России запретят градусники, барометры, батарейки и лампы с ртутью

25 сентября 2014, 11:02
Гость
26 сентября 2014, 09:21
самые точные градусники ртутные! остальное всё фуфло
Гость
25 сентября 2014, 13:52
Предлагаю все ртутьсодержащее, особенно градусники, вступить в заднее место тому, что очередную фигню придумал!
Гость
25 сентября 2014, 19:05
Спросите у мчс: куда утилизовать разбитый ртутный градусник. Вам ответят: выбросите в мусорку.
Гость
25 сентября 2014, 22:13
Спросите у Яндекса, и получите ссылки на организации специализирующиеся на утилизации всего ртутьсодежащего
Гость
26 сентября 2014, 07:08
Гость
25 сентября 2014, 22:13
Спросите у Яндекса, и получите ссылки на организации специализирующиеся на утилизации всего ртутьсодежащего
Ага. В Оренбурге анонсировали как величайшее достижение пункт приема ламп РАЗ В НЕДЕЛЮ в отдаленном районе города. Ну и автик, который ездит по городу неизвестно где и когда.
Гость
25 сентября 2014, 14:48
Разве не все лампы дневного света содержат ртуть? Будем переходить обратно на лампы накаливания? Или будет очередной закон, подразумевающий переход на еще более дорогие полупроводниковые источники света? Нет, конечно второй вариант это несомненно прогресс, но может быть сначала производство свое запустить или хотя бы китайского поставщика качественного найти?
Гость
25 сентября 2014, 17:16
Неплохо себя показывают диодные лампы, единственное, что они очень чувствительны к окружающей температуре и при сильном её занижении светят тускло.
Гость
25 сентября 2014, 14:29
Засунуть, милые, засунуть!
Гость
25 сентября 2014, 17:48
Давно уже пользуемся светодиодными лампочками, к счастью, их сейчас большой выбор! Поддерживаю запрет ртутьсодержащих приборов, хватит травить себя и планету, нужно развиваться!
25 сентября 2014, 18:04
Ртутный термометр не обманет - ртуть расширяется по законам физики, в зависимости от температуры. И батарейки не требует. А электронный - показывает температуру в зависимости от заряда батарейки - проверено на работе в больнице не одну сотню раз. И когда вопрос спорный, ставим всегда ртутный термометр. Так что, нестабильное новое не всегда лучше старого.
Гость
25 сентября 2014, 19:15
25 сентября 2014, 18:04
Ртутный термометр не обманет - ртуть расширяется по законам физики, в зависимости от температуры. И батарейки не требует. А электронный - показывает температуру в зависимости от заряда батарейки - проверено на работе в больнице не одну сотню раз. И когда вопрос спорный, ставим всегда ртутный термометр. Так что, нестабильное новое не всегда лучше старого.
Это у вас плохой термометр. Хороший запитывает датчик от стабилизированного напряжения.
Гость
25 сентября 2014, 19:55
25 сентября 2014, 18:04
Ртутный термометр не обманет - ртуть расширяется по законам физики, в зависимости от температуры. И батарейки не требует. А электронный - показывает температуру в зависимости от заряда батарейки - проверено на работе в больнице не одну сотню раз. И когда вопрос спорный, ставим всегда ртутный термометр. Так что, нестабильное новое не всегда лучше старого.
вот теперь то и понятно,почему наши синоптики регулярно обманывают нас своими прогнозами,наверное аппаратура у них совр.- светодиодная........
Гость
25 сентября 2014, 13:34
Вот как о нас заботится наше государство!!!А больницы запретить не хотите???
Гость
25 сентября 2014, 16:56
Специалисты Сколково изобрели новые лампы,светодиодные.
Гость
26 сентября 2014, 10:23
чубайсонанортутные куда сбрасывать? Или после 2018 все это отменят?
Гость
26 сентября 2014, 14:40
Летом разбила ртутный градусник. Позвонила в мчс, так мол и так, что делать. В ответ тихий смех. Очень помогли, спасибо!
Гость
26 сентября 2014, 10:27
для восстановления суверенитета Роисси необходимо отказаться также от радиоактивного электричества, радиоактивной нефти, радиоактивн газа, радиоактивного никеля и радиоактивной меди