Зима Вот так погода: в Тюмени потеплеет до плюсовой температуры и пойдет снег

Вот так погода: в Тюмени потеплеет до плюсовой температуры и пойдет снег

Морозов по-прежнему не ждите, но будут ощутимые перепады температур

Тепло и снежно — так в двух словах можно описать погоду на грядущей неделе. Как вам такой расклад? Пишите в комментариях

Погода в Тюмени не перестает удивлять. Меньше месяца осталось до конца календарной зимы, а настоящих морозов так и не было. И судя по прогнозам синоптиков, в ближайшее время не будет. В целом на неделе (3–7 февраля) в дневные часы температура воздуха опустится не ниже 10 градусов мороза, а в середине недели и вовсе ожидаются плюсовые температуры.

— В понедельник, 3 февраля, в течение суток ожидается пасмурная погода. Ночью –6...–8°, днем до –8°. Во вторник также будет пасмурно, небольшой снег. Максимальная дневная температура воздуха составит +1...+3°. К среде, 5 февраля, снегопад усилится, в утренние часы ожидается сильный туман. Днем –1...+1°. Туман и осадки в виде снега ожидаются и в четверг, 6 февраля. В светлое время суток будет –7...–9°. Снежной и туманной будет и 7 февраля, пятница. Ночью и днем –3...–5°, — сообщают специалисты центра «ФОБОС».

Хотите узнать, какой в Тюмени будет зима в целом? Тогда загляните в наш любопытный материал про различные приметы. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду и какие народные поверья — выдумка.

Если экспертам вы доверяете всё же больше, чем пернатым, жмите на эту ссылку — и узнаете прогноз погоды в нашем городе на весь февраль.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 (919) 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем