перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Тюменские автобусы останутся без кондукторов. Власти пытаются решить проблемы с общественным транспортом

5 сентября, 18:10
На остановках появятся... Когда, вместо дырявых старых, новые остановки появятся, им же недавно обещанные?
6 сентября, 09:05
он на должности то месяц-два, придержите коней )
6 сентября, 12:28
6 сентября, 09:05
он на должности то месяц-два, придержите коней )
"Кони стоят пьяные, хлопцы запряжённые..."? /"Свадьба в Малиновке"/ Ну, если он "хлопцев" своих запряг -- уже хорошо.
5 сентября, 18:09
Отдайте частникам монополию и все будет работать как надо.
5 сентября, 19:15
Ишим Олейников, что за бред! Когда у частников что-то работало хорошо?
Гость
5 сентября, 19:41
Ну совсем крыша сьехала
Гость
5 сентября, 19:42
Частники наоборот не нужны.
6 сентября, 00:47
Надо не средний убирать, а малый! Маршрутки переполненые ездят.
5 сентября, 19:19
Наконец-то уберут хамоватых вычно недовольных и воняющие перегаром кондукторов! Развалятся на двух сидениях, больше места, чище воздух. В Москве и Питере давно без них работают и все оплачивают, все цивильно. Хотя найдутся местные маргиналы, которые не будут оплачивать.
Гость
5 сентября, 22:59
А в грязную погоду кто эту грязь мыть будет
Гость
6 сентября, 00:41
Гость
5 сентября, 22:59
А в грязную погоду кто эту грязь мыть будет
Всё водитель, ему же добавят зп.
6 сентября, 12:01
В Москве и Питере и оплата проезда раза в два выше чем у нас ,(,даже с учётом всех скидок). Этим летом в Питере был. Одна поездка на автобусе ( метро и проч.,) по Подорожнику- 60 рублей, у нас- 30
Гость
5 сентября, 22:34
Да полгорода будет бесплатно ездить, потому что презирает эту власть и её воровство и будет считать это моральным правом,что в принципе и правильно.И с Москвой сравнивать не надо,там другая "планета".
Гость
6 сентября, 08:52
в Питере ни разу не видела чтобы кто-то не оплатил
6 сентября, 09:52
Гость, В Германии расстреляли несколько зайцев на остановках и все стали платить
Гость
5 сентября, 19:43
У меня наличка,как по валидатору я могу рассчитаться?
Гость
5 сентября, 21:25
Так же, как рассчитываются в цивилизованных городах включая миллионники по всему миру
Гость
5 сентября, 21:26
Устройся на работу, выдадут карту. Или у мамы попроси карту
Гость
6 сентября, 00:45
Контролёр примет
Гость
5 сентября, 18:19
Запустите автобус по 57 маршруту, очень тесно, душно в маршрутках.
Гость
5 сентября, 19:06
Так не только в 57 тесно и душно, тесно в 71, тесно в 79, тесно в 76, и 21 .
Гость
6 сентября, 08:52
Гость
5 сентября, 19:06
Так не только в 57 тесно и душно, тесно в 71, тесно в 79, тесно в 76, и 21 .
65 всегда битком
Гость
5 сентября, 19:15
Почему в ПАТП мы только из этих статей узнаем, что нам на 49% повысили зарплату?
Гость
6 сентября, 00:44
Чтоб с фур ринулись на автобусы. Повысели или к 26 году повысят?
Гость
6 сентября, 13:02
Моора спроси ,
Гость
5 сентября, 19:35
Значит не дееспособная власть сократите себя власть все эти ваши бесполезные департаменты с армией чиновников
5 сентября, 18:04
ооо...ну если власти решили, то дело труба...
Гость
5 сентября, 18:39
Так половина пассажиров оплачивать проезд не будет, вот и все. Или вход будет через переднюю дверь, как в маршрутках? Они же потом эту неуплату будут заряжать в повышение цены. Я вот не хочу за зайцев платить.
Гость
5 сентября, 18:51
Не оплатят, водитель не пустит в салон
Гость
5 сентября, 18:51
В переднюю дверь, как в городах-миллионниках
Гость
5 сентября, 19:37
Гость
5 сентября, 18:51
В переднюю дверь, как в городах-миллионниках
Так это в городах а здесь Тюмень типа лучший город земли
Гость
5 сентября, 19:29
Уже был подобный опрос. Там приводили пример остановок с маршрутными схемами Лондона. Или хотя бы Екб и Мск. Ничего не улучшилось. И сейчас не улучшится.
Гость
5 сентября, 21:24
Ложь.
Гость
6 сентября, 10:38
Гость
5 сентября, 21:24
Ложь.
Правда.
Гость
5 сентября, 19:11
А когда наконц вернут назад остановку маг Океан" у39 автобуса с Московского тракта.?
Гость
5 сентября, 20:00
Никогда
Гость
5 сентября, 20:00
Согласен! Место кондукторов на СВО.
Гость
6 сентября, 08:53
пересадочный тариф не слышали?
Гость
5 сентября, 20:39
А кондукторов за забор или в мерию устроить на работу?
Гость
6 сентября, 17:06
А это кондукторов проблемы. Если ничего больше не умеет тетка, кроме как носить в руках тот же самый валидатор, отрывать чеки, хамить и толкаться, то пусть идет в поломойки или гардеробщицы.
Гость
5 сентября, 19:48
Как власти могут решать то, чем не пользуются?
11 сентября, 20:16
да здравствует бесплатный проезд.....
Гость
5 сентября, 19:10
То есть пока на 72 или кто ещё не напихали, руководство ПАТП само не думало об этом ?
5 сентября, 22:44
"Тогда, по мнению мэра, может решиться вопрос с толкучкой в общественном транспорте." - ну проблемы толкучки это не решит, зато на поворотах в гармошке толкаться прикольно. особенно когда девчонок много едет
Гость
5 сентября, 22:24
Зарплату кондукторов отдадут водителям,это не повышение,а уменьшение зарплаты,увеличат тыс.на 15,когда как кондуктор получал от 25. а остаток опять себе в карман. Водители-кондукторы,за мизерную доплату,должны будут следить и за пассажирами. Эта власть так просто свои барыши не отдаст.Даёшь в каждый автобус по "дорожному маршалу".
Гость
6 сентября, 00:48
Ну это тоже самое, что и с зарплатой учителей. Прибавили нагрузки так, что каждый учитель теперь работает на 2-2,5 ставки, некоторые каждый день по 2 полных смены. Соответственно прибавилась и зарплата. Не просто так, а за дополнительную нагрузку. Вот и получается, что учитель как будто на двух работах работает и получает 55-65 тысяч в месяц. Если каждый учитель будет работать на 1 ставку как все нормальные люди, то будет получать зарплату не больше 25-30 тысяч. Зато выставили все так будто учителям на внушительный процент подняли зарплаты.
Гость
6 сентября, 06:29
Гость
6 сентября, 00:48
Ну это тоже самое, что и с зарплатой учителей. Прибавили нагрузки так, что каждый учитель теперь работает на 2-2,5 ставки, некоторые каждый день по 2 полных смены. Соответственно прибавилась и зарплата. Не просто так, а за дополнительную нагрузку. Вот и получается, что учитель как будто на двух работах работает и получает 55-65 тысяч в месяц. Если каждый учитель будет работать на 1 ставку как все нормальные люди, то будет получать зарплату не больше 25-30 тысяч. Зато выставили все так будто учителям на внушительный процент подняли зарплаты.
Одна ставка учителя это 18 часов в неделю, у всех 40 часов Даже две ставки это 36 часов, как в европе
Гость
6 сентября, 08:51
Гость
6 сентября, 06:29
Одна ставка учителя это 18 часов в неделю, у всех 40 часов Даже две ставки это 36 часов, как в европе
Вы путаете рабочее время и количество часов у учителя. 18 часов ставка это имеется в виду только непосредственно проведение уроков, 18 уроков в неделю. А остальные именно рабочие часы это подготовка к урокам, проверка тетрадей, заполнение и составление отчетов, планов воспитательной работы, планов индивидуальной работы для учеников с овз, каких сейчас по 5-10 в каждом классе, методичек, подготовка и проведение внеклассных мероприятий и консультаций, работа с родителями, подготовка с детьми проектов, кружки каждого учителя заставляют сейчас вести после уроков, подготовка докладов к еженедельным планеркам, поквартирный обход семей учеников, потому что надо заполнить отчеты об условиях проживания каждого ребенка в классе и тд. Поверьте, школьный учитель проводит на работе не менее 8 часов, а то и больше.
Гость
5 сентября, 19:02
С дач на зимний период снимать автобусы, как раньше было.
Гость
5 сентября, 19:09
Да. Получается, за счет тюменцев возят мигрантов. Их на дачах много живет.
Гость
5 сентября, 21:39
Гость
5 сентября, 19:09
Да. Получается, за счет тюменцев возят мигрантов. Их на дачах много живет.
Где русских нет, там автобусы нормально ходят, даже ночные рейсы.
Гость
5 сентября, 21:55
Гость
5 сентября, 21:39
Где русских нет, там автобусы нормально ходят, даже ночные рейсы.
Где русских нет, туда мигранты щ За пособиями не бегут
Гость
5 сентября, 19:48
Договорились, что поставят 225 автобусов. А может быть, договориться о поставке 225 электробусов? В столице уже давно на них перешли. Воздух в Тюмени очень загазован, одной закупкой можно решить сразу 2 проблемы!
Гость
5 сентября, 21:40
Ну если бюджет позволяет, то можно и метро в каждый проезд протянуть.
Гость
5 сентября, 19:08
С одной стороны, напряжно будет через одну переднюю дверь в салон входить. С другой стороны, по два места посреди салона освободится, где обычно "гнездо" себе кондукторша обустраивает, расхабарившись там со всем своим скарбом, подушечками, зеркалами и кроссвордами. Ну и шнырять по проходу не будет, расталкивая постоянно всех.
Гость
5 сентября, 21:27
Несколько маршрутов давно так ездят и водитель все успевает. Надеюсь, ему за это доплачивают
Гость
5 сентября, 23:04
А коляски?
Гость
6 сентября, 00:02
Ну да конечно. А приходите к нам. Нет не на работу, а на экскурсию. И покатайтесь с нами как многие из вас считают. А то вы даже оплатить нормально не можете.
Гость
5 сентября, 22:52
Какие валидаторы,какие к?уар коды?Мне 75 лет,на автобусе езжу не часто,но приходится 3-4 раза в месяц.Плачу наличкой.Меня что в автобус не пустят.Где выход?Пишет внучка по моей просьбе.
Гость
6 сентября, 01:41
Наверно в таких случаях оплату проезда будет принимать водитель, как сейчас на многих маршрутах, например на 51
Гость
6 сентября, 05:35
Гость
6 сентября, 01:41
Наверно в таких случаях оплату проезда будет принимать водитель, как сейчас на многих маршрутах, например на 51
С радостью примут, даже без билета провезут😁
Гость
6 сентября, 10:43
В 75 лет карточка транспортная! И проезд бесплатный! 🤣
Гость
6 сентября, 00:13
Если вам действительно 75 и за вас пишет внучка, пусть она вам подскажет что пенсионры бесплатно ездят.
Гость
6 сентября, 05:37
Местные по пенс транспортным картам, а если прописка не местная то полная оплата.
Гость
6 сентября, 09:03
Гармошки, вообще ни к чему в нашем городе, запустите автобусы вместо маршруток и все проблемы снимутся...Афанасьев поездил бы недельку, тогда понял.
6 сентября, 11:11
Гость, тебе тогда едить лучше на старых газелях.
Гость
5 сентября, 18:52
Наконец-то! Всем правильно делают
Гость
6 сентября, 00:54
2 дня отработал, на неделю в запой.
Гость
6 сентября, 06:32
Отличная новость, место кондуктора освободиться для пассажиров, народ привыкнет к валидаторам, и все будет хорошо.
Гость
6 сентября, 06:35
Верните 60 до Нефтегаза
Гость
6 сентября, 07:47
Если не можете обеспечить движение автобусов по графику, то хотя бы навели порядок в самом расписании. Мы выходим на остановку в определённое время, а транспорт не приходит. Неизвестно, придёт ли следующий согласно расписанию.
Гость
6 сентября, 08:28
надо вернуть СМЕРШ
Гость
6 сентября, 08:51
давно пора, без этих кондукторов которые в проход не пролазят
Гость
6 сентября, 09:17
Из этой публикации получается, что если уберут кондукторов, то автоматически увеличится количество автобусов на маршрутах. Странная логика, не правда ли?
Гость
6 сентября, 09:51
То что происходит сейчас это и есть частная.
Гость
6 сентября, 11:54
Пора уже Тюмень оставить без чиновников. Тратбудет намного меньше.
Гость
6 сентября, 12:47
Сколько будут получать?
Гость
6 сентября, 13:47
Ну, скоро и про троллейбусы вспомним. Зачем большие автобусы, можно и средние, но количество увеличьте на маршрутах... Вот и проблема. Нужны водители, адекватная зарплата... А как же её сделать, при желании руководителей все хапать себе? Правильно , оставить водил количество то же, но пустить гармошки или ещё лучше, под эту тему цены на проезд поднять
Гость
6 сентября, 14:22
скорее бы
Гость
6 сентября, 17:42
Половина бесплатно будет ездить
Гость
7 сентября, 10:10
Да уж,умным главу не назовешь Так и вижу как пенсионеры Q код считывают кнопочным телефоном.а насчёт новых больших автобусов явно популистское заявление
Гость
11 сентября, 20:37
Газельки уберите, чтобы не путались под ногами, а то мешают работать. На остановках останавливаются где попало и как попало, и стоят по пол часа. Как гармошки будут заезжать в "карман"? Будут всегда опаздывать и ехать не по графику...
5 сентября, 18:39
Авто личное пора покупать
Гость
5 сентября, 21:30
Да боже упаси, продал этот деньгосос
5 сентября, 22:11
Гость
5 сентября, 21:30
Да боже упаси, продал этот деньгосос
на шпротовозке теперь ездишь? На такси ненаездишься много.
Гость
5 сентября, 21:28
Давно пора пусть водитель доплату получает и обилечивание проводит..
Гость
5 сентября, 23:08
А он хочет с вами возиться