перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Тюмени для проезда открыли новую улицу Кармацкого

17 октября 2023, 07:34
Молодцы, заранее дороги сдедали, пока жк нет
17 октября 2023, 06:42
Жителям этих новостроек тоже дорога нужна. Не понимаю недовольства. Когда стоят жилые кварталы и не подводят к ним нормальной дороги - тут начинается нытьё, что ж, сделали как надо - сразу, и снова недовольны.
Гость
18 октября 2023, 16:24
Не строят дороги, потому что к концу стройки спецтехника всё разбивает. Временная дорога на момент стройки - оптимальное решение
17 октября 2023, 06:51
Ленина уже открыта
17 октября 2023, 08:01
Да. Вчера вечером там такая колоссальная пробка была... Я домой полтора часа ехал. От полевой и в сторону центра всё стояло намертво, включая сам центр. )
17 октября 2023, 06:23
Автор видимо не автолюбитель ни разу! Что бы с Мельникайте на Кармацкого попасть, не нужно до Доужбы ехать, есть разворотная петля! И да! Дорога сделана на будущее. Хотя она и сейчас многим жизнь облегчит
Гость
17 октября 2023, 12:27
Сейчас откроют дорогу от Зеленого Берега до Газовиков и будет полноценный дублер улицы Дружбы.
17 октября 2023, 09:39
подача хорошей новости-полный отстой
Гость
17 октября 2023, 10:23
нормальный тюленский отстой)) чем не довольны то?))
Гость
17 октября 2023, 06:25
Предлагаю журналистам все таки узнать, что такое элитное жилье. Какие должны быть у него параметры. Я вас уверяю, что много нового для себя откроете. Данные же ЖК типа человейники комфорт класса.
17 октября 2023, 06:59
Гость, для них это элитное. Мечты
Гость
17 октября 2023, 11:27
Какие человейники, там в Арии квартиры по 100-140 кв.м и на этаже их по 3 шт
17 октября 2023, 12:48
Гость
17 октября 2023, 11:27
Какие человейники, там в Арии квартиры по 100-140 кв.м и на этаже их по 3 шт
А этажей сколько?
17 октября 2023, 08:12
Автор пытается натянуть сову на глобус.
Гость
17 октября 2023, 10:25
оо...это интересно
Гость
17 октября 2023, 10:02
Правда, странная статья. С каких пор наличие хорошей дороги - это плохо? Задайте вопрос жителям Айвазовского и Арии удобнее ли им стало. Удобнее!!! Мы эту дорогу очень ждали!
Гость
17 октября 2023, 10:26
а я ждала деревьев и парков, и садика доступного для детей.. и что?)) в тюмени можно хотеть хоть с десять лет)) получишь .. жижу из крана, вместо воды 😐
Гость
17 октября 2023, 10:41
Гость
17 октября 2023, 10:26
а я ждала деревьев и парков, и садика доступного для детей.. и что?)) в тюмени можно хотеть хоть с десять лет)) получишь .. жижу из крана, вместо воды 😐
Но ведь перед покупкой жилья в критерии отбора можно сразу включать не только цену кв. метра, но и другие важные для Вас факторы - парки, детские сады и школы... Чтобы не ждать долго то, чего нет изначально.
17 октября 2023, 10:41
Гость
17 октября 2023, 10:26
а я ждала деревьев и парков, и садика доступного для детей.. и что?)) в тюмени можно хотеть хоть с десять лет)) получишь .. жижу из крана, вместо воды 😐
Чем вас не устраивает парк Айвазовский? Гагаринский парк с деревьями в 10 минутах. Жижи из крана, к слову, нет. Фильтры нормальные поставьте.
Гость
17 октября 2023, 07:36
Не статья, а стопроцентное занудно. Не надо быть Вангой либо Красоткиным, чтобы увидеть, что дорога сделана на перспективу развития района и, слава Богу, сразу четырёхполосной. Логично, что раз район застраивается, дома заселены частично и людей мало. Сколько там стоят квартиры - вопрос факультативный, и не относящийся к теме дороги от слова "вообще". С учётом того, что там болотистая местность, дорожное полотно поднято от уровня грунта метра на 2.
17 октября 2023, 19:17
Какие два, там метров на восемь поднято, колодца до отсыпки стояли как башни
17 октября 2023, 11:15
Отличная дорога на перспективу. А где были градоустроители когда планировали мкр между московским и червишевским трактом? Им бы такую дорогу на перспективу, ан нет. Сперва человейники.
Гость
17 октября 2023, 09:35
Отличная и очень нужная дорога. Заранее продумали и сделали съезды во дворы, даже еще не построенные. Широкие тротуары и асфальтированная велодорожка с обеих сторон - это то, что нужно! Сразу поставили все необходимые светофоры. Молодцы - и проектировщики, и дорожные строители. Журналисту, который написал эту статью, посоветовал бы сходить к психологу. С таким абсолютно негативным и обиженным отношением к жизни нельзя работать в новостях.
18 октября 2023, 05:53
Гость, это северяне, им хоть что подавай. Обиду уже не вытравить
Гость
17 октября 2023, 06:36
Павел Красоткин, посоветовал бы дополнительно пройти курсы журналистики, текст хромает, как и идея. Что вижу, то и пишу. Ужасная статья с непонятными домами для "элиты", откуда вообще вы это взяли.
17 октября 2023, 06:43
Образования профильного у них видимо нет, потому и пишут так.
Гость
17 октября 2023, 07:29
17 октября 2023, 06:43
Образования профильного у них видимо нет, потому и пишут так.
Тебе ли боту об этом судить)
Гость
17 октября 2023, 08:09
Гость
17 октября 2023, 07:29
Тебе ли боту об этом судить)
Бот это ты
Гость
17 октября 2023, 07:06
Иной раз очень хорошо , что власти не слушают подобных автору этой статьи профанов. Дорога имеет очень большие перспективы и приносит массу удобств как жителям заречной части города , так людям движущимся с Мельникайте в сторону заречных микрорайонов.
Гость
17 октября 2023, 14:09
Так власти никого не слушают. У них там свой междусобойчик со строителями и дорожниками. Видели же сколько их в депутатах городской и областной думы сидит?
17 октября 2023, 10:14
Странное название статьи!
Гость
17 октября 2023, 06:55
Велодорожки из асфальта - покрасят; на набережной видами будут наслаждаться местные Илитки
17 октября 2023, 07:36
Какие там виды, коряги да мусор смотреть
17 октября 2023, 10:14
17 октября 2023, 07:36
Какие там виды, коряги да мусор смотреть
Берег будет облагорожен и там будет набережная
Гость
17 октября 2023, 10:26
набережка скоро как памятник на могиле загубленной реки туры будет обычный такой.. дорогой гранитный памятник
18 октября 2023, 05:42
Пока строили ЖК - река пересохла. Считаю памятником позора и деньголюбия жк возле церкви у моста пешеходного. Какое же это позорище - изуродовать единственное общественное место в центре жильём для воров… это как на красной площади бы избушку поставить внаглую… Местное ворье бескультурно
18 октября 2023, 14:08
Факт в подтверждение Ваших слов! На фасаде одного из домов этого комплекса, именуемого в народе "Ватиканом", долгое время красовалось гигантское объявление. Смысл его: старт продаж -- от 6. 000. 000 МЛН. рублей! Пришло мне в голову позвонить по указанному тел. Не поняли! Долго толковали, что "всё правильно написано!".
Гость
17 октября 2023, 12:26
Единственно с чем согласна с автором, то это про озеленение! Очень голо! Деревья уничтожили и даже ни чего не оставили, да и садить вроде не собираются! Так травку посеят и всё! А ведь "Зеленый берег" не зря называется! Будет "Лысый берег"!
17 октября 2023, 15:38
не гоните лошадей. Всё сделают постепенно.
Гость
17 октября 2023, 12:15
Автор слоупок - дорогу открыли ещё 12 октября!
Гость
17 октября 2023, 12:21
Весной на этой дороге перед приездом Мишустина со стороны Мельникайте уложили асфальт и даже нанесли, а как он уехал снова раскопали почти на полгода.
Гость
17 октября 2023, 13:56
распил бабла - непрерывный процесс)) ежегодный))
18 октября 2023, 05:46
Гость, ну а как - проявление иерархии ворья. Вся срана так живёт
Гость
17 октября 2023, 12:30
Ну Ария это вполне элитные дома по современным меркам - 100% из кирпича, большие площади квартир, на площадке их от 3 до 5, территория огорожена.
17 октября 2023, 17:13
А этажей сколько и подъездов?
Гость
18 октября 2023, 16:45
ну ты насмешил))
Гость
17 октября 2023, 06:41
В законе нет определения элитного жилья, а ровно и его существования. Места о которых пишут в этой статье не очень экологически чистые как в рамках экологии так и по закону мироздания и васту!!! Купить и потом страдать....
17 октября 2023, 07:03
Гость, чище восточного и кпд. На этом месте никогда ничего не стояло, намыли песок в 90х, рядом парк. Что может быть экологичнее?
Гость
17 октября 2023, 14:16
А что ещё за закон мироздания? И кто его открыл, этот закон?
Гость
17 октября 2023, 14:28
17 октября 2023, 07:03
Гость, чище восточного и кпд. На этом месте никогда ничего не стояло, намыли песок в 90х, рядом парк. Что может быть экологичнее?
Вот тут я бы так не был уверен. В 13-14 годах где-то в Зареке цыгане сливали отходы конденсаторов и трансформаторов, содержащие полихлордифенилы.
Гость
17 октября 2023, 07:59
дорога есть, теперь надо ипотечников найти и впарить им углы в елитных человейниках на болотах за три цены. долго искать придется.
17 октября 2023, 08:18
Гость, ипотека при такой инфляции очень хороший инструмент. Главное брать её в период низких ставок.
17 октября 2023, 10:01
Гость, у нас вся Тюмень стоит на болотах. А дорога очень своевременная и нужная, особенно, когда из района совмещенного моста тебе необходимо проехать в Европейский, вместо того, чтобы делать круг через Дружбу. Когда народ заедет в квартиры в этом ЖК, тогда и трафик увеличится.
17 октября 2023, 10:19
Искать не придётся, не переживайте. В большинстве домов уже все квартиры раскуплены. А вы туда потом ещё гулять приедете, в ивент парк и к набережной.
Гость
17 октября 2023, 09:58
И почему некоторые журналисты считают себя экспертами во всём? Чем велодорожка из асфальта хуже брусчатки? Как раз наоборот! Что плохого в том, что повороты во дворы сделали заранее? Неужели лучше потом все переделывать? Почему автор считает, логичным сначала пускать общественный транспорт и только потом строить карманы для остановок? Насчет организации движения на перекрестке с ул.Мельникайте журналист тоже просто блещет своей "компетентностью". Надо ему переходить на работу с минстрой или росавтодор, однозначно! :)
Гость
17 октября 2023, 10:10
Насчет якобы отсутствия необходимости в этой дороге журналистам следовало бы поговорить с местными жителями.
Гость
17 октября 2023, 12:28
Паша есть необходимость в дороге.посмотри как поставили опоры освещения вдоль арии видимо с больной головой устанавливали а одна опора вообще посреди велодорожки. жаль нету зелени .а в следующем году б она украшала зеленью дорогу.
18 октября 2023, 05:57
Красоткин - красоты души вам не хватает. Все от ягеля, которым кормила вас в детстве мама. Город наводнён токсичными северянами, у которых дефицит кислорода в организме от рождения. Плюс ягель
Гость
10 ноября 2023, 19:15
Мозги и голову полечите, чтобы что-то писать о северянах. Северяне знают, что такое кросата, доброта и многое другое. А вы можете почернеть от злобы и желчи.
Гость
17 октября 2023, 09:41
Элитные гетто
Гость
17 октября 2023, 10:27
как и вся тюмления
Гость
17 октября 2023, 10:02
Даже погоду для фотографий выбрали самую тоскливую :)
Гость
17 октября 2023, 10:28
ну так то осень тюменская - особо ИСКАТЬ и не требуется..
Гость
17 октября 2023, 12:50
Она такая и должна быть в октябре, а не как сейчас солнечная и теплая.
17 октября 2023, 15:35
Гость
17 октября 2023, 10:28
ну так то осень тюменская - особо ИСКАТЬ и не требуется..
В Сибири стоит тёплая погода, как на юге страны. В остальных регионах холодно и пасмурно. Читайте российские СМИ.
Гость
17 октября 2023, 07:54
Павел Красоткин, если вы действительно журналист, то вы должны были учесть мнения( не только свое) жителей ЖК, работников Новатэк и других организаций и понять насколько важна для них эта дорога. У меня ребенок полгода в инвалидном кресле был и я честно говоря была очень рада когда открыли эту дорогу. Ведь добраться до поликлиники,сада и школы многим родителям приходилось через ул Дружбы. А у вас видимо нет таких проблем и судить со своей колокольни очень легко. И во-вторых.как на правах рекламы расхваливать наш парк Айвазовский,какие фонтаны, лабиринты, ручейки вы готовы а делать действительно честную статью вы Неспособны!!!!!!
Гость
17 октября 2023, 14:14
А ребенок то тут при чем?
Гость
17 октября 2023, 09:37
не показывай дураку не законченную работу... будут там деревья...
18 октября 2023, 05:37
Не моя это улица… Люблю Никольскую, Арбат
18 октября 2023, 06:23
Моя
Гость
17 октября 2023, 14:41
Для чего сделаны эти огромные газоны с которых сдувает ветром и смывает дождем грязь на дороги? Почему не сделать пошире тротуары, отделить от них велодорожки небольшим кустарником, а вдоль дорог посадить деревья, закрыв открытый грунт под ними корой или металлическими решетками?
Гость
18 октября 2023, 16:46
потому что это мостострой строил
Гость
5 декабря 2023, 11:20
А кто сказал что ничего не будет на газонах? Или должны были сначала деревья и траву посадить, потом дорогу достраивать? Посадят в следующем сезоне. В ноябре не время для посадок
Гость
17 октября 2023, 09:32
Дорога на будущее, а 800 лямов попилены в настоящем
Гость
17 октября 2023, 10:28
распил в тюмени - это как вечный двигатель - нет предела совершенству
Гость
17 октября 2023, 17:04
И всё это угандошится новыми стройками
Гость
17 октября 2023, 21:32
Всего лишь 5 сантиметров асфальта заменить после стройки и нормально будет, а все остальные части дороги так и останутся лет на 20.
Гость
18 октября 2023, 09:48
Зарека она и останется За ре ка! Какие богатые квартиры? для недалёких северян только лишь!
Гость
18 октября 2023, 10:47
не захлебнитесь завистью!!!
Гость
18 октября 2023, 16:48
Зарека = ЦАО ещё что-то пояснять надо?
Гость
18 октября 2023, 16:57
я например далекий тюменец в арии живу
Гость
17 октября 2023, 12:27
Дорога очень нужная, намного нужней развязки Мельникайте/Дружба, которая стоит в 15 раз больше.
Гость
17 октября 2023, 13:05
С 1 января 2024 автобус там запустят, сейчас гортранс решает какой именно будет маршрут.
17 октября 2023, 18:09
Журналист бы жил в зареке, не писал был, что "жизненной необходимости в ней". Дорога очень нужна, она же не только для жителей новых ЖК, а для всех жителей зареки, очень ждали ее открытие, очень упрощает маршрут.
Гость
17 октября 2023, 22:34
Хорошо что сделали, проехжал там по грунтовке, ужас. Дорога в любом случае будет востребована ЖК, офис Новатека, транзитники.
Гость
18 октября 2023, 11:58
Насчёт элитного жилья и бизнес класса вы погорячились. Скаталсяв европейский квартал. Хвалёный. Так вот ещё хуже обычных кварталов. Разница в огороженной придомовой территории и все. А само жилье,лифты,подъезды фу.....лично я вообще не хочу жить в таком "элитном" отстое
Гость
20 октября 2023, 14:35
тюмень будет лысой степью с кучей бетона и новых бордюров
Гость
5 декабря 2023, 11:10
А в чем проблема? Это же отлично что дорога строится заранее. Район под застройку огромный. В перспективе жителей будет много. Проблемы больших городов именно в растущих новостройках без организованного проезда. Далеко ходить не нужно - посмотрите на ЕКБ
Гость
17 октября 2023, 22:57
Это ж какие надо иметь мозги чтобы поверить риэлторам что вот эти ЖК на Кармацкого элитные!!! В ж-пе мира! Там хоть из золота будут дома, они всё равно в ЗА РЕ КЕ!!!
Гость
17 октября 2023, 23:15
Чем Вас не устраивает Зарека? До центра 5 минут, инфраструктура вся, а уж жилье гораздо лучше чем в центре. Там остались хрущевки и панельки и даже то, что строится новое- все равно с видом на старое, а на Кармацкого все ЖК новые, современные, красивые, ночью просто загляденье как дома подсвечены, дорога опять же шикарная. Много лет жили в центре, а сейчас очень рады, что переехали сюда
Гость
5 декабря 2023, 11:25
Живу на водопроводной. С удовольствием переберусь в районы где есть парковки, деревья, парки, красивые дворы. К сожалению в центре это практически не реально. Возьмите тот же Аристократ. Или первомайская 1А где цены от 15 млн и выше (только за счет небольшой благоустроенной территории) Везде есть свои плюсы и минусы.
Гость
17 октября 2023, 10:58
Не дороги, а школы и садики надо там в первую очередь строить, а то еще одна порция автобыдла для утренних пробок обеспечена.
Гость
17 октября 2023, 20:51
Добираться до садиков на лошадях будете? Материал изучите! Генплан знаете, что такое? Почитайте. Ну или хотя бы к застройщикам зайдите-они вам на генплане покажут сколько и когда будет построено школ и садов. А ещё почитайте, какие условия должны быть соблюдены для постройки садов и школ. А то как бабки на скамейке - лишь бы воздух погонять ртом.