Дороги и транспорт Чаще всего тюменцы попадают в ДТП по понедельникам в центре города: статистика дорожной полиции

Чаще всего тюменцы попадают в ДТП по понедельникам в центре города: статистика дорожной полиции

Рассказываем про самые аварийные перекрестки и причины столкновений машин

По статистике, чаще всего дорожные аварии происходят в начале недели с 18 до 20 часов. Как думаете, с чем это связано?

Областная госавтоинспекция сегодня, 5 февраля, обнародовала статистику по ДТП в Тюмени за 2019 год. Эти данные помогают патрулировать магистрали с учетом аварийных мест и перекрестков, а также времени, когда в городе наблюдается повышенная аварийность.

— Всего за год на дорогах нашего города произошло 1680 ДТП, в которых травмы получили 2122 человека, погибли — 34. Самыми аварийными днями недели стали понедельник и вторник, больше всего ДТП тюменцы совершают в вечерний час пик — с 18 до 20 часов, эта временная тенденция держится уже не первый год, — рассказала Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными.

— Можно выделить три самых аварийных перекрестка Тюмени: Профсоюзная — 50 лет Октября, Республики — Первомайская и пересечение Авторемонтной и объездной дороги, — подытожили в пресс-службе ГИБДД.

В проекте «Азы первой помощи» мы рассказывали о том, что нужно делать на месте аварии в первую очередь. Определить серьёзность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим. В редких случаях требуется вытащить раненого из машины. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца. Также мы рассказывали, как остановить кровотечение.

Вы стали очевидцем ДТП? У вас есть видео или фото с места происшествия? Пишите нам в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82 либо на почту редакции: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем