Не трасса смерти, а "дорога смерти", как антипод дороге жизни, по которой снабжали Ленинград.
Двух полоска узкая. опередить фуру в дождь или снег не реально. ну и самы прикол на выезде с Каскады - как скажите, как можно было не попасть одной дорогой в другую - это чисто тюменский прикол изогнуть дорогу в чистом поле.
Вообще-то вопрос решаемый и люди останутся живы,если обязать упомянутые Уватнефтегаз,Сургутгазпром и прочие нефти и газы,которые жируют за счет югорской земли, вложиться в строительство трассы мирового уровня и часть своих сверхприбылей направлять на поддержание этой трассы в рабочем состоянии.
Гость
31 марта, 08:39
Думаете, бюджет РФ не в состоянии построить дорогу?
Видимо автор дальше Рощинского кольца никуда не выезжал. Обычная российская дорога.
И в 80-е чтобы выехать из Сургута машину грузили на плаформу ж/д и пилили до Демьянки. Там сгружались и на Тюмень шли. Потом бетонку с плитами дотянули до Нефтеюганска. Через Обь летом на пароме, зимой - по льду. Через Юганск и Пыть-Ях. Объездных не было. И еще более 10 лет назад сделали еще один выход из ХМАО - через Серов. НО он для тех, кто на Пермь-Киров уходит. До Ёбурга через Тюмень на 100км ближе.
Гость
31 марта, 07:31
Четыре полосы всего порядка 168 км от Тюмени .Заправок от Тюмени до Сургута предостаточно,включая Газпром.У автора странное представление о забегаловках, поскольку по дороге вполне достаточно кафе.
Гость
31 марта, 08:23
Чиновники наверно думают, зачем строить дороги, если скоро нефть закончится, дорогу на север станет не актуально расширять. Зачем тратить деньги на то, что не приносит прибыль.
Наш регион далеко на последнем месте по развитию и состоянию дорог и прилегающей инфраструктуре
Гость
31 марта, 09:29
Ну вот что включается/выключается в голове, когда как бараны три фуры вряд идут на обгон? За такие маневры надо лишать прав года на три.
Гость
31 марта, 10:37
Дорогу по Куминским болотам когда закончат? Это отличная альтернатива разгрузить дорогу!
Гость
31 марта, 07:38
Ул. 8 Марта 2/1 ТюмГУ (пепесечение улиц водопроводной и Харьковской) всё крыльцо разбили, перила помяли, как будто хотели въехать в здание "Школы перспективных исследований" не выходя из авто? И странно что в новостях ничего.
Стараются заправиться по минимуму? Может вабче не хотят заправляться?
Гость
31 марта, 09:13
Оленеводы в отпуска и обратно безбашенной несутся! Не думают не о своих семьях и других участниках движения ! Езжу по этой трассе постоянно !
Гость
31 марта, 10:05
Дорога как дорога, таких и еще гораздо хуже в нашей необъятной полно. Проблема аварийности на ней это исключительно заслуга северян, а не дороги.
Гость
1 апреля, 07:41
Проблема- несоответствие полосности дороги интенсивности движения по ней!
Гость
31 марта, 10:00
Ой враньё. Ведь в интернете можно найти всю информацию по заправкам Сургут- Тобольск 20 заправок и на многих АЗС есть туалеты внутри здания ( знаю не из интернета, ). А статья соответствует 90м годам
Гость
31 марта, 22:15
У китайцев цифра 4 нехорошее число, а тут аж 404! Надо номер трассы изменить, и тогда все окей будет!
Сейчас+15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +9
8 м/c,
ю-з.
751мм 33%Что происходит на дороге, где каждый год гибнут десятки тюменцев