перейти к публикации
73 комментария к публикации

Сроки сдачи скандальной развязки в Тюмени хотят перенести

14 сентября 2023, 14:11
Жители Комарово были против, о чём уведомляли всех и вся! Но теперь им под окна эти съезды-раэъезды подведены! И -- что дальше? Ждите, когда " позарастают стёжки-дорожки"?
14 сентября 2023, 18:56
Жителям Комарово не надоело по утрам, стоять в пробке на светофоре, чтоб выехать с Уездной на Червишевский тракт? А не надоело, с мылом, влазить в поток на объездную, с Губернской? Не хотите, чтоб транзитный поток с Московского и Червишевского трактов пошёл в объезд, флаг, вам, в руки.
Гость
15 сентября 2023, 09:48
15 сентября 2023, 09:48
Жителям Комарово не надоело по утрам, стоять в пробке на светофоре, чтоб выехать с Уездной на Червишевский тракт? А не надоело, с мылом, влазить в поток на объездную, с Губернской? Не хотите, чтоб транзитный поток с Московского и Червишевского трактов пошёл в объезд, флаг, вам, в руки.
Я там не живу (и не собираюсь селиться!). Но людям, вложившим в строительство / покупку дома огромные деньги, сочувствую! В надежде иметь свой дом на земле, получили "подарок" -- кучи песка, строительного мусора и ухабы. Многие, имей они заранее представление о "планах" администрации, от затеи поселиться в Комарово наверняка бы отказались.
16 сентября 2023, 19:06
Гость
16 сентября 2023, 19:06
Я там не живу (и не собираюсь селиться!). Но людям, вложившим в строительство / покупку дома огромные деньги, сочувствую! В надежде иметь свой дом на земле, получили "подарок" -- кучи песка, строительного мусора и ухабы. Многие, имей они заранее представление о "планах" администрации, от затеи поселиться в Комарово наверняка бы отказались.
Если Вы там не живёте, так о чём с Вами говорить? Не берите на себя задач, которых Вам не поручали. Ваше мнение в этом случае - последнее.
14 сентября 2023, 14:16
Их направят на содержание дорог, выполнение проектных изысканий и развитие перевозок. Переводим на русский с Нижегородского. Деньги уже освоены по карманам. Осталось списать их на развитие перевозок и содержание дорог, перевозки ведь все равно идут, да и дороги подметают.
14 сентября 2023, 09:48
Это кто-такой у нас тут поднялся, что строителей мостов и развязок смог подвинуть?!
Гость
14 сентября 2023, 11:32
Электросети отказались переносить свою ЛЭП.
14 сентября 2023, 12:12
Гость
14 сентября 2023, 12:12
Электросети отказались переносить свою ЛЭП.
Электрики ржд газпром минобороны не под силу местной власти. А и почта России тоже свой огород
14 сентября 2023, 11:08
Молодцы. ВЫборы прошли и можно идти своим путем, а то, что обещал, народ может и подождать в этих пробках. Молодец. Выборы через 5 лет.))))
Гость
15 сентября 2023, 15:18
Полностью согласна, поэтому и не голосовала за моора
14 сентября 2023, 14:56
Что за политика такая? Как можно начать строительство обходного пути, а потом взять и передумать это строительство, а деньги перенаправить на другие цели. И после таких мероприятий Моору нужна поддержка населения? Дак выборы же прошли и ему все не почем. Как можно размазать сумму выделенные из центра на другие объекты?, А потом говорят, что очень много недостроев в городе. Одумайтесь чиновники. Пора уже строить новую объездную, чтобы не заезжали авто в город в километрах так за 50.
Гость
14 сентября 2023, 15:41
И кто что передумал? Или вы просто читать и думать не умеете? Сдачу строительства сдвинули на 2024г, примерно на полгода, может чуть больше...
14 сентября 2023, 12:09
Выборы прошли
14 сентября 2023, 09:43
Ну вот и началось! Дождались, кто тут писал не надо строить ничего в Тюмени... денег нет в бюджете!
14 сентября 2023, 10:36
Лож. Денег хватает. Мозгов нет что бы вовремя людям работу дать. Оч.много денег неосвоиных возвращаеться в бюджет. Так было всегда и с каждым годом денег только больше выделяеться. Недобросовестные шестёрки плохо справляються со своими задачами.
Гость
14 сентября 2023, 12:00
14 сентября 2023, 12:00
Лож. Денег хватает. Мозгов нет что бы вовремя людям работу дать. Оч.много денег неосвоиных возвращаеться в бюджет. Так было всегда и с каждым годом денег только больше выделяеться. Недобросовестные шестёрки плохо справляються со своими задачами.
Верю каждому слову этого грамотея
14 сентября 2023, 12:11
Вместо этого высвободившиеся 337 миллионов рублей перераспределят на другие цели... Пардон, а кто возместит затраты уже понесенные
Гость
14 сентября 2023, 09:01
Нормально. Деньги выклянчали из федерального бюджета на развязку, а потратить решили на другие нужды… а на развязку в 2024 году где возьмут????зараьотают на перевозках или опять попросят?!
Гость
14 сентября 2023, 08:52
Послевыборный ЦИРК На грузоперевозки - у кого то из ДУМЫ родственник открыл фирму ГРУЗОПЕРЕВОЗОК!!!???
14 сентября 2023, 09:21
Кончились выборы.
14 сентября 2023, 08:48
быстрее бы...
15 сентября 2023, 08:33
Какоц народ, такие и правители!! 😂Лучший город земли🤦‍♂️, кругом грязь, пыль, мусор, дороги вообще в говно!! А что твориться от развязки Червишевской до Московской??? - терпите терпилы и ещё поднять Вам цены на топливо!!
14 сентября 2023, 10:15
Моор потратил все деньги на свои выборы и на номер для машины дочке на день рождения. Денег нет, но вы держитесь.
Гость
14 сентября 2023, 09:24
Конечно, дороги ремонтировать как раз сейчас, не летом же их было делать (рука-лицо)
Гость
14 сентября 2023, 15:42
Чё так напрягаешься? Летом тоже много дорог ремонтировалось...
Гость
14 сентября 2023, 18:42
Гость
14 сентября 2023, 18:42
Чё так напрягаешься? Летом тоже много дорог ремонтировалось...
Один доремонтировался , сейчас штаны протирает на шконке
Гость
14 сентября 2023, 09:28
Эта развязка очень нужна!!! Не придется круги наворачивать чтобы попасть в Тюменскую слободу.
14 сентября 2023, 18:57
с каким боком эта развязка относится к Слободе? Сперва узнай где она строится и где Слобода.
Гость
14 сентября 2023, 10:23
Ещё на печенюшки для одурманеных избиратеьей
Гость
14 сентября 2023, 09:53
Выборы завершены - расходимся)))
Гость
14 сентября 2023, 10:05
Всё , выборы прошли - всем спасибо! Деньги направят на содержание дорог, выполнение проектных изысканий и развитие перевозок!!!!! Опять из людей идиотов сделали!
Гость
14 сентября 2023, 10:39
Когда то губер принимал во внимание недовольных?Вон стройка у Цума два раза общественные слушания не прошла-кого то это остановило?Причина гораздо проще-денег нет.А бесплатно у нас даже депутаты работать не хотят.Хотя у каждого свой бизнес.Хотя это запрещено.Поднадоело это все
Гость
14 сентября 2023, 10:55
Любимое слово редакторов-"скандальная". И в д.случае-"скандальная развязка". Чем она, блин, скандальная, объясните мне. Или словарный запас весь исчерпан. Скудоумие сплошное
14 сентября 2023, 11:28
Развязка в никуда. Перпендикулярные дороги не построены до Московского и Ялуторовского тракта.
Гость
14 сентября 2023, 15:52
Сразу делают развязку и строительство дорог ведут, а не потом переделывать и на это кучу бабла тратить...
Гость
14 сентября 2023, 10:18
Содержание дорог? Дороги как были в дырах, ямах и колеях- так и останутся!
Гость
14 сентября 2023, 10:40
Не, в центре ровный асфальт срезают и новым, не запылённым заменяют. Вокруг работы мора уже заменили😂
Гость
14 сентября 2023, 11:24
Гость
14 сентября 2023, 11:24
Не, в центре ровный асфальт срезают и новым, не запылённым заменяют. Вокруг работы мора уже заменили😂
Зато срезкой торгуют направо и налево по 30 тысяч за машину.Рынок
Гость
14 сентября 2023, 11:32
Был в Монголии недавно второй раз.Первый раз лет двадцать назад.Монголия!!!Ну что могу сказать?Выбросил телевизор на помойку
14 сентября 2023, 15:24
Зачем? Что случилось?🤷
Гость
15 сентября 2023, 08:43
В Монголии так принято?
Гость
14 сентября 2023, 10:28
Совершенно не понятно, каким образом будут обеспечена транспортная доступность всех возводимых жилых микрорайонов. Сейчас оттуда невозможно выбраться. , а жилые комплексы штампуют без остановки , обрекая людей на безвыходное положение.
Гость
14 сентября 2023, 10:43
Ну, вы больше голосуйте рублём, покупайте человейники, там где не заехать, ни выехать, без школ, садов и парковок. Под ЛЭП и у канальных стоков))). А вам за это .овнище ещё цену накинут.
Гость
14 сентября 2023, 16:30
Похоже деньги ушли на предвыборную компанию и инаугурацию Моора?!
14 сентября 2023, 19:03
Моор к этим средствам какое отношение имеет? Проект федеральный, финансируется из Госбюджета по целевой программе.
Гость
14 сентября 2023, 09:32
Всем пофиг на ежедневный ад возле Тюменской Слободы! И не будет ни какой развязки пока не завершат застройку этого клочка земли
Гость
14 сентября 2023, 11:21
Телевизор не смотрите что ли?Вам же ясно сказали -временное сжатие инфраструктурных расходов государства.
14 сентября 2023, 09:27
Когда делают против воли людей бог всегда отомстит за них.Помнить это надо господа удерживающие власть!!
14 сентября 2023, 15:17
280208213, если бог есть, то почему мир так несправедлив? а в плюсе только те, кто придумал адаптацию своей религии для гоев.
Гость
14 сентября 2023, 09:01
нужно срочно парк перед вокзалом строить.
Гость
14 сентября 2023, 11:35
И на месте вокзала тоже парк
Гость
14 сентября 2023, 21:04
Дай Бог этой развязке не быть совсем никогда! Песок вывести, а эстокаду арку признать памятником «проект бездарных чиновников» вокруг высадить лес
Гость
15 сентября 2023, 08:31
👍👍👍
Гость
14 сентября 2023, 09:43
на объезную надо переделять, а не в карманы
Гость
14 сентября 2023, 10:46
Ситуация не хуже и не лучше,чем в других регионах.Везде бардак и судороги.Ну может разве Москва ещё держится.Ну там Семеныч пока ещё крепится
Гость
14 сентября 2023, 10:54
За мир надо бороться за свободу слова, они на
Гость
14 сентября 2023, 19:57
Выборы прошли - можно еще пять лет отрываться от народа. А дальше, как в русской пословице - хоть трава не расти.
Гость
14 сентября 2023, 22:33
"Земляки ! Истину глаголю! Всё для народа! Всё для людей! " Какое лицемерие и ложь...
Гость
14 сентября 2023, 22:55
В день голосования , как на экзамене чувствовал себя назначенец. Это он так говорит. Выбора прошли, итоги подвёл, 8 0 % потёмкинских нарисовали, теперь можно и забыть и забить на обещания....
14 сентября 2023, 13:30
Сразу было понятно, что ничего не получится, зачем было начинать, только бардак развели
Гость
14 сентября 2023, 09:44
даешь объездную!!! задолбали пробки на феде
14 сентября 2023, 19:00
Не надо там развзки.Мы Комаровцы против.
14 сентября 2023, 20:02
14 сентября 2023, 20:02
Не надо там развзки.Мы Комаровцы против.
Как же вы, комаровцы, уже задолбали, утром пробка на объездной из-за вас, вылазите как умалишенные.
Гость
14 сентября 2023, 08:52
быстрее бы перенесли))
Гость
14 сентября 2023, 11:00
Сделайте уже Ялуторовский тракт до Боровского участок в ужасном состоянии уже года как три! Лучший город с лучшими дорогами!
Гость
14 сентября 2023, 11:45
Развязку Мельникайте - Дамбовская достроить сколько лет НЕ ХОТЯТ ???
Гость
15 сентября 2023, 08:14
Зачем строить, выборы прошли. К концу срока построят. И будет губернатор молодец))) Строитель)))
Гость
15 сентября 2023, 08:39
Просто проезд прямо из Патрушева от больницы в Комарово разрешите на светофоре и все. Надоело круги нарезать. И можете заморозить хоть на 10 лет.
14 сентября 2023, 09:16
Я как житель Комарово,уже 5 лет твержу,эта развязка никому не нужна.Вот увидите,ни в 24,ни в 25 не построят.
Гость
14 сентября 2023, 10:40
Эта развязка нужна была лет 10 назад. Сейчас уже она ничего не решит. Её надо строить не здесь , а в районе Тараскуля, что бы отвести транзитный поток от города.
14 сентября 2023, 14:38
Гость
14 сентября 2023, 14:38
Эта развязка нужна была лет 10 назад. Сейчас уже она ничего не решит. Её надо строить не здесь , а в районе Тараскуля, что бы отвести транзитный поток от города.
Туда их ... эти потоки! В Тараскуль, со всей их машинной вонью, выхлопами, грязью -- в курортный район! Вольготно они себя там чувствуют, детишки в санатории и всякие прочие зайцы в лесу! Пора -- пора превратить зелёный массив в автостраду! Добавить "инфраструктуру" необходимую: кафешки-забегаловки, ночлежки для дальнобоев - флибустьеров больших дорог...
Гость
14 сентября 2023, 09:58
Сумма огромная, неужели нельзя выделить из неё средства на строительство школ в Московском муниципальном образовании Тюменского района. Очень нужна школа и садик в многоэтажной части деревни Патрушева.
14 сентября 2023, 13:28
Купили квартирехи на кладбище, теперь ноют. Раньше думать надо было