Причем тут Бог? Приплетают теперь Господа, к месту и не к месту!
наверно просто как выражение, без привязать к религии
Гость
27 июня 2014, 18:09
Гость
27 июня 2014, 14:15
Причем тут Бог? Приплетают теперь Господа, к месту и не к месту!
Это известный русский фразеологизм
Гость
27 июня 2014, 14:14
Введите тогдла и уголовную ответственность учителей, за навешивание ярлыка плохого ученика, за некомпетентность, за насмешки учителя над учеником, за оскорбления и обзывания в присутствии одноклассников, за то, что учитель не может объеснить свой обственный предмет и донести его понимание до ученика, за то, что учитель, извините- неряха, нечесан, в грязной обуви- а детям тычет ты без сменки, и т.д. Мой сын, после ДТП и ЧМТ был на специальных лекарствах от внутричерепного давления (он был здоров, но чтобы не скакало давление и не лопнул сосуд было назначено поддерживающее лекарство, с мочегонным эффектом) попросили класного руководителя КОРРЕКТНО донести до учительского состава и что: На уроке, в присутствии однокласников одна дура, не побоюсь сказать, открыларот и выпалила- ладно можешь выйти в туалет, а то обоссышься! Лучше бы мы Минобр посмотрел на свой педсостав- из 1000 только одного можно назвать педагог, а так, учителя на уровне пьяного дьяка из классики.
Гость
27 июня 2014, 14:43
Полностью согласен
Гость
27 июня 2014, 23:56
Ну и помои льются у вас из рта. Вас здесь кто-нибудь оскорбил? Ну и кто здесь блещет воспитанием? Вы похоже из тех мамаш, у которых все виноваты, но только не ваше чадо.
Гость
28 июня 2014, 00:02
поддерживаю!
Гость
27 июня 2014, 12:14
Давно пора. И систему видеофиксации для обеспечения безопасности.
Гость
27 июня 2014, 14:12
Когда я училась в школе у нас было два выдающихся педагога так вот один называл всех учеников девочек "швабра", ребят "валенок" но мы его уважали и любили он был справедлив . Второй имел кличку Гусь за то что он брал ученика двумя пальцами (указательным и большим")
за руку в районе бицепса) сжимал со всей силы и вёл в кабинет к директору или классному руководителю при этом он обращался к ученику на ВЫ. Но после такой прогулки у ученика был синяк на пол руки .В ответ на жалобу отвечал ой ну что поделаешь если ты такой(такая) неженка я тебя чуть за руку взял всего двумя пальчиками.Так что не только учителей надо защищать, но и детей.
Гость
27 июня 2014, 15:06
И правильно! А то у детей и подростков сейчас культивируют чувство вседозволенности,что им всё можно, вот они совсем обнаглели: чуть поднимет учитель голос, они тут же все снимают на камеру и в YouTube. И родители туда же: их ребенок ангелочек, а учителя не признают этого. Если ребенок ведет себя плохо (а большинство родителей в это не может поверить и думают, что на его чадо просто наговаривают!), или плохо учится, то обвиняют во всем учителя! В итоге родители начинают жаловаться на учителей, говорить им как надо учить и как надо воспитывать, обвиняют в некомпетентности. Я за такой законопроект, надо соблюдать субординацию и иметь банальное уважение к человеку, который пытается тебя или твоего ребенка хоть чему-то научить.
Гость
27 июня 2014, 15:18
Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.
Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники.
Отто фон Бисмарк
Гость
29 июня 2014, 19:30
Наконец-то, хоть кого- то стал волновать этот вопрос!!! Давно пора, а то столько всего уже позволено детям, что меры не видят и считают себя безнаказанными. Если так дальше будет идти, то учить наших детей будет некому. Никто в педагоги не пойдет с нынешней ситуацией в наших школах. А , собственно, идти и некому будет.. Такое поколение и растет..
Гость
30 июня 2014, 02:07
полностью согласна!
Гость
1 июля 2014, 01:10
Гость
30 июня 2014, 02:07
полностью согласна!
Я тоже с вами согласна!
Гость
27 июня 2014, 13:54
а оскорбления со стороны учителей?
Гость
28 июня 2014, 01:16
супер я тоже так считаю
Гость
28 июня 2014, 01:40
У учителя есть выбор сменить класс.школу или работу...но везде могут оказаться балбесы и остолопы! А вот у ученика выбор только один-пожаловаться родителям.Наверное тот случай.когда рыба тухнет с головы-система осталась у нас такая: ты начальник-я дурак;я начальник-ты дурак...
Гость
30 июня 2014, 01:08
У детей тоже есть возможность сменить и школу и учителей.
Гость
27 июня 2014, 13:46
наконец-то, хоть как то защититься смогут, а то дали волю детям и родителям, а те и рады все сваливать на преподавателей и якобы все учителя неправы и т.д.
Гость
27 июня 2014, 13:52
Какой депутат?
Гость
27 июня 2014, 20:57
А учителя белые пушистые им все можно , унижать , орать, только не учить
Гость
27 июня 2014, 21:02
А что только учителей выделили? А врачи? А сантехники? А инженеры? А почтальоны? А водители? Они чем хуже? Совсем уж в своих инициативах меры не знают. Может, пора уже просто законы соблюдать, защищающие ЛЮБОГО человека, независимо от диплома и трудовой книжки в кармане?
Гость
28 июня 2014, 01:20
да а когда учитель бьёт ребенка когда из за взяток если не даёшь деньги они игнорируют дитей и унижают это нормально опять направленно всё на этих хапуг а дети и их родители для них опять исщядие ада
Гость
29 июня 2014, 14:51
...а если у ученика и вовсе нет родителей?............,.....он БЕЗЗАЩИТЕН? -от учительского произвола!?
Гость
1 июля 2014, 12:24
Всё зависит от учительского авторитета. Надо уметь его завоевать. Даже хрупкая женщина с тихим голосом сможет успокоить зажравшихся родителей.
Гость
27 июня 2014, 13:42
Да, только плюс ко всему, пусть тогда ужесточат уровень ответственности учителя за нанесенные побои ученикам и моральное унижение! Не раз на моих глазах происходило такое что учитель унижал ученика на глазах у всего класса! Правда на место ставили такого учителя быстро! Больше желания не возникало
Гость