Зима Дэпээсники помогли тюменскому дальнобойщику, который чуть не замерз на трассе, доехать домой

Дэпээсники помогли тюменскому дальнобойщику, который чуть не замерз на трассе, доехать домой

Фура мужчины сломалась в Свердловской области

Этот случай произошел сегодня утром

Сегодня, 24 ноября, свердловские дэпээсники спасли дальнобойщика из Тюмени, машина которого заглохла на трассе в мороз. Как сообщил портал Е1.RU, у Volvo замерзла топливная система, поэтому тронуться с места большегруз не смог.

— Сотрудники Госавтоинспекции Владимир Баженов и Александр Енидорцев предложили водителю обогреться в патрульном автомобиле, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — После чего предложили доехать до магазина и приобрести топливные фильтры, но водитель сказал, что не может с ними поехать, так как у него ценный груз. Тогда сотрудники ГИБДД сами съездили в магазин, приобрели необходимые фильтры и привезли водителю. Спустя некоторое время автомобиль владельца запустился, водитель выразил огромную благодарность сотрудникам ГИБДД за оказанную помощь и поехал дальше в сторону Тюмени.

На трассах в сторону Тюмени, как передают автомобилисты, сейчас очень сильные порывы ветра. Мужчина, очевидно, остановился переждать непогоду, но завестись потом не смог 

Тюменские сотрудники ГИБДД тоже не раз отличались добротой на дорогах и помогали водителям и их пассажирам. Например, летом дэпээсники выручали дальнобойщика, у которого оказалась глубокая рана руки. Вести машину он не мог, поэтому стоял на обочине и моргал фарами. Так его и заметили полицейские.

А прошлой зимой сотрудники постовой службы неоднократно вытаскивали автомобилистов из кювета.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем