
В Тюмень возвращаются морозы
Фото: Иван Сидоренко / 72.RU
Поделиться
Похоже, в Тюмень пришла зима. В выходные в городе ожидаются первые морозы. Температура воздуха в ночь с воскресенья на понедельник может опуститься до -15... -17 градусов. Об этом говорят синоптики Гидрометцентра России.
— Температура воздуха в ночь на субботу опустится до -9 градусов, завтра ожидается снег и

Посмотрите, красной линией отмечена динамика температуры в нашем городе, в ночь с воскресенья на понедельник ожидается мороз в -17 градусов. А давление, наоборот, будет повышаться, оно обозначено зеленой линией. У метеозависимых людей возможны проблемы
Схема: Мeteoinfo.ru
Поделиться
В морозные дни погода будет ясной, а ветер слабым, такие метеоусловия способствуют накоплению вредных веществ в приземных слоях атмосферы. В Тюмени очень мало промышленных предприятий, так что основной вклад в смог, который в зимнее время опускается на город, делают выхлопы автомобилей. Горожане сейчас их часто прогревают. Особенно тяжело дышать в такие дни в центре Тюмени, на загруженных улицах. Зимой синоптики часто объявляют предупреждение о неблагоприятных условиях.
Кстати, в северных округах «тюменской матрешки» в выходные ожидается 20 и даже 30-градусные морозы