Зима Февраль отыграется в Тюмени за всю зиму? Изучаем предварительный прогноз синоптиков

Февраль отыграется в Тюмени за всю зиму? Изучаем предварительный прогноз синоптиков

Рассказываем о погодном сценарии в конце зимы

Велика вероятность, что и в феврале тюменцев ждут снегопады

Грядущий февраль в Тюмени и области ожидается теплым. Такой прогноз на последний месяц зимы дают синоптики. Они считают, что месячная температура воздуха в феврале будет около нормы или даже выше.

— Календарная зима в Тюмени ожидается теплой. Вероятность теплого сценария составляет 80%. Ожидается, что среднесезонная температура будет на 2,5 градуса выше нормы. При такой аномалии обычно бывает 56 дней с температурой выше нормы и 34 дня с температурой ниже нормы. Среднемесячная температура будет на 1–2 градуса выше нормы в феврале, — ранее рассказывал редакции Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

По данным Гидрометцентра России, февраль действительно ожидается теплее прошлогоднего на большей части территории России, но в большинстве регионов Дальневосточного федерального округа — холоднее.

По данным специалистов, средняя температура воздуха в Тюмени в феврале по ночам составляет -20 градусов, а днями — -9. В этом месяце может быть от 5 снежных дней. Какая погода ожидается в стране в первый месяц года, смотрите в подробном разборе. Январь в Тюмени прогнозируется тоже теплым и снежным. Синоптики говорят, что в целом месяц может быть капризным. Горожан ожидают то похолодания, то потепления, то даже оттепель. Здесь ищите погоду на весь месяц.

Мы сами творцы своей судьбы, но иногда возникает желание и любопытство узнать, что ждет впереди. Кто-то читает гороскопы, а кто-то обращается к гадалкам. Каким будет 2022 год, нам рассказывал тюменский астролог.

Уже ждете весну?

Да!
Нет
Мне всё равно
До весны еще так долго(
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем