Дороги и транспорт Зарека, ликуй: старый мост Челюскинцев открыли для транспорта

Зарека, ликуй: старый мост Челюскинцев открыли для транспорта

Полностью завершить ремонт моста планируют к середине ноября

Открытие моста через Туру должно разгрузить автомобильный поток для жителей Зареки

С 10 сентября в Тюмени откроют движение по старому мосту Челюскинцев, который закрывали на ремонт несколько месяцев назад. Но ремонтные работы, говорят строители, здесь еще не завершены.

— На мосту был выполнен ремонт проезжей части, а также покраска пролетных строений. До 15 ноября будет продолжаться ремонт опор и их покраска. Однако это автомобильному движению это не помешает, — рассказали в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области.

Ранее мы писали, что ремонт этого моста начался 16 июня. Также открыто движение по новому дублеру на Челюскинцев, который запустили в 2015 году.

Это, скорее всего, спасет жителей Зареки от пробок на Профсоюзном мосту и разгрузит движение. Этой осенью путь до работы или учебы в центр из районов за мостами стал для тюменцев настоящей головной болью. С 4 сентября Профсоюзная была частично перекрыта на 20–25 дней. С проблемой выезда из Зареки столкнулась и корреспондент 72.RU Мария Токмакова, которая рассказала в своей колонке о том, каково это — попасть в транспортный коллапс по пути в центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем