перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Уже несколько раз налетал»: незрячий — о страхе перед электросамокатами

12 июня 2023, 13:00
Гость
12 июня 2023, 13:06
Пора уже запрещать эти развлекухи. Не готово стадо к тому, чтобы пользоваться этим безопасно для окружающих. Только гундят "Ыыы, нам развлекаться дали, так что теперь ДОЛЖНЫ нам дорожки всюду сделать!", "Надо в ногу со временем идти, современный транспорт, мне удобно, ыыыы!". Вот валите на один стадион, где вам удобно, и где вы не заденете нормальных людей, там и гоняйте. И мотоциклистов с собой заберите оборзевших, которые компенсируют свою никчемность ночным грохотом, сбиванием в толпы и вилянием в междурядье.
Гость
13 июня 2023, 00:34
Все это от безнаказанности. Чуть ли не каждую неделю сбивают и калечат пешеходов, и хоть кто-нибудь ответственность за это понёс?
Гость
13 июня 2023, 17:07
Гость
13 июня 2023, 00:34
Все это от безнаказанности. Чуть ли не каждую неделю сбивают и калечат пешеходов, и хоть кто-нибудь ответственность за это понёс?
Значит, пора пешеходам брать наказание обнаглевших в свои руки.
12 июня 2023, 17:33
Очень странно, что человека незрячего в городе беспокоит проблема только с самокатами. А то, что вся городская среда абсолютно не приспособлена для незрячих, инвалидов..... Практически нет дорожек жёлтых для этих людей. Ему еще нужно хотя бы как-то дойти чтобы наткнуться на самокат.
Гость
12 июня 2023, 17:58
Жёлтая дорожка- мелкий цветочек по сравнению с самокатом. Самокат реально угрожает жизни.
Гость
16 июня 2023, 05:25
Так он уже научился выживать в неприспособленной для незрячих городской среде. Даже без жёлтых дорожек и чирикающих светофоров. Трость есть, собака есть, все препятствия на пути запомнил. Он просто просит не создавать лишних проблем в виде падших самокатов если уж городские власти из жадности и пофигизма не хотят отрегулировать самокаты ездящие.
12 июня 2023, 13:12
самокаты и прочая живность, рассчитаны на саморегуляцию населения , такие вот истребители
Гость
12 июня 2023, 16:58
Вчера по Экопарку гуляли,так заколебали ненормальные на скутерах,которые ездят не по асфальту,а по опилкам,где люди прогуливаются и никто не следит за этим бардаком.Почему пешеходы ещё и в лесу должны уступать им место?
Гость
12 июня 2023, 18:20
Потому что остальная часть города, после недавних коррекций, внесена в красную линию для проката самокатов
Гость
12 июня 2023, 16:56
Определённо пешеходная зона должна быть только для пешеходов,а самокаты и велосипеды-это средства передвижения и их место-проезжая часть.
Гость
12 июня 2023, 19:32
Запретите вы уже к чертям свинячим эти самокаты!
13 июня 2023, 13:33
Уберите их с наших улиц и тех кто это протащил сюда то же уберите!
Гость
12 июня 2023, 20:43
На СВО!
Гость
12 июня 2023, 22:54
Да, реально достали велосипедисты и самокатчики на городских тротуарах. Ещё почему то многие из них думают, что им уступать должны. Про правостороннее движение на тротуарах забыли некоторые. Причём ещё и прутся по Республике, например, через дорогу от Текутьевского по тротуару, а не по специальной велосипедной дорожке. Вот реально всем уворачиваться от них приходится . Да ещё и молодняк любит с ветерком проехаться, скорость немаленькая
12 июня 2023, 20:15
Ну не приспособлены дороги в Тюмени для скутеров и велосипедов!!!!
Гость
13 июня 2023, 14:52
Тоже недавно меня чуть не сбили подростки на самокатах. Очень хотелось бы чтобы запретили такой транспорт. Наша городская среда не предоставляет возможности использования этих самокатов. У нас нет повсеместно велосипедных дорожек. Эти бешеные подростки, да и не только подростки не осознавая никакую ответственность, не соблюдая никакие правила разгоняют до больших скоростей самокаты и несутся по ПЕШЕХОДНОЙ части. Не знаю чего мы ждём. Сколько уже было случаев налета самокатчиками на пешеходов, с нанесением тяжелых травм. Должны быть четкие правила передвижения. Пусть носятся на проезжей части. Или на велосипедных дорожках. И чтобы жесткий штраф за выезд с них, тогда для пешеходов будут соблюдены условия безопасности. А так как сейчас, это не дело. Надо как-то бороться с самокатами. Писать обращения куда-то.