перейти к публикации

54 ответа к публикации

Водителю манипулятора, уронившему столбы на тюменской Стреле, выписали четыре штрафа

Если-бы, да ка-бы! Если-бы не перевозил "негабарит" ничего бы не случилось!
Гость
28 мая 2024, 09:38
Вообще-то ни одно из перечисленных нарушений не явилось причиной ДТП. Причина - разболтавшиеся крепления и провис проводов!
Гость
28 мая 2024, 09:46
Гость
28 мая 2024, 09:46
Вообще-то ни одно из перечисленных нарушений не явилось причиной ДТП. Причина - разболтавшиеся крепления и провис проводов!
Вам с дивана виднее.
Гость
28 мая 2024, 09:46
Вообще-то ни одно из перечисленных нарушений не явилось причиной ДТП. Причина - разболтавшиеся крепления и провис проводов!
Уже есть заключение экспертизы? Могу дополнить, что в этот день до происшествия я проезжал там на своём автомобиле и никакие крепления и провисшие провода мне не мешали!
28 мая 2024, 09:29
Водитель как в воду глядел, когда говорил, что теперь он должен девушке новую машину.😁
28 мая 2024, 09:13
Стрелочник всегда виноват.
Гость
28 мая 2024, 08:48
Как же дорожники не хотят платить деньги за свое разгильдяйство, если бы знаки висели по госту на высоте от 5 до 6 м, их бы не снесло грузом в 4.5, ну это если в школе математику не прогуливать, конечно
Гость
28 мая 2024, 09:16
А с негабаритом ехать без спецразрешения - это норма?
28 мая 2024, 10:17
Гость, 4 м допустимые пределы обычного груза.
28 мая 2024, 10:20
Гость, без ОСАГО, без тахометра, без диагностической карты, без разрешения.... Наверное, надо радоваться, что хотя бы водительское есть...
28 мая 2024, 22:22
1. Как влияет отсутствие полиса и тахографа на причину ДТП? 2. Если груз негабарит, а маршрут не согласован, значит ли это что провода со знаками, должны висеть ниже по высоте чем положено? 3. Водитель тоже должен был помимо исследования маршрута, проверить крепление столбов? Не ржавые ли болты там?
Гость
28 мая 2024, 09:10
А штраф за то что там при ветре знаки и столбы качает кому выписали? Посмотри гибдд «безопасный город» есть же камеры) на профсоюзном мосту точно так же)
Гость
28 мая 2024, 08:51
"На водителя составлены административные материалы за отсутствие полиса ОСАГО, за управление транспортом без диагностической карты, за отсутствие тахографа, за повреждение дорожных знаков и сооружений. " Прям комбо какое-то. DDDDDD
Гость
28 мая 2024, 11:44
Ну если ГИБДД как бы номинальная в гТюмени, как и мэр и мор, то практически все ездют без ОСАГО, диагностической карты и тахографа, в телефонах, без указания поворотов, в тонере и тд.
28 мая 2024, 13:31
Так то и знаки висели соплями . Это конечно не важно?!?!
Гость
28 мая 2024, 13:50
Это не основная причина произошедшего.
Гость
28 мая 2024, 20:36
Гость
28 мая 2024, 20:36
Это не основная причина произошедшего.
Как не основная, если это причина всего произошедшего?
Гость
29 мая 2024, 07:41
Гость
29 мая 2024, 07:41
Как не основная, если это причина всего произошедшего?
Основная причина - негабаритные размеры перевозимого груза.
28 мая 2024, 09:05
а владельцам киоска?
Гость
28 мая 2024, 09:20
А владелец киоска заплатил за доставку груза. Как водила груз будет доставлять - проблема не владельца груза.
28 мая 2024, 09:50
Гость
28 мая 2024, 09:50
А владелец киоска заплатил за доставку груза. Как водила груз будет доставлять - проблема не владельца груза.
Гость, заявку на перевозку негабаритного груза в гибдд подаёт грузоотправитель - ст 8 "Правил перевозок грузов...".
Гость
28 мая 2024, 10:51
28 мая 2024, 10:51
Гость, заявку на перевозку негабаритного груза в гибдд подаёт грузоотправитель - ст 8 "Правил перевозок грузов...".
можно конкретно цитату из статьи 8 где это прописано?
28 мая 2024, 18:40
Он вскрыл гнойник и слабое место дорожников и получил 4 штрафа,вместо премии.
Гость
28 мая 2024, 10:09
Ай да молодец. Нет ни полиса ОСАГО, ни тахографа, ни диагностической карты. Так же и овощами видно тогруют - ни разрешений, ни налогов.
28 мая 2024, 10:21
Гость, не покупайте у них ничего
28 мая 2024, 21:49
28 мая 2024, 21:49
Гость, не покупайте у них ничего
ненытик, и, возможно, они уедут домой. но это не точно.
Гость
28 мая 2024, 08:51
ГИБДД отчитались, а что расскажет администрация города с ее многочисленными службами.
Гость
28 мая 2024, 09:19
Ну конечно...нашли виноватого...и того нет, и другого. Можно подумать все грузовые ездят с тахографами... А дорожники и обслуживание вообще не при чем
Гость
28 мая 2024, 09:34
Надо проверить самосвал, который на ДОКе провалился. Поди тоже без тахографа был.
Гость
28 мая 2024, 21:13
Гость
28 мая 2024, 21:13
Надо проверить самосвал, который на ДОКе провалился. Поди тоже без тахографа был.
и перегружен)))
Гость
28 мая 2024, 13:43
Дык он купит ей машину или нет, которую обещал?
Гость
28 мая 2024, 08:56
М-да...как всегда виноват человек у этих...не власть, не мэр, не департаменты различные с огромным количеством сотрудников, не дорожники и прочие бездельники😠
Гость
28 мая 2024, 09:13
То, что человек ехал с кучей нарушений закона - ничего не значит? Габарит груза, тахограф, осаго, диагностическая карта.
28 мая 2024, 09:28
Ну да, это ведь те самые чиновники посадили водителя в машину без ОСАГО, тахографа, не согласовали перевозку негабаритного груза и т.д.? Они ведь, да? Тут единственное, с чем можно спорить, думаю, это повреждение знаков и сооружений. Во там мог быть косяк ответственных за их эксплуатацию. В остальном штрафы обосновано выглядят.
Гость
28 мая 2024, 10:56
а не те ли бездельники кто налоги не платит и живет шабашками привези увези? возможно на неисправном транспорте и без осаго. Сейчас еще окажется что с него взять нечего и владельцам самим восстанавливать свои машины. А гранта вообще тоталеная получилась. А так да конечно во всем виноваты департаменты
Гость
28 мая 2024, 11:00
Еще бы штрафы ввписали а лучше наказали бы тех кто так столбы вкрутил фигово что они попадали а не согнулись
Гость
28 мая 2024, 11:41
Так, что не так с грузом? 4,5 м, а знаки должны висеть от 5-6 м, ларёк подпрыгивал? Или у власть имущих, как обычно, пипл виноват?
Гость
28 мая 2024, 12:41
Не так то, что груз негабарит по высоте и ширине. А разрешение в Росавтодоре водитель получить не удосужился.
Гость
28 мая 2024, 20:36
Гость
28 мая 2024, 20:36
Не так то, что груз негабарит по высоте и ширине. А разрешение в Росавтодоре водитель получить не удосужился.
Куда тебя несет?
Гость
28 мая 2024, 15:53
А может 4м 49 см была высота?
Гость
28 мая 2024, 20:38
Чудом трагедии не случилось, но если бы кто-то умер или покалечился, тут уж не с водителя, а установщиков столбов бы спрашивали, за гнилые болты. Парадокс.
Гость
28 мая 2024, 21:35
Понятно. Нашли виноватого чинари, как всегда. У самих высота знаков не соблюдена, тросик оказался крепче столбов, а виноватым назвачили водилу. Молодцы!