перейти к публикации
34 комментария к публикации

Жители тюменской деревни пожаловались на отсутствие дороги

18 июля 2023, 17:09
Какие дороги? Одумайтесь! У правящего класса все мысли о прибылях, яхтах и недвижимости в странах НАТО.
18 июля 2023, 17:00
Иллюстрация к новости прям кричащая.. человек у своего дома территорию благоустроить не может, даже траву скосить, зато "кто то должен" аж дорогу проложить..
Гость
18 июля 2023, 17:17
ты как определил? может, не может
18 июля 2023, 17:28
Гляди ка, иллюстрация кричащей показалась, о несправедливости возмущения каких-то там холопов. Как налоги, пошлины, акцизы, НДС платить – это обязанность, как деньги расходовать на граждан, а не пилить между своими, так сразу за живое задело?
Гость
18 июля 2023, 17:35
Может, из-за отсутствия дорог народ и уезжает из деревень, остаются бессильные старики?
18 июля 2023, 22:05
Дали землю БЕСПЛАТНО, хотите дороги БЕСПЛАТНО. Разве так бывает?
Гость
2 августа 2023, 00:22
Бывает , законы надо знать !!!
Гость
18 июля 2023, 16:54
Зачем дорога в школу, если есть дорога в Рай? Образование в этой стране уже не скрепно.
Гость
18 июля 2023, 21:43
А жители деревни Якуши уже больше 10 лет видят от администрации Тюменского района лишь отписки и отговорки. Судебные приставы не могут больше 10 лет поймать неуловимых мошенников из ООО "МК Групп" (по генплану были и дороги и соцкульбыт, по факту - размещевали кукурузное поле, продали участки, стянули с первых купивших путем договоров добровольного инвестирования стоимость энергосетей и потерялись), судебное решение не исполняется, власти на это закрывают глаза и ничего не делают из года в год.
Гость
18 июля 2023, 18:02
я правильно понял , покупаю участок ,строю дом , требую автостраду , школу , больницу , трц, бассейн, ... и по списку. Никто вам ничего не обещал .Смотрите договор.
Гость
18 июля 2023, 18:07
👍
18 июля 2023, 18:11
небольшой такой нюанс - тут даже не о покупке речь. этим многодетным дармоедам мы с вами участок и дом оплатили
Гость
2 августа 2023, 00:16
2 августа 2023, 00:16
небольшой такой нюанс - тут даже не о покупке речь. этим многодетным дармоедам мы с вами участок и дом оплатили
Между прочим , многодетных на этих землях получивших бесплатно эти земли осталось 10%, остальные купившие на свои кровные такие же многодетные и не только . Это так вам для общей информации , а то слышим звон , а не знаем где он . А программы заложенные государством и они оплачиваются на маленькими налоговыми поборами . А вы попробуйте прикупить такой участок и построить дом мечты , кишка тонка !
Гость
18 июля 2023, 16:47
Чего вы хотите? Купите сапоги резиновые и всё! Всю жизнь в деревне в сапогах по грязи ходили! А вы гламурные деревенщины стали!
Гость
18 июля 2023, 17:36
Слуга народа с бесплатного банкета небось?
18 июля 2023, 17:54
А многодетным не сильно жирно будет? им и так жилье бесплатное дали, продуктами, одеждой, лекарствами обеспечивают, так ведь все мало! может, работать все же начнете, а не плодиться?!
Гость
19 июля 2023, 00:42
А вот это правильно!
19 июля 2023, 11:37
N777, мы многодетные, но участок купили за свои средства, потому что работаем и не являемся малоимущими. Почему наши дети должны ходить в школу по колено в грязи, по камням и ухабам. Мы все платим налоги в Московское МО, а на баланс большое поле они не берут, потому что нет дорог!!! Соответственно, зимой все в снегу, ничего не чистят, а весной, летом и осенью все в грязных лужах!!! Пусть правящая верхушка и дальше пилит бюджетные деньги, а холопы пусть страдают, им до вождей далеко, так?
Гость
18 июля 2023, 18:06
Целая супер новость, начали частное строительство в чистом поле и не знают что строительство дороги идет после строительства домов. Может сейчас как обязаловку сделать перед распродажей земли под частное строительство там сначала асфальтовую дорогу с тротуарами и ливневкой проложить должны?
Гость
18 июля 2023, 17:37
А зато у нас в городе качельки, по три фейерверка и занздиз артистов финансируем, все за народный бюджет и сделали его дефицитным!!
Гость
19 июля 2023, 22:51
#намнужнадорогакдому
Гость
2 августа 2023, 00:09
Такие все умные пишут про халяву многодетным , а вы то сами какого лешего покупаете квартиры с облагороженными придомовыми территориями ?! Или вы живете с раздолбанными дорогами и отсутствием подъезда к домам ?! Дак нет , вы не купите в таких районах квартиру вам подавай только цивильное жилье , а чего тогда нос суете и высказываетесь свое мнение ? Вы сами для начала купите на свои кровные земли и попробуйте постройтесь , тогда и посмотрим как вы запоёте диванные критики .
Гость
18 июля 2023, 16:57
Никиту похоронили, а Вам дороги мало!
Гость
18 июля 2023, 17:01
Чё ноете, это росия. Здесь по другому нельзя. 🤣
Гость
19 июля 2023, 11:29
Строимся в Падерино. Надеялись переехать. Но как детей в школу и сад возить. Ведь дороги то нет. Мы работающие, платим исправно налоги, а к кому обращаться , кто нас услышит. Нам нужны дороги! Может нас кто услышит!
Гость
18 июля 2023, 17:42
Да уж. Как издавна известна мудрость про дураков и дороги. Так вот,дураки,это вы. И других дорог вы не заслужили.