Дороги и транспорт Сроки сдачи скандальной развязки в Тюмени хотят перенести

Сроки сдачи скандальной развязки в Тюмени хотят перенести

Вместо нее деньги потратят на другие проекты

Дорогу строят у памятника природы «Тополя»

Строительство развязки на Червишевском тракте возле памятника природы «Тополя» временно заморозят. С проектом документации ГУС ТО ознакомилась редакция 72.RU.

— Запланированный на 2023 год объем строительно-монтажных работ по объекту «Строительство транспортной развязки» будет перенесен на 2024 год, — указано в документации.

Вместо этого высвободившиеся 337 миллионов рублей перераспределят на другие цели. Их направят на содержание дорог, выполнение проектных изысканий и развитие перевозок. Ранее развязку хотели открыть в конце 2023 года.

Напомним, что новая развязка будет располагаться на выезде — в районе Червишевского тракта — на примыкании автомобильной дороги «Обход деревни Ожогино» к дороге Р-254 «Иртыш». Деньги на строительство развязки получены из федерального бюджета — за счет привлечения средств инфраструктурного кредита. Сумма — в районе двух миллиардов рублей.

К работам не могли приступить из-за долгого согласования. Жители микрорайонов Комарово и Патрушева были против возведения развязки и даже обратились в суд. По проекту она проходила через памятник «Тополя». В итоге суд отказал в иске инициативной группе граждан. После заседаний стало известно, что проект доработают, исключив из него левоповоротный съезд в районе памятника природы, а правоповоротный съезд сдвинут в сторону пересечения.

В августе мы приехали к развязке и сфотографировали ее с высоты. Посмотрите впечатляющие кадры проекта, который, судя по всему, теперь откроют позже.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем