перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Должно ли государство вмешиваться в строительство платных дорог? Разговор о новой трассе М-12 и цене на проезд

28 декабря 2023, 11:00
28 декабря 2023, 12:43
Как только человек попадает в Гос думу, у него сразу меняется взгляд на жизнь. Ему наплевать на рост цен и другие проблемы простых россиян.
Гость
28 декабря 2023, 16:15
они все на Европу равняются а в Европе....да тогда меняйте во всем - начиная с пенсий и уровнем зарплаты а то Европа хороша и там вот так так вы вернитесь депутаты сюда на Родину и начните жить в России
28 декабря 2023, 14:26
Самая богатая страна, а ни дорог нормальных построить не можем, точнее не хотим, ни здравоохранение развить. Да список этот можно продолжать бесконечно! 4000 с легковой грабёж среди бела дня.
28 декабря 2023, 11:58
государство должно строить хорошие бесплатные трассы, но это не про нас
Гость
28 декабря 2023, 11:32
Обычные трассы должны быть двухполосные в каждую сторону. Плохая транспортная доступность это серьезный фактор заметно влияющий на экономический рост. Делать дорогу такой какой она и так должна быть, и требовать за это деньги очень не дальновидная политика, основанная на одномоментном заработке для определенных лиц. Вредительство фактически в масштабах страны.
Гость
28 декабря 2023, 13:07
А разве транспортный налог мы платим не для дорог???
Гость
28 декабря 2023, 13:24
Не.. это ж давно не актуально!! В аккурат скоро налог на воздух..на воду дополнительных три статьи выделим)) и ещё обложим штрафами тех, кто не захочет рожать хотя бы 4 х детей до ...ну скажем до 30 лет )) Готовы?))
Гость
28 декабря 2023, 16:16
Гость
28 декабря 2023, 13:24
Не.. это ж давно не актуально!! В аккурат скоро налог на воздух..на воду дополнительных три статьи выделим)) и ещё обложим штрафами тех, кто не захочет рожать хотя бы 4 х детей до ...ну скажем до 30 лет )) Готовы?))
депутатам жизнь народа недоступна - главное запретить и оштрафовать
Гость
28 декабря 2023, 15:13
"Какие проблемы видят в новой платной трассе депутаты" депутаты? видят?
Гость
28 декабря 2023, 16:18
конечно - видят деньги
Гость
28 декабря 2023, 14:49
Платных дорог не должно быть!
Гость
28 декабря 2023, 14:16
Почему в опросе нет варианта - должна быть бесплатной. Для коммерческого транспорта все дороги платные, у них Платон. Для остальных транспортный налог, плюс акцизы в бензине. Когда нажрутся.
Гость
28 декабря 2023, 16:17
этож тайна была вы зачем всем рассказываете то сейчас как узнает народ....
Гость
28 декабря 2023, 17:45
"Должно ли государство вмешиваться" А это разве не государство строит на наши налоги?
Гость
28 декабря 2023, 14:39
Если коммунисты придут к власти наверное сделают её бесплатной, голосуй за КПРФ, от нынешней власти уже песок сыплется ,сколько можно,позор
Гость
28 декабря 2023, 16:18
если,.......
Гость
28 декабря 2023, 13:20
Говорят (хотя много что говорят, конечно.. )) )) , что тюменцы - мега богатое население) так что - могут позволить платить и самые высокие ЖКХ!! И за вонючую смесь из крана..кот-ю кто-то ошибочно "водой" именует...да и за все остальные прелести - платите деньги, господа))
Гость
28 декабря 2023, 20:01
Платные дороги - тормоз на пути развития страны.
Гость
28 декабря 2023, 11:50
4000р это не дорого с машины.
Гость
28 декабря 2023, 13:02
С Тюмени до Москвы это будет уже десятка, как минимум. Можно, не надо.
Гость
28 декабря 2023, 13:31
Да тюменцы ваще по пятнахе пусть платят!!))
Гость
28 декабря 2023, 13:32
Гость
28 декабря 2023, 13:02
С Тюмени до Москвы это будет уже десятка, как минимум. Можно, не надо.
если у водителя нет денег, может ехать по бесплатной трассе.
Гость
28 декабря 2023, 23:28
За счет кого коммерческие перевозчики будут оплачивать? Конечно за счет простых потребителей товаров. В итоге мы все равно и будем оплачивать эти платные дороги. Все заложено будет в стоимости товаров.
Гость
30 декабря 2023, 20:41
Для депутата Фарахова эта цена за проезд даже мала, с его-то доходами. А для большинства автовладельцев она завышена!!!
Гость
10 января, 12:06
в казахстане 200км-200тг грубо. в пересчете 40р за 200 км. с Тюмени до МСК - 400руб. Вот это адекватная цена !!!!
Гость
28 декабря 2023, 15:21
Цена не имеет значения. Мы готовы и сто тыщь платить. Америка вон вообще загнивает а Европа ещё в прошлом году замёрзла без нашего газа.
Гость
28 декабря 2023, 11:48
жду трассу, готов оплачивать за комфорт проезда по ней
Гость
28 декабря 2023, 14:12
Скоро сделают Тюмень Екатеринбург платной, насладишься комфортом.