Зима Как прошли крещенские купания в Тюмени: мужчина вывихнул руку, 18-летняя девушка потеряла сознание

Как прошли крещенские купания в Тюмени: мужчина вывихнул руку, 18-летняя девушка потеряла сознание

Всем горожанам, которые решили искупаться, но почувствовали недомогание, помогли медики и спасатели

За время крещенских купаний с жалобами на самочувствие к врачам скорой помощи обратились три человека

На этой неделе православные тюменцы отмечали праздник Крещения Господня. Накануне, 19 января, тюменцы закончили окунаться в ледяную воду и набирать её для своих нужд. Всё это время у купелей дежурили врачи скорой помощи и спасатели. За два дня помощь потребовалась нескольким горожанам.

— Позавчера, 18 января, на Туре у парка Заречный за медицинской помощью к дежурившей бригаде медиков скорой помощи обратилось два человека: 18-летняя девушка упала в обморок после того, как окунулась, медики ей оказали помощь на месте. Второй случай — у 53-летней женщины поднялось давление, после оказанной помощи состояние пациента улучшилось, — рассказала корреспонденту 72.RU пресс-секретарь скорой помощи Ирина Бердюгина.

Госпитализация жительницам города не потребовалась. Ещё одно обращение поступило от мужчины вчера, 19 января.

— Во время дежурства на реке Туре в районе Свято-Троицкого мужского монастыря к медикам обратился мужчина. Он получил вывих плечевого сустава. После оказанной помощи пациента доставили в ОКБ № 2, — добавила пресс-секретарь скорой помощи.

Ещё одному тюменцу потребовалась помощь спасателей. Поздно вечером 19 января к спасателям ТОСЭР обратился пожилой мужчина.

Благодаря помощи спасателей, мужчина смог окунуться в купель

— Ветеран боевых действий в Афганистане потерял ногу во время военной операции. Он попросил спасателей помочь ему окунуться в воду. Сотрудники ТОСЭР Дмитрий Епанчинцев и Виктор Федюшин сопроводили ветерана от палаток и на руках опустили его в купель. После обряда мужчине помогли одеться и выйти из палатки, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В этом году для тюменцев в городе и окрестностях было оборудовано 14 купелей. С одной из самых популярных площадок проведения праздника, Заречного парка, корреспонденты 72.RU вели прямую трансляцию. Десятки тюменцев рискнули окунуться в прорубь, некоторые искупались в ледяной воде вместе с детьми.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем