Зима Ждать аномальных морозов или раннюю весну? Точный прогноз на весь февраль в Тюмени

Ждать аномальных морозов или раннюю весну? Точный прогноз на весь февраль в Тюмени

Синоптики говорят, что осадки будут в пределах нормы

Зима 2021–2022 оказалась теплой и снежной

Февраль, как и вся зима в Тюмени, окажется теплее, чем обычно. Холодные дни будут, но в целом специалисты говорят о комфортной погоде в последнем месяце зимы в нашем регионе.

— Аномально теплый февраль прогнозируется на территории всего Уральского федерального округа. Ожидается, что в Тюмени среднемесячная температура превысит норму на 3,5 градуса и составит -9,4 °С. В течение месяца прогнозируется 19 дней с температурой выше нормы и 9 дней с температурой ниже нормы. За весь месяц выпадет от 12 до 18 мм осадков, что в пределах нормы. Дневная температура чаще будет находиться в интервале от -4 до -10 градусов, а ночная — от -10 до -16 градусов. Кратковременное понижение температуры ожидается 16–20 февраля. Затем 22–25 февраля вернется тепло, — рассказал Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».


По данным синоптика, прошедший январь в Тюмени оказался теплым и снежным.


— Среднемесячная температура составила -12,9 °С, что на 2,2 °С выше нормы. За весь месяц было 20 дней с температурой выше нормы и 11 дней с температурой ниже нормы. Выпало 28 мм осадков, что на 35% больше нормы. 8 января был установлен новый температурный рекорд. Максимальная температура в этот день составила +1,4 °С, — пояснил специалист.

Добавим, что первая неделя февраля в Тюмени ожидается очень теплой. Гидрометцентр России прогнозирует потепление до нуля градусов.

Ранее мы писали, что весна в Тюмени будет капризной. Такой прогноз дают синоптики. Январь в Тюмени прогнозировали тоже теплым и снежным, он сбылся.

Мы сами творцы своей судьбы, но иногда возникает желание и любопытство узнать, что ждет впереди. Кто-то читает гороскопы, а кто-то обращается к гадалкам. Каким будет 2022 год, нам рассказывал тюменский астролог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем