RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

вос.

778мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Дороги и транспорт Тюменцы жалуются на назойливых школьников, протирающих фары автомобилей на перекрестке в Зареке

Тюменцы жалуются на назойливых школьников, протирающих фары автомобилей на перекрестке в Зареке

Родители несовершеннолетних мойщиков машин знают, что их дети регулярно подрабатывают на дороге

Дети выходят на оживленную проезжую часть и пытаются заработать | Источник: читатель 72.RUДети выходят на оживленную проезжую часть и пытаются заработать | Источник: читатель 72.RU
Дети выходят на оживленную проезжую часть и пытаются заработать
Источник:

Тюменские автомобилисты просят полицию обратить внимание на детей, которые регулярно выходят на подработку на перекресток Эрвье и Алебашевской. Школьники с ведрами и тряпками ходят между автомобилями, стоящими в ожидании разрешающего сигнала светофора, и настойчиво предлагают свои услуги. Как правило, они сами протирают фары, номера или стекла, а после подходят к водителю и просят их отблагодарить.

— Они не спрашивают, надо или нет, и очень агрессивно себя ведут, когда ты говоришь, что налички нет. Пугает и то, что они ходят по проезжей части и спокойно могут попасть под колеса, — рассказала 72.RU тюменская автомобилистка.

В полиции об этой проблеме знают. Родителей юных мойщиков уже привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

— Инспекторы ПДН регулярно ловят этих ребят на дороге. Они все представлены на комиссию по делам несовершеннолетних. С родителями проводились профилактические беседы, — рассказала 72.RU пресс-секретарь городской полиции Мария Новопашина.

Мамы и папы назойливых мойщиков автомобилей не скрывают, что поощряют предприимчивость своих детей и ничего опасного в такой подработке не видят. Не пугают их и административные штрафы в размере от 100 до 500 рублей. Доходы самих школьников, похоже, компенсируют эти незапланированные траты.

Как вы относитесь к такой подработке школьников?

Поддерживаю ребят и их родителей, пусть зарабатывают честным трудом
Меня это раздражает и напрягает
Не обращаю на них внимания
Хочу посмотреть результаты голосования
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
217
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Я не должна выслушивать крики и оскорбления». Колонка тюменки, которая работает в техподдержке 18 лет
Виталина
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления