А у нас была бесплатная мойка. Трасса Норильск-Талнах ,р-н Семёрки. Еду,стоят с плакатом : мойка бесплатно,остановился,спросил,да, верно.машину помыли,правда,пришлось музыку их слушать,псалмы какие то. Ещё угостили меня бутербродами.мыла молодежь,а тетка угощала бутерами .секта какая-то.
Гость
29 февраля 2020, 09:21
Протирать грязными тряпками фары - это значит царапать их.
Гость
29 февраля 2020, 08:41
А ни че что они своими действиями портят чужое имущество. На фарах с завода нанесено специальное защитное покрытие, протирая их тряпкой они его царапают и со временем фары не освещают дорогу, а просто светятся как гирлянда. Надо этим подросткам все срочно обьяснить, пока им не настучали.
Гость
28 февраля 2020, 18:53
Что-то не верится даже, что сами додумались и моют, давно уже причем, может кто-то взрослый контролирует этот процесс
Гость
28 февраля 2020, 18:02
Почему родителей не беспокоит, что дети по нескольку часов подряд дышат выхлопными газами?
Гость
28 февраля 2020, 17:25
многие фары пластиковые и от моики из ведра на них будут царапины
Царапины появляются от таких протиратилей грязной сухой тряпкой.
Гость
28 февраля 2020, 12:57
У меня дорогой автомобиль и мне моют его только спец. средствами и не хотела бы что бы трущебы своими грязными тряпками прикасались к моему автомобилю. Зря дают копейки водители других машин, они тем самым провоцируют этих детей выходить на дорогу.
Гость
28 февраля 2020, 12:38
Пусть зарабатывают, но только не таким способом, только вне проезжай части,,,,,
Гость
28 февраля 2020, 11:42
Раньше там у Зеленого Берега цыгане приставали. Сейчас эти дети. Но цыгане не были такими назойливыми и агрессивными. И не мешали на проезжей части. Эти дети-попрошайки очень рискуют своими жизнями, а заодно и свободой водителей, которые рано или поздно не заметят их. Пока беда не случилась, надо там наводить порядок.
Гость
28 февраля 2020, 11:24
Если такой умный дай этим ребятам денег. А не неси всякую ересь. Жлоб диванный только ты здесь.
И цыгане опять у Зелёного берега активизировались. Стабильность по тюменски
Гость
28 февраля 2020, 09:50
Вспомнил себя в начале 90х, после развала союза... тоже подрабатывали таким вот не хитрым способом, но не на дороге, а на парковке около нацбанка и акимата (администрации). Тяжелое было время тогда и выбора подработки не было, не то что сейчас.
Гость
28 февраля 2020, 09:40
Ребята молодцы! Работают и зарабатывают... Главное чтоб не создавали аварийной ситуации на дороге...
Гость
28 февраля 2020, 09:17
Опять как в девяностых, стёкла моют, дачи грабят. Стабильность наступила)))
Гость
28 февраля 2020, 08:49
Дело ведь не в деньгах,а если кто нибудь попадёт под машину,вы также будете респект выкладывать!!или главное ,что это не ваши дети!!!
Гость
28 февраля 2020, 08:41
Зарека вообще дикая страна)))
Гость
28 февраля 2020, 08:10
Мне не жалко мелочи, но я не хочу чтобы мой авто протирали с тряпки с ведром, могут поцарапать случайно или ещё чего тачка 5 лямов стоит
Гость
28 февраля 2020, 07:56
Кто нибудь хочет, чтобы его сын лазил под колесами автомобиля и таким образом денежку на телефон зарабатывал? Думаете все авто в исправном состоянии ездят ? Забыли, как столбом на этом перекрестке женщину задавило ? Сначала от умиления аж на слезу пробило ! Детишки работают! Но ездить там в 8 вечера приходится каждый день, и их там с ведрами штук 15 бегает . И теперь думаешь, куда смотрит ГАИ?
Гость
28 февраля 2020, 07:29
Это хорошо что подростки понимают что такое зарабатывать деньги.
Плохо то что к этому привело 20 лет стабильности и прорыва в экономике .
Гость
28 февраля 2020, 07:20
Раздули проблему. Помашешь им рукой, что не надо, они не подходят. Мы в детстве тоже машины у колонок мыли. Подрабатывали. Ничего плохого в этом не вижу.
Гость
28 февраля 2020, 05:15
Они же не воруют а зарабатывают...... хоть кто-нибудь спросил на что они тратят деньги и что их подтолкнула на эту работу. Многие родители говорят своим детям когда они что-либо просят говорят...-Ты не знаешь как эти деньги достаются....поработал бы так знал ..... Я считаю молодцы мальчишки работают.... Главное что бы тратили с умом.... Почему многие люди во всем сразу видят г.... позитива больше позитива ЛЮДИ
Гость
28 февраля 2020, 02:11
Плюс, что не воруют! Пока. Пытаются заработать. Минус, что не дают таким образом заработать. Думаю, если предложить мальчишкам официальную подработку после школы, они не отказались бы. Но, органы лучше пойдут к родителям, в школу и прочие организации, лишь бы дети больше не пытались таким образом заработать денег. Все видят детей на улице, видят проблему в этих детях, но не видят проблему этих детей. Поняв, что честным трудом не заработать, скоро начнут воровать.
Гость
28 февраля 2020, 00:27
Поговаривают, что Тимати также бизнес с грязной тряпкой начинал, поэтому и получил прозвище чёрная звезда !
Гость
28 февраля 2020, 00:26
Не в то время придумали! Сейчас с наличкой туго, все на картах, еще и кредитных.
Гость
27 февраля 2020, 23:58
Я в Ленте,что на Мельникайте находится был. Подбежал сопленок в очках и трёт фары (терпеть это не могу) Сказал ему НЕ НАДО (три раза подряд) как будто не слышит. Я говорю НУ И СКОЛЬКО ТЕБЕ Я ДОЛЖЕН ? Он 50 рублей . Подаю 20 и говорю больше нет.. Он в ответ ЗАЧЕМ ТОГДА В МАГАЗИН ПРИЕХАЛ? ))))))
Гость
27 февраля 2020, 23:44
Не тот вид заработка выбрали. Можно ведь листовки раздавать, например!
Гость
27 февраля 2020, 23:43
Ещё подайте на них в ИФНС, чтобы с них налоги взимались.
Гость
27 февраля 2020, 23:39
Два раза сухой тряпкой по фаре привезти и гоните деньги (тоже вюс ними сталкивались). За что поощрять?
Гость
27 февраля 2020, 23:33
прямой вопрос к господину П
Гость
27 февраля 2020, 23:28
Они не подрабатывать, а пытаются вымогать деньги, грязными тряпками царапают фары, я думаю 5 или 10 рублей их не устроит, ждут за 10 секунд махания грязной тряпкой 50 или 100 рублей. Нормальный автолюбитель протирая фары тратит не меньше бутылки воды, мне легче бы дать им немного денег чтобы они вообще ничего не трогали. Называется навязанная услуга.
Гость
5 февраля 2023, 01:14
Они подрабатывает может у них что не так в семье и они помогают или собирают на мечту!!!
Гость
27 февраля 2020, 23:24
Ну правильно, столько свиней ездит с грязными номерами и фарами, о чем люди вообще думают?? Фу, противно. Как они ночью дорогу освещают?
Гость
27 февраля 2020, 23:16
Мешают движению автомобилей,бегают по проезжей части, произойдет дтп виноват как всегда водитель,а не этот хитрец мойщик фар
Гость
27 февраля 2020, 23:13
Быстрей бы уже на Мельникайте дорогу достроили от Дружбы до моста что-бы этот "протирочный" перекресток у Зеленого берега можно было объехать!
Гость
27 февраля 2020, 23:09
Вы чего демоны тепличные разнылись то ))) пацаны копейку свою зарабатывают и протирают Чётко тогда , когда машины стоят , поток пережидают как все пешеходы , ко мне подходили спрашивали нужно или нет
Гость
27 февраля 2020, 23:06
Надо убирать этих детей с дороги, скоро мото сезон начнётся, мотоциклисты начнут между рядов подкатываться к светофором, могут чисто физически не увидеть ребёнка, выскочившего из-за стоящей машины. Если такое большое желание работать, то пусть лучше листовки раздают или объявления расклеивают.
Гость
27 февраля 2020, 22:55
Это потому что Зарека - страна чудес, время идет а там ничего не меняется!
Гость
27 февраля 2020, 22:51
На сколько я знаю они потом 50% от выручки авторитетам сдают которые крышуют это место и не дают разогнать этот "бизнес".
Гость
27 февраля 2020, 22:47
Мальчишки пытаются зарабатывать а не воровать. А те кто жалуется им видимо занятся не чем.
Гость
27 февраля 2020, 22:40
родители из 90 х ! всё правильно.
Гость
27 февраля 2020, 22:32
Бред. Стоял на светофоре, ни копейки налом не было. Подошли мальчишки и предложили протереть фары. Извинился, сообщив, что налички нет. Знаете, что они ответили? Они сказали, что протрут просто так, в подарок!
Так неловко я не чувствовал себя давно...
Гость
27 февраля 2020, 22:27
На Эрвье, стаями ходят по дороге, останавливаются возле машин, начинают протирать, если можно так сказать, фары грязными тряпками, ни о каких ведрах с водой не может быть и речи не видела! Какая эта работа? Водителям глаз да глаз надо за такими работягами!!!!!! Возмущению моему, не было предела......а тут пишут о привитии труда, подумайте на досуге!!!
Гость
27 февраля 2020, 22:19
Я им то махал что не надо, то игноририровал, как то в ответ мальчик прокричал: "Дичь е...ная". Нунжно с их родителей расписку взять, что они понимают что их дети могут оказаться под колёсами и в случае наступления такого события не будут предъявлять никому претензий.
Гость
27 февраля 2020, 22:14
Выключи в этот момент фары - это означает отказ от услуги. Думать надо господа.
Гость
27 февраля 2020, 22:04
не знаю как пацанов,но инвалида на коляске,который прямо по разделительной побирается точно размотают,тут к бабке на ходи вопрос времени.
Гость
27 февраля 2020, 21:58
А это уже рывок или прорыв?
Гость
27 февраля 2020, 21:41
обычные попрошайки. попадётся такой мне наглатается перца, а папашка его останется без пиваса
Гость
27 февраля 2020, 21:39
В сургуте посмотрите видео как мозги с черепа под колесами, это будущее мойщиков в темноте на магистрали с нарушением техники безопасности, должны противооткатные упоры, ручник. Общество обезумело детей под колеса отправляет.
Достижения
Свой среди своих