Дороги и транспорт Дорожники в частном секторе Тюмени укладывали асфальт и случайно замуровали гараж

Дорожники в частном секторе Тюмени укладывали асфальт и случайно замуровали гараж

О неприятности владелец земельного участка узнал, когда вернулся домой из командировки

Такую картину увидел владелец гаража, вернувшись домой после длительного отсутствия. Двери не открываются. Совсем

С неприятностью столкнулся житель частного дома на улице Интернациональной, когда на днях вернулся домой из командировки. С мая подрядная организация департамента дорожной инфраструктуры и транспорта проводила работы по благоустройству тротуарной зоны. Всё сделали, но случайно замуровали гараж тюменца и калитки его соседей.

— Дорожные работы рядом с моим домом начались в мае этого года. В начале лета, вернувшись из командировки, я обнаружил, что подъезд к моему дому не предусмотрен. Сразу же обратился к мастеру участка, но его ответ был такой: «Все работы выполняем по утвержденному проекту, отклониться от него мы не можем». Некоторое время спустя с трудом дозвонился до начальника участка, озвучил ему проблему, а он пообещал, что примут меры. В этот понедельник я вернулся из очередной командировки и увидел, что въезд в мой гараж перекрыт бордюром, створки ворот засыпаны землей. Хорошо, что еще машины в гараже не было, а то бы всё ломать пришлось. Это какое-то вредительство, а не благоустройство, — поделился с 72.RU читатель Ринат.

В профильном дорожном департаменте заверили, что обустройство тротуара проводили, руководствуясь данными утвержденных планов и расчетов.

— У подрядчика не было цели доставить неудобства кому-то из жителей этой улицы. Все земельные участки — на разной высоте, и невозможно сделать так, чтобы угодить всем. Важно было провести водоотвод так, чтобы всё работало исправно. В случае если бы уровень асфальта рядом с гаражом был ниже, чем сейчас, в межсезонье туда бы стекала вода, что может привести в коррозии металла, — объяснили специалисты департамента.

Замдиректора департамента Евгений Сорокин сообщил, что они готовы к диалогу с владельцем замурованного гаража и могут вместе с подрядчиком принять меры по устранению проблемы.

Подготовка к созданию нового тротуара. Начало
Месяц спустя. Асфальта пока нет, но бордюры уже на месте

Аналогичная ситуация с замурованными гаражами пару лет назад случилась в поселке Богандинский. Некоторые машины, которые автомобилисты оставили припаркованными на время в своих гаражах, оказались заблокированными там. Здесь рассказали вам, чем закончилась эта история.

Кстати, примеры непродуманного благоустройства в Тюмени и ближайших к городу поселках встречаются часто. Вот еще несколько примеров: смотрите и удивляйтесь вместе с нами.

Если вы стали очевидцем происшествия, сняли видео или сделали фото — пишите нам на почту редакции: 72@rugion.ru. Также ждем ваши сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер: +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем