5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

Тюменцы жалуются на назойливых школьников, протирающих фары автомобилей на перекрестке в Зареке

Родители несовершеннолетних мойщиков машин знают, что их дети регулярно подрабатывают на дороге

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Гость
27 фев 2020 в 19:52

Среди них такой мелкий есть, что не сразу то и увидишь его. Лет 7 с виду

Гость
27 фев 2020 в 19:57

Это пока никого по асфальту не размещали. Потом родители по-другому запоют. Хотя они и на этом бабло срубят

Гость
27 фев 2020 в 19:57

Не размазали

Гость
27 фев 2020 в 20:01

Направили бы энергию детей в положительное русло. Учеба, спорт, творчество.
Вылезти на дорогу и попрошайничать никогда не поздно.

Максим
27 фев 2020 в 20:01

Они благополучно перешли на перекрёсток эрвье/газовиков, час назад он мне в ответ че то рявкал, когда я показал что не нужно ничего протирать.

Гость
27 фев 2020 в 20:09

В начале 90-х помню было так же.

Гость
27 фев 2020 в 20:12

90-е возвращаются. В то время пацаны на АЗС лезли машины заправлять, причем действовали очень нагло. Или возле больших луж машины мыли, а чтобы помыть, вылазили на дорогу останавливать клиентов.

Гость
27 фев 2020 в 20:21

Мне один такой "предприниматель" на отказ прыснул в окно и выматерился. В пору бы привлечь их уже к ответственности, а не с их неадекватными родителями беседы вести. Неужели никаких мер нет к такому произволу? Это реально очень раздражает. И я, например, боюсь таких агрессивных и неуправляемых, да ещё и поддерживаемых родителями. Полиция молот тоже там в доле, раз разогнать не может. Ну прям "не справляются" ..

Гость
27 фев 2020 в 20:22

Молодцы ребята! Главное, чтоб не на сигареты....

27 фев 2020 в 20:26

Че, мелочи зажали. Лично пришлось по общаться с некоторыми из них, этим трудом себе на телефоны заработали. А не клянчили у родителей.
Что за жадный народ пошёл...

Рептилоид
27 фев 2020 в 20:29

Как же я не перевариваю жлобов.Видите ли раздражают их дети!Молодцы ребята,что с детства приучаются работать а не сидят у родителей на шеях до 21 года,а потом как какая-нибудь жизненная ситуация и начинают сигать с окон!Ребята Вам респект!Не обращайте внимание на жлобьё всякое взрослое!Они сами то наверное на всё готовенькое сели!Палец о палец не ударили!

Гость
27 фев 2020 в 20:30

Такой же клоун есть на Ленте (ул. мельникайте) в очках. мне не надо было ничего протирать. он же трется напару с охранниками ТЦ и человеком который продает хот-доги и кофе на левом выходе

Илья
27 фев 2020 в 20:30

Причем здесь 90е? Парни ищут возможность заработать, причем легально и принося пользу обществу. А то, что они грубо реагируют, это конечно перебор, но думаю они это осознают и исправятся.

Лекс
27 фев 2020 в 20:32

2001,2002 год

Гость
27 фев 2020 в 20:34

Мне такой мальчик хотел помыть фары ночью в 21-50.Я его отругала,уехала и позвонила в полицию.Мальчик прилично одет,около 10 лет.Ночью машины летают,такого маленького ребенка можно не заметить.Родителей ,которые поощряют такую подработку,надо лишать родительских прав.Водитель за рулем не ожидает,что ночью маленький ребенок может быть на дороге.Но если что-нибудь случится,его посадят...

Гость
27 фев 2020 в 20:40

А я может хочу специально с грязными номерами ездить, а тут кто-то мне навязывает обратное. Может этот вымогатель-мойщик вообще тряпкой своей на машине какие-нибудь царапины оставит, а потом коррозия в них.

Гость
27 фев 2020 в 20:45

Авто если одному из школотронов фару протрут, сразу начнут снимать на телефон и жаловаться мамке.

Гость
27 фев 2020 в 20:48

Главное, чтобы друг друга не портили...

Гость
27 фев 2020 в 20:51

Так они ведь ещё обледенелые фары царапают тряпками, а на замечания реагируют агрессивно и плюют в стекло. Улица воспитала этих детей

Гость
27 фев 2020 в 21:09

Родители займите детей домашними делами, уроками, автомобиль источник повышенной опасности! Судебная практика примет во внимание, что на проезжей части делал ребенок которого переехали, но вернет ли это жизнь. Проведите беседу хотят мыть направляйте в центр занятости, зачем тогда центр занятости.
Оптика покрывается полиуретановой пленкой, влагоотталкивающим покрытием дорогое удовольствие плюс лазерные фары новых машин стоят квартиру вы уверенны что справитесь с последствиями исков.
Также оптика снабжены выдвигающими подвижными форсунками могут отрубить пальцы, щетки стеклоочистителя могут отрезать пальцы. Добавьте токсичность реагентов тяжелых металлов с дороги и ядовитых тех жидкостей при диффузии на кожу. Подумайте хорошо.

27 фев 2020 в 21:11

Мне надо было как-то срочно фары протереть. Я еду, думаю где бы осуществить задуманное, а тут бац, парнишка выбегает. Я соображаю, что мелочи-то нет, говорю ему об этом, а он рукой машет, мол, ничего страшного. Видимо не все из них агрессивно настроены. Парню респект, что трудом зарабатывает, хотя бы таким, а не попрошайничает

Гвость
27 фев 2020 в 21:13

парни не слушайте ни кого, продолжайте работать.
Не ужели жалко парнишкам дать мелочь ??? Они зарабатывают и это нормально...
Парни подходят к машине когда горит красный сигнал светофора, но если водитель олень сидя за рулем не видит ребенка--- то вопрос чем он занимается в машине ?

Я бы предложил через 100 метров экипаж ДПС поставить, чтобы штрафовал тех кто едет с грязными фарами и стеклами --- вас же не видно ночью.

Эх жалко , я не управляю красной кнопкой.
Человечного в людях не осталось.

Гость
27 фев 2020 в 21:17

Иноагенты продвигают детей нации в лентяев и попрошаек.

Гость
27 фев 2020 в 21:31

Фары царапают таким мытьём.

Гость
27 фев 2020 в 21:39

В сургуте посмотрите видео как мозги с черепа под колесами, это будущее мойщиков в темноте на магистрали с нарушением техники безопасности, должны противооткатные упоры, ручник. Общество обезумело детей под колеса отправляет.

гость
27 фев 2020 в 21:41

обычные попрошайки. попадётся такой мне наглатается перца, а папашка его останется без пиваса

Иван
27 фев 2020 в 21:58

А это уже рывок или прорыв?

Гость
27 фев 2020 в 22:04

не знаю как пацанов,но инвалида на коляске,который прямо по разделительной побирается точно размотают,тут к бабке на ходи вопрос времени.

Совет_чик
27 фев 2020 в 22:14

Выключи в этот момент фары - это означает отказ от услуги. Думать надо господа.

Гость
27 фев 2020 в 22:19

Я им то махал что не надо, то игноририровал, как то в ответ мальчик прокричал: "Дичь е...ная". Нунжно с их родителей расписку взять, что они понимают что их дети могут оказаться под колёсами и в случае наступления такого события не будут предъявлять никому претензий.

Ольга
27 фев 2020 в 22:27

На Эрвье, стаями ходят по дороге, останавливаются возле машин, начинают протирать, если можно так сказать, фары грязными тряпками, ни о каких ведрах с водой не может быть и речи не видела! Какая эта работа? Водителям глаз да глаз надо за такими работягами!!!!!! Возмущению моему, не было предела......а тут пишут о привитии труда, подумайте на досуге!!!

Капитан Егор
27 фев 2020 в 22:32

Бред. Стоял на светофоре, ни копейки налом не было. Подошли мальчишки и предложили протереть фары. Извинился, сообщив, что налички нет. Знаете, что они ответили? Они сказали, что протрут просто так, в подарок!

Так неловко я не чувствовал себя давно...

афоня.
27 фев 2020 в 22:40

родители из 90 х ! всё правильно.

Мила
27 фев 2020 в 22:47

Мальчишки пытаются зарабатывать а не воровать. А те кто жалуется им видимо занятся не чем.

Гость
27 фев 2020 в 22:51

На сколько я знаю они потом 50% от выручки авторитетам сдают которые крышуют это место и не дают разогнать этот "бизнес".

Гость
27 фев 2020 в 22:55

Это потому что Зарека - страна чудес, время идет а там ничего не меняется!

Гость
27 фев 2020 в 23:06

Надо убирать этих детей с дороги, скоро мото сезон начнётся, мотоциклисты начнут между рядов подкатываться к светофором, могут чисто физически не увидеть ребёнка, выскочившего из-за стоящей машины. Если такое большое желание работать, то пусть лучше листовки раздают или объявления расклеивают.

555
27 фев 2020 в 23:09

Вы чего демоны тепличные разнылись то ))) пацаны копейку свою зарабатывают и протирают Чётко тогда , когда машины стоят , поток пережидают как все пешеходы , ко мне подходили спрашивали нужно или нет

Гость
27 фев 2020 в 23:13

Быстрей бы уже на Мельникайте дорогу достроили от Дружбы до моста что-бы этот "протирочный" перекресток у Зеленого берега можно было объехать!

Негость
27 фев 2020 в 23:16

Мешают движению автомобилей,бегают по проезжей части, произойдет дтп виноват как всегда водитель,а не этот хитрец мойщик фар

Гость
27 фев 2020 в 23:24

Ну правильно, столько свиней ездит с грязными номерами и фарами, о чем люди вообще думают?? Фу, противно. Как они ночью дорогу освещают?

Евгений
27 фев 2020 в 23:28

Они не подрабатывать, а пытаются вымогать деньги, грязными тряпками царапают фары, я думаю 5 или 10 рублей их не устроит, ждут за 10 секунд махания грязной тряпкой 50 или 100 рублей. Нормальный автолюбитель протирая фары тратит не меньше бутылки воды, мне легче бы дать им немного денег чтобы они вообще ничего не трогали. Называется навязанная услуга.

Гость
27 фев 2020 в 23:33

прямой вопрос к господину П

Гость
27 фев 2020 в 23:39

Два раза сухой тряпкой по фаре привезти и гоните деньги (тоже вюс ними сталкивались). За что поощрять?

Гость
27 фев 2020 в 23:43

Ещё подайте на них в ИФНС, чтобы с них налоги взимались.

Гость
27 фев 2020 в 23:44

Не тот вид заработка выбрали. Можно ведь листовки раздавать, например!

Гость
27 фев 2020 в 23:58

Я в Ленте,что на Мельникайте находится был. Подбежал сопленок в очках и трёт фары (терпеть это не могу) Сказал ему НЕ НАДО (три раза подряд) как будто не слышит. Я говорю НУ И СКОЛЬКО ТЕБЕ Я ДОЛЖЕН ? Он 50 рублей . Подаю 20 и говорю больше нет.. Он в ответ ЗАЧЕМ ТОГДА В МАГАЗИН ПРИЕХАЛ? ))))))

Гость
28 фев 2020 в 00:26

Не в то время придумали! Сейчас с наличкой туго, все на картах, еще и кредитных.

Дед Бим-Бом
28 фев 2020 в 00:27

Поговаривают, что Тимати также бизнес с грязной тряпкой начинал, поэтому и получил прозвище чёрная звезда !

Местный.
28 фев 2020 в 02:11

Плюс, что не воруют! Пока. Пытаются заработать. Минус, что не дают таким образом заработать. Думаю, если предложить мальчишкам официальную подработку после школы, они не отказались бы. Но, органы лучше пойдут к родителям, в школу и прочие организации, лишь бы дети больше не пытались таким образом заработать денег. Все видят детей на улице, видят проблему в этих детях, но не видят проблему этих детей. Поняв, что честным трудом не заработать, скоро начнут воровать.