Дороги и транспорт На Федорова начали сносить гаражи под строительство четырехполосной дороги

На Федорова начали сносить гаражи под строительство четырехполосной дороги

Сегодня в бывший кооператив пригнали технику

Чтобы проложить тут дорогу, нужно снести 280 гаражей

В Тюменском микрорайоне приступили к сносу гаражного кооператива, через который будет проходить новая магистраль. Четырехполосная дорога будет продолжением улицы Николая Федорова и скоро дотянется до объездной. Но прежде строителям предстоит сровнять с землей больше двухсот капитальных гаражей.


Ранее сообщалось, что проект должны завершить к этому ноябрю, но сейчас строители ставят уже новые сроки — до конца года. Одной из причин задержки работ могли стать несколько несговорчивых владельцев гаражей, которых не устраивала стоимость выкупа.

— До конца этого года удастся сделать часть новой дороги от Федюнинского до гаражного кооператива. В зимний период устроим снос мешающих созданию проезжей части конструкций. В следующем году после полного изъятия гаражей будет продолжен кусочек дороги от гаражного кооператива до Широтной, — сообщали ранее в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

На строительство этой магистрали из городского бюджета выделили 227 миллионов рублей. Рассказываем, на что потратят эти деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем