перейти к публикации
32 комментария к публикации

РПЦ предложила отзывать лицензии у врачей, предлагающих делать аборты

11 сентября 2014, 11:56
Гость
11 сентября 2014, 13:21
Я предлагаю отозвать вмешательство РПЦ в обыденную жизнь "простых смертных". И вообще запретить высказывать своё "фи" далее своей, "духовно-материальной" сферы.
Гость
6 ноября 2014, 18:17
А.РАЗВЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ,ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ,НЕ ЯВЛЯЮТСЯ "ПРОСТЫМИ СМЕРТНЫМИ?"ДЛЯ МЕНЯ,КАК ДЛЯ ГРАЖДАНИНА РОССИИ,КАК ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА,ПАТРИОТИЧЕСКИ НАСТРОЕННОГО ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОЕМУ ОТЕЧЕСТВУ,КАК ДЛЯ ПРАВОСЛАВНОГО ХРИСТИАНИНА,ВСЁ ОЧЕВИДНО:АБОРТ-ТЯЖКИЙ ГРЕХ(Я ВИДЕЛ ШОКИРУЮЩИЕ ВИДЕОКАДРЫ,ГДЕ ПОКАЗАНЫ ЩИПЦЫ,РВУЩИЕ В УТРОБЕ ЖЕНЩИНЫ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!КОШМАР!!!)И,КОНЕЧНО-ЖЕ,У ТАКИХ ГОРЕ-ВРАЧЕЙ,КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ ЖЕНЩИНЕ ТАК ВАРВАРСКИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОЕГО РОДНОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА,НЕОБХОДИМО ОТЗЫВАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ!
Гость
11 сентября 2014, 14:43
Если женщину какой-то врач смог убедить делать аборт, то малыш ей и не нужен был! А если женщина хочет и готова быть матерью, то даже возможность больного дите, ее не остановит. А если вам так хочется детство с материнством защитить, то заботьтесь о уже существующих семьях. Сколько детей с родителями-алкоголиками шатаются по городам? Скольких детей родители избивают за малейший писк? Сколько мужиков избивают женщин из-за того что младенец плачет? Вам их мало что ли? Еще давайте наплодим страдальцев? И вообще, уважаемые займитесь своими сотрудниками, так сказать. У вас там тоже не все гладко.
Гость
11 сентября 2014, 16:21
Полностью с вами согласна!
Гость
11 сентября 2014, 14:11
Ну да. Может, вообще аборты запретить? Пусть алкоголички еще больше нищеты плодят. Нужно не за количество детей бороться, а за качество жизни детей. Сколько детей рождается в семьях, где они родителям не нужны, а если и нужны, то только ради пособий и льгот.
Гость
11 сентября 2014, 15:39
Предлагаю обложить РПЦ налогами и ввести жёсткий финансовый контроль над ними.
Гость
6 ноября 2014, 18:27
Мать-Церковь столько делала и делает на благо Отчизны,что,когда читаешь подобные высказывания,становится грустно по причине того,что кто-то в"чужом глазу соринку видит,не замечая в собственном глазу бревна!"И отвечу господам,пытающимся узреть в матери-Церкви только негатив:Это небесная Церковь-во Славе Христовой!А земная церковь-воинствующая,со своими искушениями,поскольку идёт"духовная брань"или война,если хотите,в полную силу,где поле битвы-сердце человека!Надо это понимать!
Гость
11 сентября 2014, 19:12
Если три врача из трех разных мед.учреждений предложили девушке сделать аборт, значит у девушки есть какое-то серьезное заболевание, при котором беременность противопоказана( есть угроза жизни беременной).Если девушка хочет жить, то должна прислушиваться к мнению врачей.А на вопрос врачей -оставляете вы ребенка или пойдете на аборт-обижаться не нужно, это нормальный вопрос, потому что не все беременные обращаются в медучреждения с целью родить ребенка, из них половина обращаются с целью прервать беременность.И не надо врать, что врачи провели обследование только после того, как узнали , что женщина намерена рожать. Обследование проводят в любом случае-хоть на аборт, хоть на диспансерный учет по беременности.
Гость
11 сентября 2014, 14:01
давайте лишать сана священников, призывающих верить в бога
Гость
11 сентября 2014, 17:34
Ничего себе сравнение. Я считаю, что нужно просто на таких врачей в суд подавать. Так как иногда после абортов вообще многие не могут иметь детей. Они не должны это предлагать. Это мало того убийство а для атеистов это просто операция наверное. Так вот при любой операции есть риск . Всякий. И моральный в том числе. А священники знают итоги таких убийств. Многие потом у Бога просят прощения ,да поздно! Поэтому как любящие они хотят уберечь женщин от такой беды! За что же на них обижаться.
Гость
11 сентября 2014, 22:42
Гость
11 сентября 2014, 17:34
Ничего себе сравнение. Я считаю, что нужно просто на таких врачей в суд подавать. Так как иногда после абортов вообще многие не могут иметь детей. Они не должны это предлагать. Это мало того убийство а для атеистов это просто операция наверное. Так вот при любой операции есть риск . Всякий. И моральный в том числе. А священники знают итоги таких убийств. Многие потом у Бога просят прощения ,да поздно! Поэтому как любящие они хотят уберечь женщин от такой беды! За что же на них обижаться.
моральный риск при операции?) это как?) священники знают все)
Гость
12 сентября 2014, 00:31
Гость
11 сентября 2014, 17:34
Ничего себе сравнение. Я считаю, что нужно просто на таких врачей в суд подавать. Так как иногда после абортов вообще многие не могут иметь детей. Они не должны это предлагать. Это мало того убийство а для атеистов это просто операция наверное. Так вот при любой операции есть риск . Всякий. И моральный в том числе. А священники знают итоги таких убийств. Многие потом у Бога просят прощения ,да поздно! Поэтому как любящие они хотят уберечь женщин от такой беды! За что же на них обижаться.
Ну-ну. Алкоголики рожают и бросают детей. Вы вообще о чем? Мы ждали своего. Но мы ждали, а они выплевывают их на обочину. Так если РПЦ такие правильные, так пусть их и воспитывает. Или им выгодны беспризорники, нищие?
11 сентября 2014, 14:10
Говорят правильно, но это не дело церкви решать - кому из врачей давать или отбирать лицензии.
Гость
11 сентября 2014, 16:19
Жене первый вопрос в консультации был: "Ребенка оставляете?" и только после утвердительного ответа взялись за обследование.
Гость
11 сентября 2014, 16:46
Ровно то же самое - с порога. А мы 5 лет эту беременность ждали. Чуть с ног меня не свалили таким вопросом. Как врезать бы между глаз...
11 сентября 2014, 18:13
Гость
11 сентября 2014, 16:46
Ровно то же самое - с порога. А мы 5 лет эту беременность ждали. Чуть с ног меня не свалили таким вопросом. Как врезать бы между глаз...
Нервные Вы какие-то нельзя Вам детей.
12 сентября 2014, 07:52
Гость
11 сентября 2014, 16:46
Ровно то же самое - с порога. А мы 5 лет эту беременность ждали. Чуть с ног меня не свалили таким вопросом. Как врезать бы между глаз...
они то откуда могла знать , что вы 5 лет ждали???? вы б им с порога - МЫ 5 ЛЕТ ЖДАЛИ!!!! они б и не задавали вам этого вопроса
Гость
13 сентября 2014, 09:20
Если РПЦ вмешивается в общественную и политическую жизнь страны, то пора уравнять ее с другими общественными организациями,в т.ч. в выплате налогов и общественной открытости экономической деятельности.
Гость
13 сентября 2014, 23:43
Да, и налоги пусть платят, а то "крышуют" всякие теневые бизнесы.
Гость
13 сентября 2014, 23:42
РПС за своими "собратьями" бы лучше проследила - откуда у служителей предметы роскоши - непосильным трудом нажитые? У бабок последние гроши с пенсий отбирают на пожертвования, а сами ездят на шикарных машинах и часики недешёвые носят. Как-то не по-божески ....И вообще, церковь отделена от государства, пусть не лезет в другие сферы. Воспитывайте общество, начиная с себя.
Гость
12 сентября 2014, 01:02
..хм,но положа руку на сердце,без всякого материнского инстинкта и прочей внушаемой гениталии..,многие матери(одиночки),хотели бы повернуть время вспять и решить все наоборот. и жить как полноценная девушка,женщина.....а не мать-одиночка для которой "мне важен мой ребенок,а не личная жизнь"..))
Гость
12 сентября 2014, 10:18
наверное да, вы правы... но никто из них в этом не признаеться. их целые орды уже, ищут себе нового мужа...
Гость
12 сентября 2014, 11:47
Ага. Яркий пример тому ксюша собчак
Гость
12 сентября 2014, 12:03
Гость
12 сентября 2014, 10:18
наверное да, вы правы... но никто из них в этом не признаеться. их целые орды уже, ищут себе нового мужа...
У мужиков та же картина - ищут новую жену. В итоге женятся на разведенках с детьми и воспитывают чужих детей. При этом платят алименты за своих.
Гость
11 сентября 2014, 14:15
А по моему мнению, это довольно разумно. Материнство - это серьезный шаг, уверенная в желании женщина разве ж хоть одна пойдет на "уговоры" врачей? Нет, она наоборот воспротивится этому и будет отстаивать свою позицию. Никому психику этим не сломать, если уж на то пошло. Если человек твёрд в своем решении - никакие "злые языки" не способны его разубедить. Это ,кстати, и религии в том числе касается.
Гость
11 сентября 2014, 17:36
А если это молодая женщина? И она на грани. А потом всю жизнь жалеть будет? Бывают и такие которые могут совершить ошибку?
Гость
12 сентября 2014, 10:19
Гость
11 сентября 2014, 17:36
А если это молодая женщина? И она на грани. А потом всю жизнь жалеть будет? Бывают и такие которые могут совершить ошибку?
а если наоборот? а ребенок мучаться будет!
Гость
12 сентября 2014, 11:47
И понарожались дебилы, позаполнились города и деревни быдлом неотесаным, пьяницами и бродягами. И бог сказал возлюбить их, как братьев своих, ибо грех аборта - 8 смертный грех, неписаный, но молвленный устами господними не единожды.
Гость
12 сентября 2014, 13:38
Статья чистейшей воды правда, врачам же российским больше заняться нечем вот они и от нечего делать лезут и лезут в чужие семьи и прочие гинекологические дела. Паразиты одним словом, нужно их всех сослать на рудники, не нужны нам врачи и медицина тоже, нас даже вирус Ебола не берёт, так мне бабка в церкви нашептала.