RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

758мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Мэрия Тюмени озвучила, сколько будут получать водители автобусов после жалоб на дефицит кадров

11 сентября, 18:30
че то поговорил с водителем патп, ни каких увеличений там не предвидится
Гость
11 сентября, 20:22
Водитель не начальник, может и не знать об этом!
Гость
12 сентября, 11:20
Да и 85 тысяч в наше время не великие деньги. Надо поднимать минимум до 185 тыс. Тогда и желающие появятся.
Гость
12 сентября, 17:16
Гость
12 сентября, 11:20
Да и 85 тысяч в наше время не великие деньги. Надо поднимать минимум до 185 тыс. Тогда и желающие появятся.
А у тебя губа не треснет? Пенсия в Тюмени 20-25 !
11 сентября, 20:18
мэрия заменит все автобусы среднего класса на одну гармошку с тремя прицепами
Гость
11 сентября, 19:30
Единственное принципиальное отличие современного российского феодализма от классического (которое его и похоронит, кстати говоря) - в базе у любого сословного общества лежит понятие долга. Аристократия не просто так обладает абсолютно иными правами, чем нижние сословия. Она несет бремя долга перед ними, а цена, которая уплачивается за его исполнение - наивысшая, жизнь. Аристократия всегда во все времена платила особый налог - налог кровью. Иначе она утрачивала право быть аристократией. Российская знать абсолютно не готова к своему долгу перед страной, но при этом пользуется всеми возможными по отношению к ней правами. Поэтому, кстати, она не стала и никогда не станет своей для стран, в которых тоже есть своя аристократия, пускай она и вписалась в современные условия, утратив немалую часть своих привилегий. Но понятие долга все равно наличествует. Это долг создания смыслов и проектирования будущего. Что, собственно, и отличает любую элиту от всех остальных. Российская знать не является ни аристократией, ни элитой, она не проектирует будущее, а свою полную неспособность к этому занятию прикрывает агитацией за прошлое. За возвращение к «традициям». Это в конечном итоге и станет причиной, по которой вся нынешняя верхняя страта уйдет в небытие, оставив после себя руины и омерзительный запах, который долго еще будет носиться над страной. Но никакого другого будущего у нее нет.
Гость
11 сентября, 21:58
Глубоко. Мудро. Хотела скопировать, чтобы вернуться перечитать, но у меня с телефона не копируется текст комментариев. Это у всех так заскринено или только у меня не копируется?
Гость
12 сентября, 10:46
Ваша правда. Только один вопрос: по Вашему "вся нынешняя верхняя страта уйдет в небытие". А как же нижняя? Они что существуют независимо друг от друга.
Гость
11 сентября, 19:40
А как с дефицитом кадров в образовании и других сферах??? Какие планы? Когда повысят на 50 процентов? Или счастливые в пустых новых автобусах на работу будут ездить?
Гость
12 сентября, 06:29
Взять детсад 134 воспитатели и няни пашут на две группы за копейки которые распределяет заведующая завхоз бухгалтер все баллы на усмотрение заведующей . А сома сейчас кайфует в сочах . За год ездит туда по четыре раза . Куда смотрит департамент эту звезду нужно давно заменить как и все руководство детсада 134.
Гость
12 сентября, 09:56
Гость
12 сентября, 06:29
Взять детсад 134 воспитатели и няни пашут на две группы за копейки которые распределяет заведующая завхоз бухгалтер все баллы на усмотрение заведующей . А сома сейчас кайфует в сочах . За год ездит туда по четыре раза . Куда смотрит департамент эту звезду нужно давно заменить как и все руководство детсада 134.
дружно увольняйтесь
12 сентября, 08:46
А мэрия не озвучила случайно сколько будут получать в других сферах, где тоже есть дефицит кадров)?
Гость
11 сентября, 18:17
График работы не написали за 85 тыщ
Гость
11 сентября, 18:37
Гость, 2/2 Первый день с 6:00-19:00 Второй день. с6:00-23:30
Гость
11 сентября, 19:12
За 120 тысяч, 85 они сейчас получают.
Гость
11 сентября, 20:17
Гость
11 сентября, 19:12
За 120 тысяч, 85 они сейчас получают.
Гость, 120 уже давно получают, кто работать хочет.
Гость
11 сентября, 19:00
Что значит "бронь от мобилизации"?! Это что значит, власти еще собираются своих сограждан поугробить в этом "временном локальном вооруженном конфликте"?
Гость
11 сентября, 18:14
Если предлагают бронь от СВО, значит мобилизация впереди?
Гость
11 сентября, 18:15
это не до блогеры как обычно не то написали
11 сентября, 18:26
мобилизация официально не закончилась, приказа не было.
Гость
11 сентября, 19:21
Гость
11 сентября, 18:15
это не до блогеры как обычно не то написали
Это в листовке от мэрии Тюмени написано, жертва ты пропаганды! Ни читать не умеешь, ни писать. "Не до блогеры", блин.
Гость
11 сентября, 22:11
Красть не надо... Платить нормальную зарплату 100 000 рублей надо и вовремя.. Обслуживать и ремонтировать автобусы надо...
Гость
12 сентября, 20:41
пока ты (и тебе подобные) не поймёшь что 100 тыщ это не нормальная зарплата - всё таки и будет продолжаться
Гость
11 сентября, 20:56
Геморрой на всю оставшуюся жизнь получить и нервы никуда не годные. Одна головная боль а не работа. Недосып постоянный. Давление задолбает от расстройства. Нет запчастей. Старики работают потом что ни где в другом месте не принимают
12 сентября, 08:45
Это конечно хорошо, посмотрим, как будет общественный транспорт теперь ездить) На примере 88 маршрута)
12 сентября, 08:54
А мэрия случайно не озвучила когда заменят убогие маршрутки типа газель хотя бы на более вместительные ПАЗ 320412)?
Гость
11 сентября, 23:04
А МАРШРУТКИ КОГДА-НИБУДЬ ЗАМЕНЯТ ? ? ?
12 сентября, 08:41
Так за ипотеку на 39 лет минимум 67 тыс.в месяц надо,а на остаток молока не купишь.Если Вы в экономике не наведёте порядок пиведя зарвавашися толстосумов в чувство.Ращвалите страну нафиг!!
Гость
12 сентября, 14:22
Только не сажайте азиатов на автобусы город не знают отвечают грубо говорят по русски плохо не понимают вопросов от пассажиров
Гость, мне интересно как они в/у получают 😀. В автошколах их нет. А на автобус не так просто отучиться)))))
Гость
11 сентября, 23:09
Это хорошо. А мэрия не озвучила там случайно сколько будут получать в других сферах😉😁 например с учителями и врачами тоже дефицит😏
Гость
11 сентября, 18:14
Если артурка пойдёт учиться ? То и я пойду .
Гость
11 сентября, 18:22
Артурия санитар хороший . Он грибки умеет излечивать.
Гость
11 сентября, 19:29
Артурку с редакции палкой не выгонишь!лишь бы не работать!
Гость
11 сентября, 19:30
Гость
11 сентября, 18:22
Артурия санитар хороший . Он грибки умеет излечивать.
Только развальцованный санитар-то
Гость
11 сентября, 20:06
В Тюмени решают ,а в районные центры? У нас в Абатск не стал ходить автобус т.к водитель говорит ухожу из за низкой зарплаты. А как людям добираться до областного центра, в основном ездят в онкодиспансер или областную номер 1
Гость
11 сентября, 22:08
И куда уходит, если не секрет?
Гость
12 сентября, 20:41
Гость
11 сентября, 22:08
И куда уходит, если не секрет?
в вебкам
Гость
11 сентября, 19:13
Ничего не понятно, на метле ездить будут, где автобусы?
Гость
11 сентября, 19:35
Хорошо, водителям,понятно,а остальные не сотрудники уже???
Гость
11 сентября, 19:41
Ну хоть что то приятное
Гость
11 сентября, 20:29
Про вадителей школьных автобусов почему-то забыли им тоже надо бы добавить процентов 25 .
Гость
11 сентября, 20:41
Ну это хорошее дело от мэра. Морс-то не улучшал
Гость
12 сентября, 10:52
А сколько получает тюменский депутат?
Гость
12 сентября, 12:52
85 тыс? При том что средний заработок по Тюмени намного выше
Гость
11 сентября, 20:04
Пока не построить метро в Тюмени ситуация с давкой в общественном транспорте не изменится!
Гость
11 сентября, 20:37
Гость, а как построят метро, давка там начнётся. 🤣🤣🤣
Гость
11 сентября, 20:44
Гость
11 сентября, 20:37
Гость, а как построят метро, давка там начнётся. 🤣🤣🤣
не сыкай, туда таких как ты пускать не будут)
Гость
11 сентября, 20:27
А мобилизацию не будут проводить, сам президент сказал!
11 сентября, 21:38
мало ли что сказал.
Гость
12 сентября, 10:13
последний человек кому стоит верить
Гость
11 сентября, 20:55
Представляю какие ЗП предложат водилам в Тюмени, когда Великий Путин захватит всю Европу.
Гость
12 сентября, 00:49
Десять тысяч юаней!
Гость
12 сентября, 11:47
Сперва с такими ворами,хоть бы Курскую вернуть,а там и главного коррупционера Шойгу на переговоры двинуть.
Гость
12 сентября, 17:22
Если ты думаешь что спрячешься под ником гость то глубоко ошибаешься!
Гость
11 сентября, 19:04
Значитдо этого недоплачивали
Гость
11 сентября, 20:26
Прекрасный пример заботы
Гость
11 сентября, 21:42
гармошка вмещает в 10 раз больше и станет ходить в 9 раз реже. Красота будет снова.
Гость
11 сентября, 22:41
А если водитель автобуса квадробер?
Гость
12 сентября, 10:09
все как всегда - одна болтовня. не будут платить эти деньги
Гость
12 сентября, 11:44
Опять галейку обругали всяко разно
Гость
12 сентября, 14:26
.получил расчётный лист ,все по старому
Гость
18 сентября, 08:08
Поднимать хотят за счет сокращения кондукторов