Авто Дороги и транспорт

Отсюда теперь не уехать: жители Борков недовольны ремонтом федеральной трассы, лишившим их автобусов

При ремонте дороги убрали остановки для транспорта, сейчас в село заезжают только три автобуса

Раньше по обеим сторонам трассы стояли такие остановочные комплексы

Жители пригорода Тюмени пожаловались на последствия реконструкции федеральной трассы. После приведения дороги в нормативное состояние в поселке Борки убрали автобусные остановки, расположенные на дороге. Из поселения в город теперь можно уехать всего на трех автобусах.

— Оставили людей практически без транспортного сообщения с городом. Раньше на остановках на трассе останавливались все проходящие мимо автобусы. То есть примерно каждый час можно было уехать в Тюмень. Сейчас автобусы ходят только три раза в сутки — в 7 утра, 16 и 19 часов, — пожаловались жители Борков.

Особо возмущает селян, что у соседнего поселка Каскара тоже недавно делали ремонт трассы, но там остановки сохранили.

В ФКУ «Уралуправтодор» пояснили, что у Борков остановки убрали, поскольку действующие нормативы запрещают обустройство остановочных пунктов на трассах. Капремонт дороги у Каскары делали раньше, когда действующие нормы и правила ещё позволяли делать остановки общественного транспорта вдоль федеральных дорог.

Сейчас решением транспортной проблемы занимается администрация Тюменского района. В ближайшее время для селян оборудуют временную остановку, на которую будут заезжать маршруты, едущие в сторону Тюмени.

— На встрече сегодня, 15 октября, принято решение, что на перекрестке улиц Строителей и Цветочной в Борках в течение недели оборудуют остановочный пункт. Там будут проходитьпять маршрутов, которые следуют в направлении Тюмени, — рассказала Галина Евсеева, пресс-секретарь администрации Тюменского района. — Пока остановка будет временной. В следующем году улицу Строителей заасфальтируют полностью, чтобы там могли свободно ходить автобусы. Впоследствии там появится постоянный остановочный пункт. В данной ситуации это было самое быстрое решение, оно устроило и дорожников, и власти, и жителей Борков.

Наличие транспортного сообщения с Тюменью для жителей села очень важно, поскольку многие борковчане работают и учатся в городе. Они попросили представителей властей, чтобы утренний автобус выезжал из поселения на 20 минут раньше, а вечерний маршрут, который едет только до Каскары, продлили до Борков.

Если вы столкнулись с проблемами в транспортном сообщении в одном из населенных пунктов в Тюменской области — свяжитесь с редакцией, написав на почту: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем