перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Весь центр красный. Тюменцы встали в жуткие пробки — где

6 сентября 2023, 19:54
А мне машина нафиг не нужна))). На работу 10 мин пешком, школа через дорогу ))). Да, это хрущи, ненытику привет ))))).
Гость
6 сентября 2023, 20:07
mks3, я хожу пешком около часа на работу, стройная и красивая, нет лишнего веса🦊. Даже полицейские-гвардейцы приезжают на работу на велосипедах на М.Горького🚴🏻🚴🏻
Гость
6 сентября 2023, 18:58
Нет машины - нет проблем🐾
6 сентября 2023, 19:02
Прям с языка снял👍
Гость
6 сентября 2023, 19:08
без мозгов ваще красота)))
6 сентября 2023, 19:15
Гость, и как ты детей в садик отвозишь? а потом на работу едешь?
6 сентября 2023, 20:37
А мор непоколебим😀
Гость
6 сентября 2023, 23:05
Толку нету от него
Гость
6 сентября 2023, 23:16
Болтовня одна и ноль заботы.
Гость
6 сентября 2023, 23:19
Гость
6 сентября 2023, 23:19
Толку нету от него
Ага🤗 а васька слушает да ест 🤑
6 сентября 2023, 19:20
В центре пробки, а на выездах стоят силовики и проверяют машины. Как вот жить в этом городе!?
6 сентября 2023, 20:34
В 2009 году еще посчитали что к 2030 при росте числа населения и соответственно числа авто,город просто встанет и никто никуда не поедет совсем.Властям думать нужно кто едет и зачем и в какие места трафик.Если из за школьников и то что каждого из них на личном авто везут к определённому времени то нудно решать чтобы школы были рядом.Строят де ЖК за год вот обязать застройщика за свой счёт обеспечить инфраструктуру чтобы народ не пёрся на своих авто.
7 сентября 2023, 08:24
Интересно , а как в соседних городах такие колапсы транспортные решают, может ремонт дорог по ночам делают( или летом) / или побыстрее.. ну там мосты / развязки там где они нужны , а не в чистом поле
7 сентября 2023, 08:46
От объездной тоже толку мало пробки почти всегда.
Гость
6 сентября 2023, 20:08
Когда уже господин губернатор и мэр города обратят внимание на эти пробки??? Перекрыли улицу Ленина, за 5 месяцев не могли до конца провести работы, неужели нельзя организовать несколько бригад, чтобы работали круглосуточно??? Центральная улица города оказалась наглухо закрыта! С обороны вообще не выехать! Общественный транспорт с Чернышевского до Цветного бульвара едет 45 мин, это уму непостижимо!!! Дорога с работы до дома стала составлять 1,5-2 часа!!! Главы города, ваш рейтинг очень резко падает перед выборами!!!
Гость
6 сентября 2023, 20:32
На смншит
Гость
6 сентября 2023, 20:32
Не смешите мои тапки😁
Гость
6 сентября 2023, 21:02
Так с Московского и Червишевского тракта все стоят перед Стрелковским мостом , вот и едут по 45 минут до центра. А проблему эту нужно решать.
Гость
6 сентября 2023, 19:05
Когда в городе нет ни мэра, ни губернатора, а так, проходимцы. Решают будет через 50 лет в городе электричка или нет. На сегодня то проблем нет уже.
Гость
6 сентября 2023, 19:23
Гость, моя 22-летняя сотрудница хочет авто в кредит купить, чтобы перед своими товарками казаться успешной леди и на работу приезжать на личном транспорте, а не как лохушка в ОТ.
6 сентября 2023, 19:40
Гость
6 сентября 2023, 19:40
Гость, моя 22-летняя сотрудница хочет авто в кредит купить, чтобы перед своими товарками казаться успешной леди и на работу приезжать на личном транспорте, а не как лохушка в ОТ.
Гость, УАЗ буханка,за 1млн.600тыс. можно смело брать.За то не а ОТ.)))
Гость
6 сентября 2023, 19:53
6 сентября 2023, 19:53
Гость, УАЗ буханка,за 1млн.600тыс. можно смело брать.За то не а ОТ.)))
280911599, буханка мой любимый вид авто, да и хлебушек🥖
Гость
6 сентября 2023, 20:38
Что с депортацией иностранцев?
Гость
6 сентября 2023, 20:40
Посадить губернатора с мэром за руль и пцсть постоят в пробках...может быстрее решат эту проблему
Гость
7 сентября 2023, 07:43
Запретят пробки и все.
7 сентября 2023, 08:27
Не эти аптимисты / пофигисты в коментах, которые пешком.. не получиться в Тюмени пешком , т.к мосты не пешеходные и хоолодно у нас . Да и в современном мире авто как и телефон давно не роскошь , а всеголишь средство передвижения
Гость
7 сентября 2023, 10:28
196388704, когда идешь пешком тепло, а вот стоять на остановке и ждать, когда автобус приедет, холодно. А на счет мостов, согласен. Грязью обливают машины и бешеные автобусы все тротуары и пешеходов
Гость
6 сентября 2023, 20:06
Лучший город Земли! Голосуем за мора и пахарука! Здесь будет город- сад!!!😎
Гость
6 сентября 2023, 20:36
Гость, все деревья вырубили для рекламных экранов. Видите ли из-за кроны ничего не видно😠
Гость
6 сентября 2023, 20:30
Неудобный для жизни город, зачем мы сюда только переехали!
Гость
6 сентября 2023, 20:33
Гость, вы откуда? если не секрет? Я думаю, что тюменцам за комфортной жизнью надо переехать в Нижнюю Тавду или Ялуторовск
Гость
6 сентября 2023, 21:09
Всё верно отстойный городишко.
Гость
6 сентября 2023, 23:14
Гость
6 сентября 2023, 23:14
Гость, вы откуда? если не секрет? Я думаю, что тюменцам за комфортной жизнью надо переехать в Нижнюю Тавду или Ялуторовск
В Ялуторовске широченные дороги, весь город можно легко пройти пешком, там не вырубают деревья, не сносят исторические дома и Тюмени многому надо поучиться у Ялуторовска.
Гость
6 сентября 2023, 23:03
Как же хорошо решил проблему общественного транспорта в Москве Собянин! Друзья продали в Москве машину, говорят, она теперь вообще не нужна, транспорт удобный, по факту круглосуточный, быстрее, чем на машине.
Гость
7 сентября 2023, 00:26
Зато мы часами стоИм в пробках в нашей деревне)) в которой вечный ремонт и всё никак отремонтировать не могут))
7 сентября 2023, 08:42
А наши то все на москву смотрят)) только видят через призму удобную им
Гость
6 сентября 2023, 23:06
Тюменские чиновники во главе с Моором! Разве вы не знаете, что в Тюмени не один десяток лет уже есть студгородок на Мельникайте с вузами, общежитиями и даже неподалёку коливинг? Там же масса гаражей, пустырь, водоём и великолепная сеть общественного транспорта. Утром туда и вечером обратно автобусы пустые, до центра города автобусом 20 минут. В центре второй студгородок зачем? Планы по общагам и вузам в центре - одна из причин пробок в Тюмени и нехватки мест парковки во дворах. Вместо продолжения строительства студгородка на Мельникайте что делают в Тюмени? В Тюмени в маленьком историческом центре, беру расстояние всего лишь от набережной у моста Влюбленных до Челюскинцев, даже в советские времена, когда население города было в 3-4 раза меньше, старались строить учебные заведения не в центре. А сейчас в тесном историческом центре разместили здания, зачастую снеся под них исторические раритеты: 1. ТИУ строительный институт. 2. Региональный институт международного сотрудничества ТюмГУ 3. Институт архитектуры и дизайна. 4. Институт сервиса и отраслевого управления. 5. Центр подготовки и переподготовки кадров в области архитектуры и градостроительства. Продолжу. Ведь зданий вузов и их общежитий в историческом центре так много, что они не вмещаются в один комментарий. И в два. И даже в три
Гость
6 сентября 2023, 23:20
Продолжаю 6. Высшая инженерная школа. 7. Технологический колледж. 8. Институт наук о земле кафедра сервиса, туризма и института гостеприимства ТюмГУ. 9. Институт культуры 10. Отдельное здание института экологической и сельскохозяйственной биологии ТюмГУ. 11. Здание математического факультета, Тюменский государственный университет. 12. Аграрный университет. 13. Здание отдела аспирантуры и докторантуры ТюмГУ. 14. Ещё одно здание ТюмГУ. 15. Отдельное здание приёмной комиссии. 16. Государственный аграрный университет северного Зауралья. 17. Институт социально-гуманитарных наук ТюмГУ 18. Институт истории и политологии ТюмГУ 19. Институт филологии и философии, кафедра журналистики ТюмГУ Далее
Гость
6 сентября 2023, 23:21
Далее 20. Отдельное здание приёмная комиссия ТюмГУ 21. Физико-технический институт 22. Институт химии ТюмГУ 23. Институт экологической и сельскохозяйственной биологии ТюмГУ 24. Отдельное здание отдела работы по с контингентом студентов ТюмГУ. 25. Отдельное здание ФГАОУ ВО ТюмГУ. 26. Инженерный колледж 27. Отдельное здание Библиотека ТюмГУ 28. Ещё одно отдельное здание тюменского государственного института культуры. 29. Институт государства и права ТюмГУ 30. Институт дистанционного образования ТюмГУ.
Гость
6 сентября 2023, 23:21
30. Институт дистанционного образования ТюмГУ. Вот скажите, зачем институт дистанционного образования располагать в маленьком и без того тесном историческом центре? Отдельные здания общежитий, в основном ТюмГУ 31. Общежитие 2А тюменского индустриального университета. 32. Общежитие ТюмГУ 33. Общежитие номер пять 34. Общежитие номер два 35. Общежитие номер три 36. И общежития техникума и других учебных заведений. И как апофеоз на месте снесённого в 2021 году (губернатор Моор, мэр Кухарук) первого уездного училища 19 века, а это было историчен каменное двухэтажное здание, сейчас строят новодел, ТюмГУ, который закроет собой огромную часть памятников истории, архитектуры и объектов культурного наследия исторической Тюмени. И до кучи перекроет купола Знаменского кафедрального собора.
Гость
6 сентября 2023, 23:19
разве родичи Моора и Кухарука ездят в автобусах? Кто нибудь их там видел? Помню статья была тут про блатные номера 18-летней дочки Моора. Вот когда слуги народа пересядут на автобусы, тогда и у населения улучшится жизнь.
Гость
7 сентября 2023, 09:01
"...когда слуги народа пересядут на автобусы..." а лучче так: когда слуги народа пересядут на нары!!!
Гость
6 сентября 2023, 23:08
Езжу автобусами.в последнее время все автобусы в центре забиты студентами. 🤦Как же это не по-хозяйски!!!В других городах делают прекрасные студенческие городки со всей инфраструктурой и удобствами, транспортом!Зачем Моор втискивает в маленький центр кучу вузов и общежитий??!!Пробки, скопление машин, перегруженность автобусов!! 👎
6 сентября 2023, 20:34
Северные бедняжки приперлись! Задолбали уже
Гость
6 сентября 2023, 20:06
За пробки скажите спасибо теплосетям которые по несколько раз в год копают теплотрассу на улице Запольной.
Гость
6 сентября 2023, 20:11
Оборону вообще отрезали от города. Ленина и запольная перерыты, из за этого люди едут через Челюскинцев и Герцена. Потом весь центр встаёт на мертво. Когда уже хоть что-то вовремя будут делать руководители города и области?
Гость
6 сентября 2023, 20:16
И кто же это такой "одаренный" придумал перекрыть перекресток Авторемонтная - объездная, что сейчас уже и дорога в аэропорт стоит в пробках??? Ай молодца! Никогда бы здесь пробки не появилось, если бы не "мыслители" в дептрансе. Перекройте еще больше перекрестков, может, поможет в борьбе с пробками!
Гость
6 сентября 2023, 22:17
Да просто зла не хватает! За последние полгода Запольную ремонтируют в одном и том же месте уже раз 6!!!!! Если не больше! Неужели нельзя наконец ее сделать! Сейчас опять раскопали, пробки в обе стороны круглые сутки. Заодно и на Герцена ремонт затеяли! Объехать невозможно! Вот и стоит и Стрела, и Оборона, и центр! На этой Запольной явнл кто-то уже миллионы себе заработал
Гость
6 сентября 2023, 22:59
В Тюмени вообще кто-то отвечает за безопасность горожан и водителей общественного транспорта? 🤬 Моор, Кухарук??!! ГИБДД, ПАТП, вы где вообще??!!! Выйдите из служебного транспорта!!! В автобусных карманах на остановках стоянки личных машин!!!! Остановка улица Герцена маршрутки высаживают пассажиров прямо на проезжей части!!! Там на остановке даже в два ряда парковка!!! Патрульные машины ГАИ едут мимо и н чего не видят!!! 🕳️🕳️🕳️ За что вообще разные службы зарплату получают, кто их обязанности исполнять должен???!!! Годами ведь это длится!!!
Гость
6 сентября 2023, 23:09
Как начался учебный год у студентов, в общественном транспорте в центре не протолкнуться, много студентов..... И это ещё мостострой11 не построил новодел на месте что снесли первое уездное училище 19 века....! Ещё и общежития Моор хотел в центре навтыкать...! Считаю, десяткам институтов в небольшом центре не место!.....делайте студенческий городок на Мельникайте где он давно имеется и центр станет свободным!......
Гость
7 сентября 2023, 06:43
Губера и мэра в отставку
Гость
7 сентября 2023, 08:42
лучший город земли,утопает в изобилии светофоров.
Гость
6 сентября 2023, 19:26
Скажите спасибо что мародёров пока нет.
Гость
6 сентября 2023, 20:12
Гость, а что, мародёры появляются во время пробок?
Гость
6 сентября 2023, 20:18
Гость
6 сентября 2023, 20:18
Гость, а что, мародёры появляются во время пробок?
Пока стоишь - колеса, дворники и аккумулятор снимут))))
Гость
6 сентября 2023, 20:29
Гость
6 сентября 2023, 20:29
Пока стоишь - колеса, дворники и аккумулятор снимут))))
Гость, аа, ну, понятно🤗
Гость
6 сентября 2023, 22:58
Пробки в центре? Ничего удивительного. Ещё раз. Моор, Кухарук, в Тюмени можно решить вопрос ОТ имеющимися средствами. 1. Сделать реально работающие выделенные автобусные линии, а не как сейчас. 2. Убрать из центра десятки вузов с их общагами, перенести их в такое место, чтобы это помогало трафику, а не мешало (утром, когда все в город, студенты на пустых автобусах пусть едут в противоположную сторону, за город, а вечером наоборот). Кучковать вузы и общаги в центре - плохая пробочная идея, не по-государственному. 3. Вместо мелких маршруток пустить вместительные автобусы. 4. Заканчивать маршруты не в 19-20-21 часов, как сейчас, а минимум до 23 часов и сделать ночные автобусы. 5. Активнее задействовать железную дорогу, она проходит через весь город и используется в качестве ОТ плохо. Учитесь у Собянина
Гость
7 сентября 2023, 07:51
А еще ппоездные билеты сделать, ведь это пассажирам дает такую возможность, объехать весь город без личного авто.
Гость
6 сентября 2023, 19:43
С Дома Обороны вообще не выехать вечером. Ни на каком транспорте - ни на личном, ни на общественном! 30й автобус по часу едет участок у Моста. Это невозможно же!
Гость
6 сентября 2023, 20:14
Купил электросамокат. Зимой и летом на нем до работы всего 20 минут.
Гость
6 сентября 2023, 20:25
Электросамокат в -5 уже загореться может.
7 сентября 2023, 08:46
Это опасно! Инструкцию прочитай